Почему не работает Forkplayer в 2021 году: причины, что делать?

У вас есть ТВ с технологией Smart TV? Вы хотите смотреть фильмы онлайн в высоком качестве без смс и регистрации? Не слышали про ForkPlayer и плейлисты? Что ж, тогда эта статья именно для вас.

На данный момент существует не один десяток онлайн кинотеатров для просмотра фильмов и сериалов с экрана вашего умного телевизора при наличии высокоскоростного интернета.

Самые популярные в России: ivi, okko, Амедиатека, Megogo и Netflix. Но в каждом из них, чтобы посмотреть недавно вышедший фильм нужно либо оформить платную подписку, либо заплатить определенную сумму денег за отдельный фильм, что далеко не каждому хочется делать.

Сегодня, чтобы смотреть бесплатно 4К фильмы онлайн на своём Смарт ТВ, не нужно каждый раз скачивать новинки с торрентов, перекидывать их на внешний жесткий диск и подключать его к ТВ. Вам также не нужно мучиться со встроенным браузером ТВ, который очень сильно тормозит.

Всё что нужно сделать – скачать бесплатное приложение для своего ТВ – ForkPlayer.

ForkPlayer – это приложение для вашего телевизора, позволяющее смотреть контент из открытых источников бесплатно и без навязчивой рекламы. Как установить ForkPlayer на свою модель ТВ – читайте на официальном сайте или в профильной ветке на форуме 4pda. Например, чтобы установить ForkPlayer на телевизор фирмы Hisense нужно:

  • Зайти в магазин приложений по адресу: http://hisense.alexxnb.ru/

В самом приложении ForkPlayer через поисковую строку вы можете искать любые фильмы и смотреть их онлайн. Часто вам будут попадаться фильмы плохого качества, то есть в низком разрешении.

К счастью, есть группы энтузиастов, собравшие воедино фильмы и сериалы в FullHD и 4К качестве и объединившие их в так называемые плейлисты. Самые лучшие плейлисты с большим охватом кинозалов , где собраны терабайты фильмов и сериалов в FullHD и 4К качестве: KinoBOOM и ИмперияBOOM.

Ниже я расскажу о плюсах и минусах каждого из них и дам инструкцию по их установке.

Плейлист KinoBOOM

Инструкция по установке

  • Регистрируемся на сайте http://kb-team.club/
  • В ForkPlayer’е на ТВ переходим по адресу: “http://kb-team.club”
  • В разделе “Авторизация” вводим логин и пароль из пункта 1.

Шаг №1. Открываем сайт: http://kb-team.club/, выбираем раздел “Авторизация”, далее жмем “Регистрация”

step1_kb.png

Шаг №1

Шаг №2. Заполняем регистрационные данные, жмем “Зарегистрироваться”.

step2_kb.png

Шаг №2

Шаг №3. На телевизоре в ForkPlayer’е вводим адрес http://kb-team.club/

Шаг №3.

Шаг №4. Выбираем раздел “Авторизация”

Шаг №4

Шаг №5. Вводим логин и пароль, созданные в шаге №2, нажимаем “Войти” и наслаждаемся возможностями и контентом плейлиста KinoBOOM.

Шаг №5

Можете добавить плейлист на начальный экран или в закладки, чтобы каждый раз не вводить длинный адрес.

Плейлист KinoBOOM

В кинозалах присутствует поиск по фильмам, по разделам, жанрам. 4К фильмов не так много, как в следующем плейлисте, но в FullHD можно найти практически всё! Большим плюсом этого плейлиста считаю наличие кинозала KinoGO, где есть практически любой фильм в качестве 720p.

ВАЖНО:У некоторых пользователей (например, у владельцев ТВ марки Hisense) могут наблюдаться проблемы с авторизацией на странице плейлиста в ForkPlayer.

Если не работает плейлист КиноБУМ, то есть при вводе логина и пароля авторизация не происходит, то попробуйте ввести в адресной строке ForkPlayer’а следующий адрес:

http://kb-team.club/ott.php?login&parolгде (login) – ваш логин, (parol) – ваш пароль.

Инструкция по установке

  • Открываем ForkPlayer на ТВ.
  • Вводим в адресную строку: “http://imboom.ru”
  • Выбираем первый раздел ИмперияBOOM -> Информация -> Запоминаем ID устройства.
  • Регистрируемся или входим через vk.com в личный кабинет на сайте https://imboom.ru/

Шаг №1. Открываем ForkPlayer на ТВ и вводим в адресную строку: http://imboom.ru

Шаг №1.

Шаг №2. Выбираем первый раздел “ИмперияBOOM”.

Шаг №2

Шаг №3. Выбираем раздел информация, запоминаем ID устройства.

Шаг №3

Шаг №4. Регистрируемся или входим через vk.com в личный кабинет на сайте https://imboom.ru/

Шаг №4

Шаг №5. В личном кабинете вводим ID устройства из шага №3, нажимаем “Добавить”.

Шаг №5

Все готово! Возвращаемся к ТВ, открываем в ForkPlayer наш плей лист imboom.ru, и наслаждаемся доступом к кинозалам. Не забываем добавить плейлист на стартовый экран для быстрого доступа.

Активированный плейлист ИмперияBOOM

В отличии от предыдущего плейлиста в ИмперияBOOM доступ к разделу “Фильмы 4К 3D 60 FPS” предоставляется только VIP пользователям. VIP-статус стоит 60 руб / месяц. Более подробная информация у них в группе.

У меня на телевизоре присутствуют оба плейлиста, при этом в ИмперияБУМ у меня VIP-статус, оплаченный на год. Не могу сказать, что какой-то из плейлистов лучше другого по всем параметрам. Для большинства пользователей и одного из них (любого) будет более, чем достаточно. Ниже приведу плюсы и минусы каждого и них.

Оба плейлиста разрабатываются энтузиастами и заслуживают внимания. ИмперияBOOM развивается активней и быстрей своего оппонента KinoBOOM во многом благодаря платному доступу к некоторым разделам. В любом из этих плейлистов вы можете с комфортом смотреть большинство фильмов и сериалов в качестве FullHD.

Читать также

Чтобы смотреть 4К фильмы и не испытывать дискомфорта от постоянных подвисаний картинки рекомендую иметь Wi-Fi роутер с частотой 5ГГц и скорость от провайдера не ниже 100 мбит/сек.

Если есть вопросы по настройке ForkPlayer’а и установке плейлистов, можете задать их в комментариях.

Лучший способ прокачать Смарт ТВ – установить полезные сторонние приложения. Они позволят повысить функциональность устройства и предоставят доступ к новым возможностям. Одним из популярных виджетов для Smart TV в последнее время стал Forkplayer. С этой программой предоставляется доступ к плейлистам с большим количеством разнообразного контента в высоком качестве и с хорошим звуком бесплатно.

Немного о самом приложении

Форкплеер – это браузер, с помощью которого можно смотреть фильмы, сериалы и другое видео.

Форкплеер – это браузер, с помощью которого можно смотреть фильмы, сериалы и другое видео. Через Forkplayer также можно просматривать плейлисты с другим контентам, таким как музыка и радио. Ключевое преимущество этого обозревателя перед стандартными программами Смарт ТВ – бесперебойный доступ к нужному контенту. Приложение не выбивает ошибки о нехватке памяти, видео всегда в хорошем качестве. Программа предлагает плейлисты. В ней также возможно создавать собственные плейлисты, а если правильно настроить Forkplayer на телевизоре и компьютере, то и делиться ими с другими пользователями.

Перед тем как настроить Forkplayer, следует установить приложение. Можно пользоваться программой онлайн, при этом придется вводить в адресной строке браузера operatv.obovse.ru/2.5/ и сохранить страницу в закладках. Более эффективным вариантом установки считается смена DNS, поскольку метод предоставляет больше возможностей. Процедура изменения ДНС адреса, а также сам адрес зависит от марки телевизора.

Как настроить приложение Forkplayer

Правильная настройка Forkplayer упрощает использование виджета, делает его более удобным и функциональным.

Если настроить параметры надлежащим образом, программа не будет тормозить. Для качественной работы необходимо активировать отдельную опцию, чтобы иметь доступ ко всему предлагаемому контенту.

Настраивать Форкплеер следует, исходя из личных нужд. Для начала настройки следует после запуска браузера в верхней части экрана кликнуть на три горизонтальные полоски выбрать строку «Настройки приложения». Оптимальные параметры с которыми Forkplayer будет хорошо работать, следующие:

  • язык – русский;
  • часовой пояс – выбрать необходимый;
  • живой поиск – вкл.;
  • сторонний контент – вкл. (эта опция важна для правильного отображения, при отключении каналы могут не показывать);
  • качество видео – 1080р;
  • сортировка IPTV – от русского к английскому или наоборот;
  • Remote Fork – Auto (этот пункт важен для синхронизации Смарт ТВ с компьютером и просмотра торрентов, создания плейлистов).

В меню настроек есть и другие полезные функции, которые можно включить, такие как родительский контроль, установка места хранения данных, корректировка яркости и цветовой схемы. Также можно включить рейтинг для отображения наиболее востребованных ресурсов.

Как настроить стартовое меню Forkplayer

Чтобы получить быстрый доступ к любимым сайтам и плейлистам, следует добавить их в стартовое меню. Для этого потребуется зайти в настройки и кликнуть на пункт «Настройки стартового меню». Здесь высвечивается список всех доступных ресурсов. Можно снять галочки с ненужных и отметить необходимые, после чего выбранные сайты появятся на стартовом экране Forkplayer.

Кроме отображенных на первоначальной странице ресурсов, пользователь может прибегнуть к глобальному поиску. При включенном «Умном поиске» браузер при вводе поискового запроса будет предлагать варианты. При необходимости возможно открыть несколько вкладок одновременно, правда управлять ими пультом неудобно.

Полезные советы по настройке

Интернет на ТВ в сочетании с Forkplayer открывает богатый мир видео владельцам Смарт ТВ. Высокая функциональность, привлекательный интерфейс, доступ к широкой базе всевозможного контента делают виджет все более популярным. При этом есть определенные секреты, которые делают использование программы еще комфортнее:

  1. При поиске контента легко упростить добавление результата на стартовый экран. Для этого наживаете на нужный результат и кликаете красную кнопку на пульте – затем нажимаете «Добавить в стартовое меню». Важно также правильно вводить запрос, чтобы получить желаемые ссылки. К примеру, ввод фразы IPTV_2 при умном поиске позволит выбрать качественные ресурсы.
  2. Для просмотра популярных сайтов кликните на пункт под поисковой строкой «ТОП поисковых запросов». После этого откроется окно с распространенными сайтами, которые ищут пользователи.
  3. Чтобы выбрать ТОПовые фильмы, нажимаете на стартовой странице ссылку «КиноПоиск». Здесь видео отсортированы по категориям: год, рейтинг, кассовые сборы и пр.
  4. ТОП поисков по плейлистам поможет расширить количество ресурсов с интересным видео контентом.
  5. Для использования Forkplayer в качестве аудиопроигрывателя следует воспользоваться приложением ZV.FM. После входа откроется окно со списком радиоканалов и музыкальных плейлистов.
  6. Как в стандартном браузере, в Forkplayer добавляются страницы в закладки. Для этого следует кликнуть пультом на звездочку в верхней части экрана – выбрать «Добавить в закладки» и выбрать путь сохранения. Для дальнейшего просмотра нажимаете зеленую кнопку пульта и выбираете нужный ресурс из внешних закладок.

Настройка Forkplayer занимает минимум времени. Процедура простая, при этом Смарт ТВ становится продвинутым, а пользователь обретает возможность просматривать высококачественный контент без оплаты в удобное для него время.

Если приложение начинает тормозить, следует проверить настройки. При регулярной проверке программа будет работать без сбоев.

Приложение Форк Плеер — скриншоты

Приложение ForkPlayer apk — видео

Основные возможности ForkPlayer для Смарт ТВ на Андроид

  • Настраиваемое стартовое меню
  • Поддержка социальных сетей, видеохостингов и IPTV
  • Настройка разрешения видео
  • Поиск контента и настройки плей листов
  • Поддержка дополнительных кнопок пульта

Встроенный в Smart TV веб-браузер зачастую сильно урезан, не имеет флеш плеера и его работа может закончиться ошибкой «не хватки памяти» при загрузке «тяжелых» сайтов. Форк Плеер лишен этих недостатков.

Весь контент берется напрямую с интернет сайтов и после обработки и преобразования страницы в собственный формат отображается в Форк Плеере по аналогии с Opera mini.

Для воспроизведения медиаконтента вам необходимо установить проигрыватель, например MX Player или ES Медиаплеер входящий в состав ES Проводник.

Обратите внимание что для работы плагинов необходимо дополнительно установить Ace Stream Media.

P.S. Возможно вас так же заинтересует приложение Smart YouTube TV помогающее если ваш Смарт ТВ «не тянет» стандартное приложение YouTube.

Версия: 2.5 Разработчик: Forkplayer.TV Официальный сайт: forkplayer.tvСтраница на Google Play

</ul></h2></h2>

В этой статье я расскажу, как настроить ForkPlayer на Smart TV или Android. Поговорим про основные настройки, стартовое меню, вкладки, кинопорталы и торренты.

Просто и коротко, как всегда! ?

Как установить Форкплеер я рассказывал тут:Samsung, Sony, LG, Panasonic, Android.

Рабочие DNS адреса —https://iptvmaster.ru/svezhie-dns-dlya-forkplayer/

Содержание

Полная настройка ForkPlayer

Рекомендую внимательно пройтись по пунктам инструкции и настроить Форкплеер так, как удобно именно вам. Я покажу настройку главных, по моему мнению, моментов в плеере.

1. Нажмите красную кнопку на пульте, чтобы открыть Меню — Настройки приложения.

2. Проверьте, чтобы функция живого поиска была включена. Она отвечает за подсказки во время поиска, чтобы можно было набрать 3 буквы, а название фильма уже появилось.

3. По желанию можно отключить взрослый контент. Также под номером 17 есть функция родительского контроля.

Менять данные в настройках просто: стрелками влево-вправо или кнопкой ОК.

4. Отрегулируйте максимальное качество видео в зависимости от скорости интернета. Этот пункт распространяется только на часть кинопорталов, другие продолжат показывать 4К фильмы даже при ограничении в 1080p.

5. Важный момент. 8 и 9 пункты отвечают за плееры. Они бывают четырёх видов: Медиа плеер, VIMU, JW Player и HTML Player.

Если во время просмотра видео появились зависания, торможения или вообще — чёрный экран, то первым делом нужно поменять плееры в настройках ForkPlayer.

Чаще всего это решает проблему.

6. RemoteFork нужен для загрузки файлов и плейлистов с ПК/телефона на ТВ, просмотра торрентов. Ace Stream тоже нужен для воспроизведения торрент-трекеров.

Настройка: RemoteFork; AceStream.

7. 21 и 22 пункты отвечают за то, где будут храниться все настройки, стартовый экран и т.д. Если пользуетесь Андроид приставкой или Маг Ауро, то храните данные на сервере, а если заходите в ForkPlayer через браузер, то сохраняйте информацию локально.

Не советую менять предпочитаемый сервер, пусть остаётся Авто.

Настройка стартового меню (экрана) в ForkPlayer

Я покажу, как настроить стартовое меню в Форкплеере: скрыть стандартные сайты, добавить в избранное и т.д.

1. Нажмите на раздел Избранные.

2. Здесь можно включить или отключить отображение панели поиска.

3. Чтобы перенести сайт/виджет из лучших в избранное, зажмите красную кнопку и вызовите меню. Таким способом можно добавить в избранное, закладки или настроить сайт.

4. Для примера я перенёс YouTube. Чтобы скрыть раздел с «лучшими» сайтами, нажмите на надпись Лучшие.

5. Уменьшите вкладку «Лучшие» до 0 строк.

6. Теперь вы умеете сохранять нужные порталы в избранном и убирать лишние!

Как добавить новый плейлист или сайт на стартовую панель?

1. Введите адрес плейлиста в поисковой строке.

2. Кликните по значку звезды и выберите, куда хотите сохранить IPTV плейлист.

3. Для примера я сохранил его в стартовое меню.

4. Есть второй способ: откройте Добавить ярлык.

5. Укажите заголовок и URL ссылки. Ресурс добавится так же, как и в прошлом методе.

Как добавить новый портал?

1. Алгоритм действий не отличается от добавления плейлиста. Введите адрес портала в поиске.

2. Добавьте в стартовое меню или панель закладок, нажав на иконку звезды.

Как переименовать ярлык?

Чтобы переименовать сайт, наведите на него курсор и нажмите красную кнопку. Перейдите в Редактировать — Переименовать.

Также в этом меню вы можете удалить ярлык, передвинуть и изменить иконку.

Как открыть новую вкладку?

Дизайн ForkPlayer староват, поэтому многие пользователи путаются и не могут открыть новую вкладку, чтобы запустить второй сайт, не закрывая первый.

Делается это легко: курсором поднимитесь к названию портала и перейдите вправо к иконке плюса. Кликните на него и откроется стартовое меню.

Внутренние и внешние закладки в ForkPlayer

Закладки особенно полезны при создании плейлистов, будь это IPTV или с обычными фильмами. Их можно сортировать по категориям и создавать собственные разделы.

Как добавить канал/фильм во внутреннюю закладку?

1. Откройте любой плейлист. Наведите курсор на канал и нажмите красную кнопку и выберите Добавить в закладки. Добавьте в самообновляемые и IPTV закладки.

Повторите действия с нужными телеканалами или кинолентами.

2. Вернитесь на стартовое меню, наведите курсор на любой ярлык и нажмите красную кнопку. Откройте внутренние закладки.

3. Перейдите в нужный вам раздел.

К слову, кликнув на Добавить папку можно добавить ещё одну. Например, «Закладки / Музыка».

4. Так выглядит кастомный плейлист во внутренних закладках.Внешние закладки

Внешние закладки в Форкплеере нужны, чтобы синхронизировать папки и плейлисты между вашими устройствами. Для этого используется аккаунт на forkplayer.tv

1. В стартовом меню нажмите на иконку с тремя горизонтальными полосками, как показано на скриншоте. Откройте вкладку Мой аккаунт — Войти.

2. Введите логин и пароль или зарегистрируйтесь.

3. После успешной авторизации в той строке будет отображаться ваш аккаунт. (Test12 — мой логин).

4. Нажмите на жёлтую кнопку или на красную, а потом перейдите во внешние закладки.

5. Тут отображаются все плейлисты, файлы и папки из аккаунта. Сейчас есть только тестовая папка.

6. Зайдите на официальный сайт http://forkplayer.tv/mylist/. Добавить ссылку легко. На скриншоте я создал новую папку test2, добавил .m3u файл и указал ссылку на плейлист в интернете.

Как отключить рекламу?

Перед запуском любого видеоролика в плеере отображается короткий рекламный ролик. Обычно он идёт 2-3 секунды, после чего его можно пропустить.

За всё время использования я не встретил рекламы казино, ставок и 18+, поэтому волноваться не стоит.

Убрать рекламу можно только одним способом — финансово поблагодарить проект. Сделать это можно в меню или нажав на баннер в правом нижнем углу. На данный момент стоимость составляет 6$ за 6 месяцев.

(Просмотров: 5 744) 1570394016_http2-256.pngМногие пользователи ищут сайт obovse.ru, так он больше не работает. Теперь мы можно сказать официальный сайт плагина форкплеер, и будем добавлять инструкции по работе с плеером и плагином forkplayer. Есть вопросы? – тогда напишите комментарий Добавить. Мы рады вам помочь с вашим Смарт ТВ! Flash Player для NokiaForkPlayer для MAG250 / AURA HD установитьУстановить флеш плеер на смарт тв телевизорыOtt player smart tv – отт плеерVK smart tv виджет – вконтакте для телевизораИспользуемые источники:

  • https://wakeupbro.ru/plejlisty-forkplayer-ili-kak-smotret-4k-na-smart-tv/
  • https://smarttelik.ru/prilozheniya/kak-nastroit-i-polzovatsya-forkplayer
  • https://norobot.ru/forkplayer/
  • https://iptvmaster.ru/nastroyka-forkplayer/
  • https://flashplayertvsmart.ru/54-obovseru-sajt-forkplayer.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий