Что такое Smart ТВ?

  • Home /
  • ТВ И АУДИО /
  • Все о телевизорах /

What is Smart TV?

Выбираете ТВ, который не только покажет ваш любимый контент, но и сам найдет его? Рассказываем, чем Смарт ТВ может быть вам полезен.

Что такое Смарт ТВ?

Существует много определений Смарт ТВ. Но общим в них является подключение к сети Интернет, наличие операционной системы, встроенных приложений и сервисов. Смарт ТВ = ТВ + Интернет + Приложения.

Разнообразие контента

Главное преимущество Смарт ТВ заключается в том, что помимо обычных ТВ-каналов он дает вам возможность смотреть дополнительный контент. Смарт ТВ – это доступ к вашим любимым сервисам, таким как Netflix, Amazon, YouTube, музыкальным стриминговым сервисам и даже к игровому и спортивному контенту. А еще вы сможете смотреть платное кабельное и спутниковое ТВ, просто загрузив приложение от провайдеров контента.

* Необходимо подключение к сети Интернет и подписка на ресурсы контент-провайдеров.

Быстрый поиск

Главное – не количество контента, а возможность найти нужный здесь и сейчас. Сегодня у нас есть доступ к безграничному количеству фильмов и сериалов, но не так-то просто решить, что именно нам хотелось бы посмотреть. Вот почему важно, чтобы в телевизоре была предусмотрена удобная функция поиска.

Рекомендации по контенту

Еще одна важная особенность Смарт ТВ в том, что он может предложить ваш любимый контент еще до того, как вы начали поиск. Давайте представим: что, если бы телевизор умел анализировать просмотренный вами контент и поисковые запросы, сам находил нужные фильмы и оповещал о начале нового сезона любимого сериала? Идеальный Смарт ТВ – тот, который лучше вас знает, что вам нужно, и готов предложить контент с учетом ваших личных предпочтений.

Удобство использования

Хороший Смарт ТВ автоматически распознает устройство, подключенное через HDMI-порт, и избавляет вас от необходимости пользоваться разными пультами ДУ. Вам больше не придется искать пульт от нужного устройства среди множества других. Выбирайте и просматривайте любимый контент при помощи всего одного пульта Samsung One Remote. Другая популярная функция Смарт ТВ – распознавание голосовых команд. Убедитесь сами: при помощи голоса управлять вашим ТВ и искать нужный контент намного удобнее, чем просто набирая текст или используя датчики движения.

Простое подключение

Возможность быстрого подключения устройств – важное требование при выборе Смарт ТВ. Подключите смартфон к телевизору и получите совершенно новый опыт просмотра снимков и видео на большом экране. Интернет вещей (Internet of Things) – это набирающая популярность технология, которая позволяет вашим устройствам взаимодействовать друг с другом. Чтобы создать такой “”умный дом””, вам потребуется простое подключение устройств между собой и поддержка интернета. Смотрите фильмы на cмартфоне по дороге с работы и продолжите дома с того же момента – уже на большом экране вашего телевизора.

Выйдите за рамки ТВ-каналов.

Узнайте больше

Живи в стиле Smart Лучший телевизор для игрВсе о телевизорахПознакомьтесь с новинками Samsung QLEDСмотреть все Samsung Смарт ТВ

* Контент на экране представляет собой смоделированные изображения, предназначенные исключительно в качестве иллюстрации к текстам.

* Доступные сервисы и характеристики Смарт ТВ и графический интерфейс пользователя (Graphic User Interface (GUI)) могут меняться в зависимости от региона и / или модели.

* Перед использованием пользователи должны принять условия Smart Hub и политики компании.

* Требуется совместимость с ОС или приложениями.

* Форма телевизора и пульта ДУ в разных регионах может меняться.

* Графический интерфейс пользователя (GUI, Graphic User Interface), дизайн, функции и характеристики могут меняться без предварительного уведомления потребителей.

–>Используемые источники:

  • https://www.samsung.com/ru/tvs/tv-buying-guide/what-is-smart-tv/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий