Как обновить ПО на телевизоре LG: 2 способа от Ботана

KDZ.png

KDZ – прошивальщик для LG. Если ваш смартфон не хочет нормально загружаться, плохо работает или не работает вообще, его стоит попробовать прошить. К счастью, почти все устройства LG на Android прошиваются одинаково. Вы можете сделать это либо с помощью утилиты KDZ, либо через официальную программу LG Mobile Support Tool. Последовательность действий мы сейчас опишем.

Данная инструкция применима только к GSM-аппаратам. Прошивка CDMA по ней не проверялась. Метод имеет некоторые опасности. Если в процессе работы KDZ в момент записи загрузчика произойдет сбой, восстановить устройство сможет только сервисный центр. Рекомендуем заблаговременно подобрать хороший кабель, зарядить батарею в ноутбуке, отключить антивирусы и выключить остальные программы. Кабель лучше использовать из комплекта аппарата и ставить его в заднее гнездо компьютера. Через хаб может нехватать питания.

Предупреждение - Администрация не несет ответственности за действия, которые вы производите с устройством. Данный материал предоставлен в целях рекомендации, а не как указание к действию.

Подготовка

Чтобы подготовиться к работе, нужно скачать несколько файлов:

  • Прошивальщик KDZ 
  • Пакет драйверов 
  • LG Mobile Support Tool
  • Саму официальную прошивку в формате .KDZ

Установите все драйвера по очереди и на всякий случай LG Mobile Support Tool. Он понадобиться если не установятся драйвера (читайте в последней части статьи), для обычного обновления официальной прошивки и восстановления кирпича. Папку KDZ разархивируйте в корень системного диска. Прошивку положите рядом.

В KDZ нужно найти и установить пакет msxml.msi стандартным методом.

Теперь переводим телефон в режим прошивки. Для этого полностью отключите аппарат или передернете батарею. Если она несъемная – зажмите кнопку выключения и держите пока экран не погаснет, а аппарат дважды не провибрирует.

Зажмите ОБЕ кнопки громкости и кнопку включения. Через несколько секунда появится желтое изображение с надписью. Emergency Modе.

04.jpg

Теперь подключаем устройство к ПК и проверяем, установились ли драйвера.

Если вы все хорошо, переходим к прошивке. Нет – перезагружаем компьютер, пробуем другой порт, кабель. Без драйверов прошивка не стартует! Также их можно попробовать закачать с помощью LG Mobile Support Tool. Об этом читайте ниже.

Прошивка

Драйвера установлены. Телефон видится. Пора запускать KDZ. Перейдите в папку с установленным прошивальщиком и от имени администратора откройте KDZ_FW_UPD.exe . Если не работает, щелкните по файлу правой кнопкой и выставьте совместимость с Windows XP SP3. На Windows 8, 10 прошиваться не рекомендуется. Для вашей же безопасности найдите компьютер с Windows 7.

Стартовый экран KDZ выглядит так. Установите правильно обведенные кругом значения.

Теперь нужно выбрать саму прошивку с помощью этой кнопки.

Нажимаем Launch Software Update и ждем. Утилита может повиснуть, процесс иногда длится более получаса. Лучше ничего не трогать. Тогда по экрану побегут полоски прогресса, и вы увидите заветное сообщение об окончании прошивки FINISHED. KDZ иногда ведет себя нестабильно. В нашем случае она вылетела сразу после завершения процедуры. Из-за этого изображение отличается.

Телефон сам перезагрузиться и начнет заряжаться. Отключите его от кабеля, передернете батарею и включайте удерживанием кнопки «питание». Если аппарат не работает, попробуйте снова ввести его Emergency Modе и прошить еще 2-3 раза. Иногда восстановить работу помогает также утилита LG Mobile Support Tool.

Обновление официального ПО и восстановление «кирпича»

Никто не запрещает попробовать официальную утилиту обновления ПО. Бывает, что она помогает справиться с особо строптивыми аппаратами. Откройте LG Mobile Support Tool

Нажмите «установить USB драйвер», отметьте свою модель и подождите пока все скачается и установится.

Подключите аппарат. Если он в рабочем состоянии, а официальных обновлений прошивки нет, программа напишет об этом.

Когда графа «начать обновление» активна, попробуйте выбрать её и проследовать по инструкции программы. Там все просто и понятно. Есть только один минус – LG Mobile Support Tool очень долго скачивает прошивку. Не рассчитывайте на быстрое решение проблемы.

Надеемся, что у вас все получилось. Удачи в прошивке!

Cкачать KDZ (прошивальщик для LG) вы можете по ссылке ниже

СКАЧАТЬ:
KDZ (сам прошивальщик) [Размер файла – 2,51 Mb] 2017-10-12 23:07
Пакет драйверов [Размер файла – 11,7 Mb] 2017-10-12 23:08
LG Mobile Support Tool [Размер файла – 117 Kb] 2017-10-12 23:09

KDZ Updater – Как прошить смартфон LG на Андроид (Инструкция). И так если у вас есть необходимость прошить свой LG KDZ прошивкой, но не знаете как?  То данная статья даст исчерпывающие ответы и научит вас прошить смартфоны!

Чем и зачем прошивать Android LG?

Если вы стоите перед вопросом шить или не шить! Однозначно шить, так как прошивки привносят новые функции, а также улучшают производительность и стабильность Android. В данной статье рассмотрим как прошить Android LG с помощью KDZ Updater!

Необходимые компоненты и инструменты

1. Компьютер или желательно ноутбук

2.  Скачать архив KDZ_Update.zip

3. Заряженный смартфон LG минимум на 50%

4. Установленные драйвера LG

6. Micro-USB кабель

7. Прошивка для вашего смартфона формата KDZ, прошивки CIS для стран СНГ и России соответственно

8. Удалить другие программы для LG (кроме драйвера)

Инструкция как прошить Android LG с помощью KDZ Updater

1. Архив KDZ_Update.zip разархивировать и переместить в корень диска С: и рядом положить прошивку

2. Установить файл msxml.msi (из архива)

3. Включить на LG отладку USB

4. Выключить смартфон и вынуть батарею (для некоторых LG смартфонов прошивка происходит без батареи, у некоторых с батареей, выяснить это можно экспериментальным путем), после того как вынули батарею Зажать и Удерживать кнопку понижения громкости (VOL -), вставить USB кабель в смартфон, после чего на экране появится надпись S/W Upgrade (если не появилось, проверьте наличие драйверов, либо вставьте батарею и повторите процедуру). Теперь можете вставить батарею, если она была вынута. Либо попробывать для новых смартфонов новый вариант на выключеном смартфоне зажать одновременно громкость вверх (VOL +)  и вниз (VOL -), и подключить USB-кабель

5. Открыть Диспетчер устройств на ПК

 6. Найти список ищем Модемы, и отключить LGE Mobile USB Modem (иначе прошиться не удастся)

7. Запустить от имени администратора KDZ_FW_UPD.exe (правая кнопка мыши, по файлу — запустить от имени администратора)

8. В программе KDZ Updater в поле type выбирать параметр 3GQCT,  в  поле phonemode выбрать DIAG

9. Выбрать прошивку KDZ

 10. Должен начаться процесс прошивки который продолжиться около 10 минут.

Удачных Прошивок!

Возможные проблемы

1. Процесс прошивки висит …param=… — процесс завис, повторить все заново (включить, выключить, вынуть батарею …)

2. Ошибка unpacking KDZ — не удается прошить прошивку из-за невозможности распаковать файл. Можно попробовать подключиться к другому порту USB

3. Полностью не загружается или Бутлуп — выключить смартфон, зажать кнопку Громкость вниз и Меню, в меню Recovery выбрать wipe data/factory reset.

СКАЧАТЬ:
KDZ_Update.zip [Размер файла – 3,70 Mb]

Привет! В последнее время у нас на сайте лютое обострение – многие почему-то прямо и рвутся обновлять свои телевизоры. Даже не знаю почему – у самого телевизор LG, и как-то с самого его появления дома даже не задумывался об обновлении. Но помочь людям надо – так что здесь вы увидите очень подробную инструкцию, как обновить ваш телевизор LG. По шагам и с картинками, все как вы любите.

Инструкции подходят как для обычных телевизоров, так и для Smart TV. На вашей модели телевизора что-то может отличаться, просто подключаем голову и ищем что-то подобное. В случае чего – к этой статье можно оставить комментарии для помощи себе или другим людям.

Содержание

А может и не нужно?

А зачем вам делать обновление? Если не трудно, напишите в комментариях. Обычно вместо обновления разумнее сделать просто сброс на заводские настройки через меню. Однажды, у меня просто перестало работать приложение YouTube – после запуска черный экран без ничего. Уж думал Ютуб забил на мой старенький ящик, ан нет – обновления долетали автоматом, но чего-то криво установилось. Так что пришлось сбрасывать на заводские настройки. И это помогло!

Другой случай – если ваш телевизор подключен к интернету, то обновления на него вполне могут прилетать автоматом. А если есть обновления, то и зачем это нужно. Или установить предыдущую версию?

Основной способ – с флешки

Основным универсальным способом обновления телевизоров у LG признана установка с флешки. Т.е. скачиваем прошивку, загружаем ее на флешку, обновляем телек. А теперь то же самое, но для полных чайников.

Шаг 1 – Узнаем модель своего телевизора и версию прошивки

Да, знания того, что у вас телевизор LG будет маловато. Нужна точная модель!!! Как ее узнать? Можно посмотреть магазинные чеки, личный кабинет магазина (если заказывали онлайн), наклейку на самом телевизоре (если есть) или же посмотреть в меню.

У вас раздел может немного отличаться, но способы обозначил. Просто поищите. В моем случае:

Поддержка – Инф. о продукте/услуге

Канал выбран для освящения процесса прошивки

Т.е. сразу же себе где-нибудь записали модель. На моем подопытном образце – 32LF580V-ZA. Здесь же смотрим на версию прошивки – 03.11.33.

Шаг 2 – Скачиваем прошивку

Главная рекомендация здесь – скачивайте прошивки только с официального сайта (ну или хотя бы с того, кому вы полностью доверяете на свой страх и риск). Чуть что пойдет не так – можем получить вместо телевизора кирпич.

  1. Идем на официальный сайт – ПЕРЕХОДИМ.
  2. Вводим название модели или делаем поиск вручную по категориям:
  1. Переходим ниже и смотрим актуальные прошивки. Загружаем самую новую:

Файл большой (в моем случае 680 Мбайт), так что на скачивание может потребоваться какое-то время. Пока программное обеспечение скачивается, можно перейти к подготовке флешки на следующем шаге.

Берем самую обычную флешку, на которую влезает наш файл. Если она уже была отформатирована в формате FAT32, и вы уверены в этом, можно смело пропустить этот шаг и перейти дальше.

В противном случае, заходим в «Мой компьютер» (или как он у вас), среди дисков находим вашу флешку, щелкаем правой кнопкой мыши по ней и выбираем пункт «Форматировать». Далее оставляем все как на рисунке ниже:

Самое главное, обратите внимание на установленный FAT32, все остальное можно оставить как оно есть.

Внимание! При форматировании все данные с флешки удаляются. Если там что-то было, рекомендую их предварительно сохранить себе на компьютере, потом их можно будет закинуть обратно.

Шаг 4 – Скидываем файл

Теперь берем наш скачанный ранее файл и скидываем его на флешку. НО НЕ ПРОСТО ТАК!!!

  1. На флешке создаем папку LG_DTV
  2. Если ранее вы скачали архив, предварительно извлеките из него файлы. И вот все, что извлечёте, смело закидывайте в созданную папку LG_DTV.

Шаг 5 – Прошиваем

Здесь все очень просто:

  1. Вставляем флешку в телевизор.
  2. Она автоматически определится, а телевизор в отдельном окне предложит обновить прошивку – соглашаемся.
  3. После обновления телевизор перезагрузится или выключится. Почти готово!

Не выключаем питание и не отсоединяем флешку! Иначе можем получить кирпич.

Шаг 6 – Делаем сброс настроек

После прошивки настоятельно рекомендуется сделать сброс настроек на заводские. Посещаем в своем телевизоре доступные места из следующего списка:

Настройки – Все настройки – Общие – Сброс настроек

Все! Телевизором можно пользоваться и дальше.

Если не видит флешку

Как я уже и написал, телевизор флешку видит автоматически. Т.е. если вы все правильно подготовили. Основные ситуации, когда он не предлагает обновление:

  • Флешка не в FAT Нет папки LG_DTV. Файл не разархивирован.
  • Такая версия ПО уже установлена. Т.е. если хотите заново переставить – накатите старую версию, а сверху обновите ее текущей.
  • Прошивка не от этой модели телевизора.
  • У вас привезенный телевизор, который не продавали в РФ – нужно искать обновления под вашу страну, а не по предложенной ссылке.

Автоматическое обновление – через интернет

Если ваш телевизор имеет подключение к интернету, и у вас нет задачи откатить версию прошивки, я бы пользовался вообще стандартным автоматическим обновлением по воздуху. Лично у меня проблем с ним никогда не было. Рекомендую и вам.

По умолчанию телевизор лишь предлагает проведение обновлений, но не делает это автоматически. Если хотите сделать ручную проверку, идем сюда:

Настройки – Поддержка – Обновление ПО

А здесь уже нажимаем на кнопку «Проверить наличие обновление». Можете поставить галочку автоматического обновления ТВ, но я такое не делаю – а вдруг придёт кривое официальное обновление, уж лучше подождать несколько дней, если все и так работает хорошо.

Более здесь и не придумаешь. Очень надеюсь, что был вам полезен. Если что – пишите комментарии, попытаюсь ответить в свободное время.

Программа предназначения для обновления смартфонов LG с использованием персонального компьютера и восстановления устройств после неудачного обновления/сбоев программного обеспечения.

Скачать LG Mobile Support Tool

Требования Windows 7/8/10

Для работы необходим LG Mobile USB Driver, который обеспечивает синхронизацию работы между смартфоном и компьютером. 

В программе предусмотрен режим восстановления

который обеспечивает восстановление устройств после неудачного обновления.

Внимание! Если в процессе установки устройство зависло, попробуйте переподключить кабель USB.

Есть функция получения информации об устройстве по imei или серийному номеру, если вы забыли модель устройства или вам нужно скачать актуальную инструкцию по эсплуатации.

Как легко прошить телефон LG: видео

В процессе эксплуатации ОС телефона LG может потребовать обновления, так как система постоянно совершенствуется и улучшается ее функционал. Кроме того, устаревшее программное обеспечение может сделать работу с устройством затруднительной или вообще невозможной, в таком случае телефон следует прошить, то есть переустановить все системные файлы заново. О том, как можно своими силами справиться с подобной задачей мы и поговорим в этой небольшой статье.

Можно выделить два основных способа, прошить телефон, каждый из них мы рассмотрим максимально подробно.

Телефон LG, как прошить с флеш-карты microSD

Первым дело сам файл с ОС необходимо разархивировать на носителе, если конечно он уже загружен на компьютер или ноутбук, если же нет, нужно сделать это и желательно на официальном сайте LG support. Интерфейс тут несложный, достаточно ввести в строке поиска модель своего устройства и перед вами появится список доступных к загрузке файлов.

Inkedprohit_LI33_0x0_ff4.jpg

  • Помните, что на флеш-карте файл должен быть исключительно в zip формате!

Теперь необходимо очистить память гаджета, то есть удалить с него полностью всю информацию и приложения. Для того чтобы сделать это, вы должны включить устройство в сервисном режиме, просто зажмите одновременно клавишу громкости «-» и кнопку «power», при помощи которой вы обычно запускаете устройство. Перед вами откроется меню, в нем нужно выбрать пункт «wipe data/factory reset». Подтвердите действие, файлы начнут удаляться. Дождитесь завершения работы устройства и перейдите по вкладке «advanced» – «yes – wipe – cach», снова дождитесь окончания действия.prohit22_0x0_ff4.jpg

Теперь можно переходить непосредственно к установке. Для этого в том же меню выбираем «install zip from sd card». Перед вами откроется меню флешки, где необходимо найти файл с прошивкой, кликнув по нему, вы запустите автоматический процесс установки оперативной системы. Буквально через пару минут система установится на гаджет и вы сможете оценить результат своих трудов.

prohit44_0x0_ff4.jpg

И самое главное, полностью зарядите телефон, прежде чем прошивать, если он сядет в процессе работы системы, это может привести к очень неприятным последствиям, а они в свою очередь к обращению к специалистам сервисного центра LG.

LGP705, как прошить с помощью компьютера

prohit55_0x0_ff4.jpg

Первым делом учтите, что ПК должен быть подключен к интернету, это может быть и ноутбук, не имеет значения, главное с доступом к сети. Такой способ подойдет для любого гаджета lg, мы же рассмотрим его на примере смартфона p705. На свой компьютер вам необходимо скачать и установить программу LG Flash Tool, которая является официальным продуктом lg.

prohit66_0x0_ff4.jpg

Теперь загрузите версию прошивки, также, как и предыдущем примере, сделать лучше с официального сайта. Как только все будет готово, выключите свой смартфон. Подключите USB кабель к компьютеру, предварительно запустив на нем LG Flash Tool, а второй конец к смартфону, зажав при этом одновременно обе клавиши громкости. На экране смартфона должно появиться сообщение о загрузке, а программа на ПК покажет процесс ее выполнения. Если все прошло успешно, то через несколько минут ваш гаджет будет работать под руководством новой ОС.

Источник: http://lgexperts.ru/

Помогла ли вам статья?Не помогла статья?

Вы можете задать вопрос мастерам из нашего сервисного центра, позвонив по телефону или написав свой вопрос на форму обратной связи.

+7 (499) 288-12-75Задать вопрос мастеру

Ваше сообщение отправлено.

Спасибо за обращение.

×

Ремонт смартфонов LG за 1 день

Закажите ремонт в нашем сервисном центре, и получите исправное устройство в тот же день, с гарантией до 1 года

device.pngУзнать точное время и стоимость ремонтаСпасибо, не надоИспользуемые источники:

  • https://upgrade-android.ru/stati/stati/4060-ckachat-kdz-proshivalshchik-dlya-lg.html
  • https://4pda.biz/android-obshchee/1376-kdz-updater-kak-proshit-smartfon-lg-na-android-instruktsiya.html
  • https://wifigid.ru/televizory-lg-smart-tv/kak-obnovit-televizor-lg
  • https://lg-rus.com/lg-mobile-support-tool/
  • https://lgexperts.ru/blog/kak-proshit-telefon-lg/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий