Как смотреть Триколор ТВ через Интернет: Онлайн ТВ от Триколор

Частным клиентамМосква и МО Оплатить Триколор Позвонить Online </li> Проконсультироваться со специалистом в чате In English–> </li>Выбор сайта © НАО «Национальная спутниковая компания», г. Санкт-Петербург, 197022, а/я 170

Личный кабинет в приложении «Мой Триколор»

Служба поддержки клиентов: отправить заявку По вопросам размещения рекламы на ресурсах Триколора: info@agency2.su По вопросам участия в бонусной программе: bonus@tricolor.tv Ваши предложения и замечания: отправить заявкуПолитика обработки и обеспечения безопасности персональных данныхПереключиться на полную версию сайтаУправление cookies Дистрибьюторам и производителям телеканалов по вопросам включения в сеть: TV@tricolor.tv

Триколор через интернет без тарелки – это прекрасная возможность получить стабильный доступ к большому количеству телеканалов, не переживая об установке дополнительного оборудования и поимке сигнала со спутника. Среди основных достоинств подобного подхода:

  • высокое качество трансляций, не зависящих от погодных условий;
  • отсутствие громоздкой антенны;
  • отсутствие требований к интернет-провайдеру (значение имеет лишь скорость подключения);
  • возможность подключить телевидение в любом месте, где имеется интернет и работает спутниковая компания, независимо от возможности поймать сигнал из космоса.

Существуют и другие преимущества, включая возможность полностью отказаться от оборудования или ограничить количество техники cam-модулем. А явных недостатков у описанного подхода не обнаружено, единственным минусом окажется дополнительный расход трафика и увеличение расходов на интернет, но некоторые тарифы позволяют избежать и подобных неприятностей.

Можно ли смотреть Триколор без тарелки?

Провайдер давно создал несколько тарифов и опций, позволяющих смотреть Триколор ТВ без тарелки через интернет. Желающие подключить онлайн-трансляцию способны:

  • оплатить специальный тариф онлайн-телевидения;
  • или воспользоваться специальной опцией, позволяющей смотреть любимые каналы в режиме онлайн.

Важно подчеркнуть, что абонентам предлагается 2 варианта просмотра ТВ через интернет. Первый потребует подключения к сети ресивера, а второй наличия интернет-соединения на телевизоре (на Смарт-ТВ). При этом основные особенности подключения останутся неизменными в каждом упомянутом случае. А основные различия заключаются в расширенных возможностях современных телевизоров. Владельцам Смарт-ТВ придётся загрузить официальное приложение от спутникового оператора.

Как смотреть Триколор ТВ без тарелки через интернет бесплатно?

Смотреть спутниковое телевидение бесплатно у абонентов не получится, зато избавиться от громоздкой и неудобной антенны можно. Для этого придётся заранее позаботиться о:

  • покупке ресивера, поддерживающего подключение к сети (купить приёмник можно в официальном дилерском центре);
  • стабильном интернет-соединении со скоростью свыше 5 Мбит/с;
  • договоре обслуживания с провайдером.

Ничего дополнительного не требуется.

Важно подчеркнуть, что процесс подключения приставки к интернету зависит от модели. Так, владельцам GS AC790 и абонентам с GS B5310 предстоит совершить разные действия. Подробное описание подключения присутствует в инструкции к технике, поэтому никаких затруднений с установкой связи не возникнет. В крайнем случае, клиенты способны позвонить в контактный центр и воспользоваться советами консультантов.

Список каналов

Список каналов не отличается от того, что предлагается абонентам со стандартным комплектом оборудования. Исключение – пакет «Триколор онлайн» включающий в себя 143 канала. Полный перечень доступных трансляций и цену за год просмотра указанного пакета стоит уточнить на сайте. Но следует рассчитывать, абонентская плата за годовую подписку составит 1500 рублей.

Дополнительно следует учитывать, что отдельные телеканалы недоступны для просмотра в сети по желанию выпускающих их телекомпаний. Провайдер не может повлиять на подобное решение партнёров, поэтому часть эфира окажется недоступной. Рекомендуется узнавать о подобных нюансах заранее при покупке техники у официальных дилеров. Это позволит избежать неприятных сюрпризов.

Как подключить Триколор без тарелки через интернет?

Подключение Триколор через интернет без тарелки предельно просто:

  1. первым делом требуется установить соединение ресивера с интернетом (через вай-фай или заранее проложенный кабель);
  2. затем, убедившись в стабильности соединения, стоит обновить ПО приставки до актуального уровня;
  3. затем придётся авторизоваться в личном кабинете и убедиться в активности подписки на телевидение;
  4. если всё перечисленное сделано, можно переходить к просмотру ТВ.

Владельцам Смарт-ТВ предстоит скачать официальное приложение провайдера и авторизоваться. После чего останется оплатить и подключить пакет каналов, если подобное не делалось ранее, и вещание станет доступным.

Настройка

Обычно Триколор от интернета баз тарелки не требуется дополнительно настраивать. Сервис работает и без активного вмешательства пользователя. Так, владельцам ресиверов потребуется нажать красную кнопку на пульте (Телегид), чтобы перейти к выбору каналов. На Смарт-ТВ оказывается достаточно авторизации, после чего останется воспользоваться функционалом приложения. Если же пользователю потребуется настроить определённую функцию или у абонента возникнут сложности, рекомендуется сразу связаться с контактным центром. Помощь при возникновении затруднений – важная часть обслуживания клиентов, поэтому восстановление вещания не отнимет много времени.

Задать вопрос

В 2017 году оператором Триколор был запущен новый сервис – Онлайн ТВ, суть которого заключается в возможности просмотра спутникового телевидения через сеть Интернет без использования тарелки. Каждый абонент может подключить эту опцию к имеющемуся спутниковому вещанию, если оборудование поддерживает такую функцию.

Что такое Онлайн ТВ от Триколор

Онлайн ТВ от Триколор позволяет смотреть каналы с помощью подключения ресивера к сети. Это решение предоставляет доступ к вещанию высокой четкости, совместимо с любым провайдером и позволяет перематывать фильм или телевизионную передачу без накопителя. Уже через неделю после подключения к Онлайн ТВ абонент сможет пользоваться «Телеархивом» – запись телепрограмм, к которым удобно возвращаться. Так как смотреть Триколор через Интернет можно уже сейчас, оценить все преимущества доступных каналов без тарелки способен каждый абонент.

Преимущества Онлайн ТВ

На данный момент телевидение Триколор через Интернет без тарелки действует достаточно стабильно при скорости интернета выше 15 Мбит/с. Оператор активно ведет разработки для усовершенствования этого направления, поэтому очень важно своевременно обновлять программное обеспечение ресивера. Услуга Онлайн ТВ, запущенная официально, раскрыла свои очевидные плюсы:

Бесплатный доступ к дополнительным телеканалам через глобальную сеть

Онлайн ТВ – это не только более ста сорока телеканалов, но и дополнительный контент, который ранее был платным. Это обусловлено техническими отличиями интернет-вещания от спутникового и набором телевизионных каналов в отдельных пакетах Триколор ТВ.

Возможность просмотра каналов, не входящих в региональные пакеты

Эта особенность обусловлена отсутствием географических границ у интернет-вещания. В то время как спутник Триколор ТВ имеет свою зону действия и региональные особенности телевещания, Онлайн ТВ и для европейской, и для сибирской зон вещания предлагает дополнительные каналы, ранее недоступные в стандартных пакетах.

Доступ к телевещанию даже при сбоях спутника

Спутниковое оборудование чувствительно к метеоусловиям, поэтому возможность переключиться на онлайн-вещание расширяет функционал Триколор ТВ. Сеть Интернет не зависит от погоды, технических проблем на спутнике или других внешних воздействий. Она ограничена только в случае технических неполадок со стороны интернет-провайдера.

Простота настройки телевидения на новом месте

«Онлайн ТВ» – это современная мобильная версия Триколор. Всё, что нужно, это подключить приемник к сети на новом месте, после чего можно продолжать просмотр любимых телепередач. Например, вы будете смотреть каналы Триколор в городской квартире через приемник, который забрали на зиму с дачи.

Что нужно для подключения

Требования к оборудованию

Сервис Онлайн ТВ доступен только на территории Российской Федерации. Просмотр Триколор ТВ без тарелки через сеть Интернет не всегда возможен из-за технических ограничений: •Модель ресивера: список нового оборудования, с которым опция Онлайн ТВ доступна, приведен по ссылке в разделе » Триколор Онлайн (просмотр через интернет) «. Не подходят модели ресиверов старше 3 лет, но для заинтересованных абонентов действует акция «Обмен старых ресиверов «Триколор ТВ» на новые«. •Скорость интернета: с ней редко возникают проблемы, поскольку минимальное требование к скорости составляет 15 Мбит/с. Однако от скорости интернета будет зависеть качество вещания. •ПО: программное обеспечение на ресивере должно быть обновлено; если этого не сделать, опция Онлайн ТВ работать не будет. Прежде чем подключать ее, убедитесь, что у вас установлено последнее обновление. •Пакет каналов «Единый»: Онлайн ТВ не подключится, если подписка на него неактивна, поэтому необходимо обязательно проверить ее статус. При необходимости оплатите подписку. •Схема подключения приставок в доме: когда один из ресиверов используется в качестве сервера, Онлайн ТВ будет работать только на нем. Поэтому в этом случае Интернет подключается к серверу. Прежде чем запускать Триколор ТВ через Интернет, стоит убедиться, что оборудование способно работать без тарелки.

Как настроить услугу Онлайн ТВ от Триколор

Особенности установки оборудования

Остались вопросы?Если у Вас остались вопросы или Вам требуется консультация оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами!Спутниковое телевидение » Спутниковое ТВ Триколор » Онлайн сервисы Триколор » Онлайн ТВ от Триколор

Что такое онлайн ТВ Триколор?

Онлайн ТВ — это дополнительный сервис, позволяющий просматривать все телеканалы Триколор в прямом эфире, при подключении приставки к интернету или через приложение, установленное на Smart TV.

Кроме этого необходима, конечно же, оплаченная подписка на один из основных пакетов телеканалов.

При этом абсолютно не важно, есть у вас антенна или нет, работает она или по какой-либо причине сигнал со спутника не доступен. Сложно в это поверить, но факт! Особенно удобно для новых абонентов Триколора.

Как смотреть Триколор без тарелки?

Смотреть телеканалы Триколор онлайн через интернет без антенны (тарелки) можно тремя способами.

Для просмотра телеканалов онлайн таким способом рекомендуется использовать подключение через кабель Ethernet — считается более надежным. Для этого подсоедините кабель к приемнику напрямую. Конечно, можно подключиться и через Wi-Fi.

И в том, и в другом случае после выбора способа подключения необходимо зайти в раздел «Настройки» на приемнике, затем в раздел «Интернет» и там выбрать в выпадающем списке тип подключения: Проводная сеть (Ethernet) или беспроводная сеть (Wi-Fi).

При подключении через сеть Ethernet приемник автоматически подключится к сети. Если нет, то необходимо будет вручную прописать настройки. Их можно уточнить в технической поддержке провайдера, предоставляющего доступ в интернет.

После ввода необходимых данных, сохраните настройки.

Такой способ просмотра телеканалов доступен для определенных моделей приставок:

Абоненты Триколор с подпиской на пакеты «Единый», «Единый Ultra HD», «Экстра» или услугу «Триколор Онлайн». могут бесплатно скачать и использовать приложение для смартфонов и планшетов на базе Android. Телеканалы будут доступны в любое время и в любом месте, где есть интернет. После скачивания необходимо будет пройти простую процедуру авторизации, аналогичной авторизации на Smart TV.

Дополнительные функции Онлайн ТВ

Онлайн ТВ от Триколора — это не только возможность просмотра телеканалов без подключения спутника, это еще и дополнительные функции и удобства, такие как:

  • Просмотр передачи с начала
  • Перемотка эфира
  • Пауза (без подключения накопителя)
  • Телеархив — архив передач за последние 7 дней
  • Просмотр Триколора на любых мобильных устройствах

Для использования вышеперечисленных функций используйте кнопки управления на пульте.

Каналы онлайн-ТВ Триколор

При использовании сервиса Онлайн ТВ вам будет доступен тот же набор телеканалов, который входит в вашу подписку на спутниковом ТВ Триколор.

Список ресиверов Триколор ТВ, которые работают через интернет (без спутниковой антенны):

GS B521, GS B521H, GS B521HL, GS Е521L, GS B531M, GS B531N, GS B532M, GS B533M, GS B534M, GS B5310, GS B5311, GS B520, GS B522, GS B527, GS B528, GS A230, GS C592 (только при подключении к приёмнику-серверу), GS AC790, GS C593.

Модули условного доступа не поддерживают просмотр через интернет.

Скорость интернета на месте установки не должна быть меньше 40 Мбит/с.

Для просмотра необходимо оплатить пакет «Единый» (1 500-2 500р./год в зависимости от модели спутникового ресивера).

Подключение ресивера Триколор ТВ по Wi-Fi

Технически подключение по беспроводному интернету возможно. Для этого потребуется приобрести Wi-Fi-адаптер, который подключается через USB-разъём.

Инструкция по настройке Триколор ТВ через интернет:

  1. Соедините роутер и спутниковый ресивер интернет-кабелем. Используйте UTP кабель и наконечники RJ-45.
  2. Включите ресивер. На пульте нажмите кнопку «Меню» — «Настройка» — «Сеть» — «Авто» — «Ок».
  3. После завершения настройки рядом с надписью «Получать IP-адрес» будет написано «Подключено».
  4. Проверить корректность подключения: нажать кнопку «Меню» — выбрать «Личный кабинет», затем «Статус». Пункт 7: «Онлайн ТВ — Подключен».

Список каналов: Триколор ТВ Онлайн

Используемые источники:

  • https://m.tricolor.tv/channelpackages/servisy/online-tv/
  • https://tv-digitally.com/kak-smotret-trikolor-tv-bez-tarelki-cherez-internet.html
  • https://spbtricolor.ru/kak-smotret-trikolor-tv-cherez-internet-onlajn-tv-ot-trikolor/
  • https://sputnikovoe.info/tricolor/services/onllinetv/
  • https://avs-mos.ru/kak-podkljuchit-i-nastroit-trikolor-tv-cherez-internet

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий