Личный кабинет Edem TV: регистрация, авторизация и использование сервиса

 –> Для выбора программ просмотра ТВ каналов воспользуйтесь списком, расположенным ниже. Программы сортированы по наиболее популярным операционным системам. Если у вас возникли сложности при просмотре ТВ каналов, обратитесь в техподдержку. windows.png

Windows

подробнее–>

плееры
Воспроизведение плейлистов в формате .m3u8. OttPlayerVLCKMplayerSongbirdReal PlayerZune

MacOS

подробнее–>

плееры
Воспроизведение плейлистов в формате .m3u8. OttPlayeriTunesVLCSongbirdReal PlayerMinistra Player

Linux

подробнее–>

плееры
Воспроизведение плейлистов в формате .m3u8. XMMSVLC

iOS

подробнее–>

плееры
Воспроизведение плейлистов в формате .m3u8. OttPlayerMinistra Player

Android

подробнее–>

приложение–>
плееры
Воспроизведение плейлистов в формате .m3u8. OttPlayerVLCMinistra Player

Samsung Smart TV

подробнее–>

плееры
Воспроизведение плейлистов в формате .m3u8. OttPlayerMinistra Player

LG Smart TV

подробнее–>

плееры
Воспроизведение плейлистов в формате .m3u8. OttPlayerMinistra Player
Плагины и устройства
Воспроизведение плейлистов. Openbox Internet TV+Enigma

lichnyj-kabinet-edem-tv-registratsiya-avtorizatsiya-i-ispolzovanie-servisa.jpg

Edem TV – сервис, который обеспечивает абонентов возможностями просматривать телевизионные каналы в высоком качестве. Несмотря на ограниченные возможности и сравнительно небольшой спектр услуг, все равно был разработан персональный раздел, чтобы обеспечивать пользователей самостоятельным управлением. Чтобы получить к нему доступ, необходимо сначала зарегистрировать личный кабинет Эдем ТВ.

“Edem TV” – вход в личный кабинет

Чтобы выполнить вход в кабинет Эдем ТВ, нужно руководствоваться инструкцией:

  1. Перейти на стартовую страницу официального сайта по ссылке: edemtv.me.
  2. В левом верхнем углу располагается кнопка «Меню», на которую нужно кликнуть.
  3. Открывается панель управления, и в самом низу располагается кнопка «Вход», на которую тоже нужно нажать.
  4. Выполняется переход на страницу https://edemtv.me/account/login, где открывается стандартная форма для авторизации. Здесь пользователю потребуется указать адрес электронной почты и пароль.

Внимание: предлагается также войти в личный кабинет, используя аккаунты от Google или учетную запись от Фейсбука. Можно использовать и эти способы авторизации, функционал персонального раздела в зависимости от выбора не меняется.

  1. Нажать кнопку «Войти».

Регистрация личного кабинета

Зарегистрировать личный кабинет Эдэм ТВ можно выполнить удаленно. Процесс сопровождается инструкцией:

  1. Перейти на официальный сайт edemtv.me, нажать меню, выбрать кнопку «Регистрация».
  2. Выполняется переход на страницу https://edemtv.me/support/redirect, однако здесь зарегистрироваться не получится. Здесь начинается обратный отсчет, после чего переводится на другую страницу: https://ilook.tv/auth/signup.
  3. Открывается стандартная регистрационная форма. Нужно заполнить поля: имя (или выбрать псевдоним), адрес электронной почты, придумать и продублировать пароль.
  4. Подтвердить e-mail. На почту придет письмо, где есть ссылка для активации учетной записи. После перехода на ней процедура регистрации завершена, и можно переходить к авторизации, равно как к использованию персонального раздела.

Внимание: предлагается также авторизоваться через учетную запись в мессенджере Телеграмм. Им можно воспользоваться, но подтверждать адрес электронной почты в личном кабинете все равно потребуется.

Восстановление пароля от ЛК

Если в ходе использоваться был потерян доступ к личному кабинету Эдем ТВ, пользователь сможет заняться его восстановлением полностью в удаленном формате. Для этого на странице https://edemtv.me/account/login под формой для авторизации необходимо кликнуть на кнопку «Забыли пароль».

Далее переводится на страницу для восстановления доступа: https://edemtv.me/account/forgot. Здесь нужно указать адрес электронной почты. На него будет отправлено письмо со ссылкой для сброса старого пароля. Затем будет получено новое письмо, в котором предлагается временная секретная комбинация символов.

Уже после авторизации в личном кабинете можно зайти в настройки профиля, где сменить пароль на более удобный для абонента.

Функционал личного кабинета

После авторизации в личном кабинете пользователь получает основную возможность – просматривать разные ТВ-каналы посредством технологии IPTV. Это означает, что никакие другие устройства, вроде приставок, роутеров или спутниковых антенн не требуются.

Важно: поскольку качество трансляции высокое, для комфортного просмотра требуется быстрое интернет-соединение. Если оно отсутствует, сервис не будет стабильно работать.

Нельзя не отметить дополнительную возможность, которая заключается в интерактивном просмотре. К примеру, если абоненту нужно отвлечься, но он намерен просмотреть передачу дальше, то может поставить трансляцию на паузу. То же самое касается рекламы, ее попросту перематывают, если в эфире она уже была продемонстрирована.

При всем этой пользователь получает доступ к телевидению за минимальную плату. Она составляет всего $1 в месяц. Именно поэтому у системы много зарегистрированных и постоянных пользователей. Оплату производят разными способами, включая банковские карты и мировые электронные платежные системы.

Можно выбрать любимые каналы и подписаться на уведомления, если начинаются любимые передачи или сериалы.

Мобильное приложение

Разработке мобильного приложения система уделяла повышенное внимание. Функционал ее намного шире, чем у официального сайта. Помимо того, что маркетах на базах мобильных операционных систем можно загрузить рассматриваемое мобильное приложение, есть также фирменная версия для ПК и ноутбуков. После установки и быстрой настройки приложения можно сразу переходить к просмотру каналов.

Также в мобильном приложении можно зарегистрироваться и авторизоваться в личном кабинете Эдем ТВ. Запускать просмотр каналов и передач доступно не только через само приложение, но и другие программы, например, КМП Плейер или встроенный в Windows проигрыватель.

Контактные данные для связи

Чтобы связаться со специалистами из службы технической поддержки, нужно перейти на страницу https://edemtv.me/contacts, где описать свою проблему. Также здесь указывается номер телефона (+33176542726), если не хочется ждать ответа консультантов.

Интернет прочно вошёл в нашу жизнь и практически заполнил её. Совсем недавно над домами возвышались густые заросли антенн, потом на смену пришли спутниковые тарелки, предоставляющие доступ к большому количеству не только отечественных, но и зарубежных каналов. Теперь все с нетерпением ждут наступления новой эры интерактивного телевидения IPTV. Технология не только обладает массой достоинств, но и позволяет изменить сферу влияния телевидения. Теперь человек управляет им, и во многом в этом помогает сервис Edem TV с IPTV.

Сейчас сервис пережил ребрендинг и называется iLookTV

Что такое IPTV

У многих возникает вопрос — что такое IPTV? Прежде всего, это технология, которая позволяет транслировать телевидение по протоколу интернета. То есть, видеоданные передаются в цифровом формате, потом кодируются и воспроизводятся на вашем ТВ. Достоинством технологии является то, что смотреть IPTV-телевидение можно с любой точки планеты, важно только, чтобы там был скоростной интернет. Также пользователь сам выбирает необходимое количество каналов, которые хочет смотреть. И это не один, два или три канала, а их количество может варьироваться до 100. Телевизионная система работает по принципу «Видео по требованию». Т.е. пользователь выбирает необходимый фильм из каталога и смотрит его в любое удобное для него время. Тем самым экономится время, которое затрачивается на поиск и скачивание видеоролика из интернета.

Не понадобится сидеть и ждать свой любимый сериал. Технология самостоятельно всё запишет, что вы укажете, и позже в любое удобное время предоставит записанный материал. Причём запись можно вести одновременно с нескольких каналов, а смотреть в это время совершенно другой канал. Все изображения транслируются в HD-качестве, поэтому наслаждаться качественным контентом можно будет не тратя время на его поиск. Реализована возможность выбора звуковых дорожек и использования многоканального звука.

Особенностью телевидения IPTV является его интерактивность. Это означает, что во время просмотра передачи её можно поставить на «паузу» и возобновить просмотр, когда сочтёте нужным. Также можно перематывать видео назад, чтобы пересмотреть интересующий эпизод ещё раз.

Для тех, кто не желает смотреть рекламу и начинает клацать кнопки пульта, переключая каналы, реализована функция напоминая. Установив включение напоминания о начале фильма на этом канале, вы сможете пропустить рекламу, переключившись на другой канал.

Сервис EDEM TV

Что же мы знаем о сервисе Эдем? Это возможность смотреть Смарт ТВ в совершенно новом формате, используя интернет-телевидение. EDEM TV предоставляет своим пользователям доступ к плейлисту, который включает фильмы, музыку, программы, шоу и другой развлекательный контент. Особенностью EDEM TV является то, что предусмотрена возможность просмотра архивных видеофайлов, поэтому вы в любой момент сможете заново включить любимый фильм или ещё раз посмеяться над комик-шоу.

Пользователям сервиса EDEM TV предлагается на выбор воспользоваться около 447 каналами, среди которых 100 транслируются в HD-качестве.

Сервис постоянно модифицируется, и число каналов в HD-качестве постепенно увеличивается. У владельцев Смарт ТВ не возникнет вопроса «Как смотреть Эдем ТВ», потому что настройка осуществляется в полуавтоматическом режиме.

На каких устройствах реально просматривать плейлист от EDEM TV:

  1. На всех ТВ-панелях с технологией Smart TV. Необходимо только сохранить себе плейлист с официального сайта и выполнить загрузку его в вашу ТВ-панель.
  2. На любой приставке, поддерживающей функцию IP-телевидение.
  3. С помощью любого спутникового ресивера, поддерживающим IP-телевидение.
  4. На смартфоне или планшете с операционной системой IOS или Android, скачав приложение для IP-телевидения.
  5. На компьютере в программе воспроизведения потокового видео, например, Windows Media Player или KMPlayer.

Как подключить IPTV от EDEM TV

Благодаря постоянному обновлению списка поддерживаемых каналов, сервис EDEM TV является прекрасной альтернативой тому IPTV, который предоставляется другими провайдерами. Для активации IPTV от EDEM TV необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайти на сайт edem.tv.
  2. Зайти в «Меню» и перейти в подраздел «Подписка».
  3. Откроется окно, и там нажать «Мастер настройки».
  4. Попав в окно мастера настройки тарифного плана, нажать «Начать».
  5. При попадании на шаг «Финансы», сервис проверит наличие денег на вашем счету и если их будет недостаточно, то произойдёт перенаправление на сервис пополнения счёта.
  6. Оформить приобретение тарифного плана.
  7. После покупки оформить домен 3 уровня, чтобы получить ссылку на плейлист. Тут же есть возможность выбрать группы каналов, которые хотите смотреть.
  8. Сформируется плейлист, и чтобы увидеть на него ссылку, надо нажать «Показать ссылку».
  9. Скопировать ссылку на плейлист.
  10. Нажать кнопку «Финиш», так как настройка на этом закончилась.
  11. Включить Simple IPTV player и вставить туда скопированную ранее ссылку.

Для того чтобы просмотреть ссылку на плейлист, необходимо в разделе «Меню» нажать на вкладку «Плейлист» и найти там ссылку.

Чтобы просмотреть список каналов, к которым у вас есть доступ, необходимо:

  1. Открыть раздел «ТВ» и зайти в пункт «Каналы».
  2. Высветится список всех каналов, на которые вы оформили подписку. При нажатии на любой включится его трансляция.

Какие IPTV-плейлисты будут доступны

Выбор IPTV-плейлистов от EDEM TV зависит от устройства, на котором будет просматриваться видео. Пользователям предоставляются на выбор три формата плейлистов:

  1. m3u8 Playlist — самый популярный и востребованный, так как его поддерживает большая часть современных плееров.
  2. Samsung TV — ориентирован на фирменные телевизоры Samsung Smart TV.
  3. Enigma Playlist — предоставляется тем, кто работает с устройствами на ОС Enigma.

Программы для просмотра IPTV

Пользователям предоставляются программы для просмотра из более чем 14 стран мира. Если вы решили изучить язык какой-то страны, то смело выбирайте её каналы и слушайте речь в оригинале. Многие пользователи жалуются на провайдеров из-за некачественной связи или прерывания трансляции. Но это не про EDEM TV, так как они работают с серверами, на которых стоит мощная антиДДоС защита. Работа настроена таким образом, что дополнительные сервера подключаются по мере необходимости в случае увеличения пользователей и, соответственно, нагрузки.

Цена

На данный момент стоимость IPTV от EDEM TV составляет 1$. Такая низкая цена обуславливается тем, что сервис EDEM TV некоммерческий и стремления заработать на услугах у организаторов нет. Однако плата взимается для увеличения количества каналов и расширения базы серверов.

Для того чтобы прошла активация пользователя на серверах, необходимо получить уникальный код доступа после приобретения пакета. Код автоматически пропишется в настройках, поэтому волноваться по этому поводу не надо. Однако предоставлять ключ третьим лицам нельзя.

Вывод

Перешагивая в новую эру интернет-телевидения, вы получаете возможность пользоваться огромным количеством развлекательных каналов. Доступ к сервису осуществляется легко, а главное, стоимость минимальная. Для того чтобы ознакомиться со всеми преимуществами IPTV от EDEM TV, можно потестировать телевидение бесплатно в течение суток.

Используемые источники:

  • https://edemtv.me/soft/
  • https://cabinet-bank.ru/edem-tv/
  • https://seeiptv.ru/edem-tv-iptv/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий