Телевизор тошиба черный экран

Вы столкнулись с такой проблемой в телевизоре: экран телевизора черный, но звук есть. Естественно, из-за данной неисправности просмотр программ не представляется возможным. В данной статье мы расскажем, что делать с этой проблемой. Вследствие чего пропала картинка? Давайте рассмотрим внутренние и внешние причины появления неполадки.

  • Чтобы понять, что же вышло из строя, первое: смотрим на технику. Если техника абсолютно новая, данная неисправность может появиться вследствие брака производителя.
  • Если же аппарат служит вам несколько лет, есть вероятность того, что вышли из строя элементы питания или подсветки.

Из практики следует, что сама техника чаще всего абсолютно не при чем: данная неисправность не всегда является следствием выхода из строя техники. Бесперебойное воспроизведение изображения зависит не только от внутренних элементов (плат, схем, блоков), но и от внешних (антенный кабель, распределительный щиток и др.)

Не расстраивайтесь, если при включении телевизора виден просто черный экран.

Есть вероятность того, что решение проблемы совсем рядом:

  • Антенный кабель (шнур);
  • Распределительный щиток;
  • Штекер;
  • Внешняя антенна, расположенная на крыше — это самые уязвимые элементы в данной проблеме.

Осмотрите эти элементы, особенно, штекер. В основном, он подключен с задней стороны в спецразъем (гнездо).

Сперва нужно вытащить его с разъема и вставить обратно. Есть вероятность, что из-за плохого контакта сигнал, подающийся через штекер, идет слабый. Это может быть одним из источников исчезновения изображения.

Далее нужно подключить второй телевизор (естественно, рабочий) к антенному проводу для того, чтобы проверить качество сигнала.

Читайте также:  Фото расписание уроков для мальчиков

Если же после подключения начал поступать некачественный сигнал или изображения попросту нет, то скорее всего проблема либо во внешней антенне, либо в антенном кабеле.

Если же неполадка во внешней антенне, тогда остается только вызвать организацию, ответственную за ее обслуживание.

Почему появляется черный экран на телевизоре и работает звук

Попробуйте узнать, не имеет ли ваш телевизор функцию отключение изображения. Это присуще более новым моделям ЖК/LED-телевизоров, таких, как:

  • Philips (Филипс);
  • Toshiba (Тошиба);
  • Sony (Сони);
  • LG (ЭлДжи);
  • Samsung (Самсунг).

Определенные телевизоры имеют свойство отключать изображение: данная функция позволяет прослушивать звук телевизора или проигрывателя DVD при выключенном изображении на экране. — Убедитесь в том, что не включили данную функцию.

Но если мы исключим все факторы извне, то остается только проблема на аппаратном уровне. Давайте рассмотрим, в чем же дело.

Часто встречающаяся причина неисправности новых телевизоров, из-за чего исчезает изображение при наличии звука, — это выход из строя ламп или светодиодов подсветки экрана.

Самый простой способ установить, проблема в подсветке или нет это: взять любой источник света (лампа, ручной фонарик или даже фонарик на телефоне) и при включенном телевизоре поднести источник света к экрану.

Если вы увидите, что изображение есть, но его очень плохо видно, то у вас вышли из строя лампы или светодиодная лента. Конечно, есть вероятность того, что вышел из строя модуль цветности, блок питания, блок кадровой и строчной развертки, тюнер или матрица.

Если же вы не специалист в данном вопросе, заменить или отремонтировать перечисленные детали довольно сложно, следовательно, данную работу должен проводить только специалист по ремонту телевизоров.

Правильное обращение с телевизором — залог его долгосрочной службы!

Часто техника выходит из строя из-за неправильной эксплуатации.

Недобросовестное отношение к появлению незначительных неисправностей, механическое воздействие, проникновения влаги внутрь корпуса — все это приводит к изнашиванию комплектующих, вследствие чего появляются неполадки.

Читайте также:  Схема материнской платы ноутбука asus

Одним из самых уязвимых мест в современных телевизорах является инвертор. Данная часть довольно часто выходит из строя. Инвертор — дорогая деталь, поэтому специалист чаще всего порекомендует ее отремонтировать нежели поменять. Данная проблема, по которой пропало изображение, характерна для телевизоров моделей LG и Samsung.

По какой причине пропало изображение на экране телевизора, подключенного через HDMI?

Давай те так же поверхностно затронем подключение через HDMI компьютера к телевизору. В редких случаях при данном подключении изображение может довольно часто пропадать. Первое, что нужно сделать — проверить сам кабель HDMI. Также проверьте, не запущен ли спящий режим на вашем компьютере.

Звук может так же воспроизводиться, но картинки так и не будет. В основном, с подключение по кабелю HDMI справиться по силам каждому, и это не является серьезной проблемой при наличии целого и исправного провода HDMI. Но и в данном вопросе есть свои подводные камни, с которыми может столкнуться пользователь.

Итак, что нужно делать. Если у вас при подключении отсутствует изображение, проверьте кабель на наличие заломов, загибов, надломов, в случае если, данные повреждения есть нужно заменить кабель HDMI.

Также нужно проверить настройки и удостовериться, что компьютер не вошел в режим сна. Ещё один вариант — это выход из строя разъемов. В данном случает нужно отнести технику в ремонт к специалистам.

Это основные причины, из-за которых, при подключенном через HDMI телевизоре не показывается изображение.

Не забудьте сказать автору “Спасибо”, “лайкнуть” или сделать перепост:

Почему нет изображения на телевизоре Toshiba?

Высокое качество картинки выступает одним из достоинств телевизоров марки Toshiba. Однако пользователи в силу воздействия различных факторов могут столкнуться с такой проблемой, что нет изображения на телевизоре Toshiba.

Читайте также:  Читает ли магнитола flac

Среди причин, вызвавших такое проявление, можно отметить следующие:

  • Механическое повреждение экрана (и, соответственно, матрицы) в результате ударов. В таком случае экран с матрицей необходимо заменить на новый, так как восстановлению он не подлежит.
  • Поврежден блок питания. При этом устройство может не включаться совсем или включаться краткосрочно, после чего экран гаснет. Необходимо проверить и заменить конденсаторы, контакты и т.д.
  • Из строя вышла подсветка. Это частая причина, почему отсутствует изображение на телевизоре Toshiba. При этом устройство может включаться, реагировать на переключение каналов, регулирование громкости звука. Нужно проверить светодиоды, инвертор, контакты, контроллер.
  • Может быть поврежден шлейф матрицы. Его потребуется заменить.
  • Поломка встроенного ресивера может стать причиной того, что нет изображения на телевизоре Toshiba. При этом на экране наблюдается рябь, свойственная отсутствию сигнала.
  • Кинескопные модели могут испытывать трудности с кадровой разверткой.

Верное решение – обратиться в сервис, где опытный мастер проведет диагностику, точно выявит и устранит поломку, вернув Вам полностью функциональное устройство.

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

Текст видео

К нам в сервис прикатился аппарат Toshiba 32KL933R с неисправностью нет изображения, звук есть. Проблема в подсветке экрана, а именно в светодиодной планке. Меняем на новую планку, клиент доволен. Эти планки есть у нас в продаже, если что обращайтесь.

Сотрудничаем с мастерскими, пишите нам будет с вами работать по другим ценникам.

Проблема в кабеле, который подключен к телевизору

Очень часто причиной отсутствия изображения может послужить нерабочий кабель. В первую очередь сделайте следующее:

  • проверьте основные провода, которые транслируют изображение (HDMI-кабель, кабель провайдера, антенный кабель);
  • проверьте разъемы подключения проводов, а также сами штекеры, есть ли на них механические повреждения;
  • если в ходе проверки получается восстановить изображение, но оно плохое либо не стабильное, то нужно проверить антенну.

Неисправна подсветка телевизора

Еще одна из популярных причин проблемы с изображением –неисправны лампы подсветки телевизора. Проверить в этом ли дело не сложно – включите телевизор в максимально темном помещении и вплотную посветите фонариком в экран. Если в том месте, куда вы светите, появляется изображение, значит дело в подсветке.

Вышел из строя инвертор телевизора

Отсутствие изображения при наличии звука может возникнуть из-за вышедшего из строя инвертора. Основные признаки поломки инвертора телевизора:

  • искажается трансляция изображения;
  • звук появляется сразу, а изображение с опозданием;
  • изображение слишком затемнено, видео трудно различить;

Сломан блок питания телевизора

Звук есть, а изображение появляется не сразу, или вообще не появляется – есть вероятность, что проблема в блоке питания. Даже первичный его осмотр на предмет неисправности подразумевает вскрытие крышки телевизора и проверку самой платы питания. Правильным решением в такой ситуации будет обратиться к профессионалам.

Не рекомендуем самостоятельно вскрывать телевизор и пытаться найти и исправить поломку. Это не только невозможно сделать самостоятельно, но даже опасно!

Рекомендуем обратиться в специализированный сервисный центр, специалист проведет диагностику, выявив реальные причины неисправности, и предложит профессиональный ремонт телевизора либо в сервисном центре, либо на дому. В любом случае сложный ремонт требует использования специального оборудования и инструментов, которые есть у хорошего мастера.

Используемые источники:

  • https://4apple.org/televizor-toshiba-chernyj-jekran/
  • https://pochinim-tv.com/net-izobrahenija/toshiba

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий