Настройка телевизора производителя LG на каналы НТВ-ПЛЮС

Многие пользователи предпочитают производить установку спутникового оборудования самостоятельно. С чем можно столкнуться в таких случаях, какие тонкости сопровождают процесс установки, как настроить каналы НТВ Плюс – можно узнать ниже.

Настройка оборудования и каналов

Первое, что необходимо сделать для установки НТВ Плюс – установить и смонтировать все необходимое оборудование. Если пользователь не пользуется услугами специалистов компании, а решил обойтись собственными силами, то важно соблюдение нескольких основных правил:

  • направление тарелки – юг. Причина в том, что основные спутники компании Eutelsat 36A и Eutelsat 36B/36С расположены над экваториальной зоной планеты. Чтобы процесс прошел проще, можно воспользоваться обыкновенным компасом. Угол направления спутника – в диапазоне 17-38 градусов, в зависимости от производителя оборудования, так как провайдер пользуется услугами нескольких;
  • еще один очень важный параметр – чистая зона перед тарелкой. Уделите внимание, чтобы в прямой линии перед ней не было никаких помех, по типу деревьев, высотных зданий и так далее, так как они могут сильно ухудшать качество получаемого сигнала;
  • креплению кронштейна следует уделить не меньше внимания, и установить максимально надежно, так как в противном случае с годами он расшатается, тарелка собьется, и качество изображения сильно снизится;
  • не стоит экономить при покупке кабеля – крайне важна его устойчивость к различным погодным неурядицам.

nastrojka-ntv-plyus-1.jpg

Антенна

И вот, установка закончена, все хорошо, и можно приступать к следующему этапу – настройке антенны НТВ.

  1. К ресиверу подключается кабель конвертера, а сам приемник – к телевизору. Важно соблюдать все инструкции от производителя, это поможет избежать поломок.
  2. Медленно и аккуратно крутить тарелку антенны по вертикали и горизонтали в сторону местонахождения спутника до появления картинки и звука отличного качества. Чтобы процесс шел быстрее и комфортнее, лучше делать все вдвоем – один крутит антенну, второй по телефону координирует.
  3. И вот, экран радует качественной картинкой, следующий шаг – активировать команду «уровень принимаемого сигнала» на приемнике. Постарайтесь сделать шкалу максимально заполненной.

При должном терпении настройка спутника НТВ не доставит проблем.

Регистрация

Далее необходимо зарегистрировать установленное оборудование, модуль CL и карту доступа на официальном сайте ntvplus.ru. После заполнения всех необходимых данных, если все сделано верно, на указанную почту придет письмо с ключом для активации профиля, после чего в рабочем кабинете появится доступ к регистрации договора.

По завершению регистрации карта автоматически активируется на протяжении 24 часов.

Ресивер

Ресивер – один из важнейших компонентов, без него смотреть спутниковое ТВ будет невозможно. В ассортименте компании есть множество различных моделей приставок, поэтому по ряду нюансов процесс настройки может различаться. Одни из самых востребованных ресиверов представлены на рисунке ниже:resivery-1.png

Отладка каналов

Для настройки каналов НТВ можно воспользоваться двумя доступными вариантами – ручной и автоматической настройкой.

Автонастройка проще – в меню выбирается команда «поиск каналов», и приставка самостоятельно все найдет и установит.

С ручной настройкой НТВ все не так просто, но при должной внимательности все пройдет хорошо:

  1. В разделе настроек ресивера войти в установки по умолчанию. Там нужно войти в меню «каналы», потом «антенна» и «настройки спутника».
  2. Если приставка запросит пароль – попробуйте ввести четыре ноля, это стандартный пароль.
  3. Появится вкладка, в которой оставляем только спутник EutelsatW4 36E, в остальных галочки снимаем. Если тюнер не позволяет провести процедуру – нужно вытащить карту доступа.
  4. Следующий пункт – настройки транспондера. Установите верхний уровень Lnb как 10750, а нижний – ноль. Параметры настройки — 12130 R.
  5. Последний этап – в разделе ручной настройки выбираем вышеуказанный транспондер и нажимаем «поиск по сети». Процесс довольно длительный, поэтому волноваться не стоит. По завершению в зависимости от выбранного тарифного плана появится нужное количество каналов.

Настройка телевизоров LG и Samsung с CAM-модулем

В телевизорах фирм LG и Samsung имеется установленный CAM-модуль, поэтому процесс настройки протекает немного иначе. Рассмотрим его на примере телевизора Samsung:

  1. В меню выбираем раздел «трансляция».
  2. Из выпавшего списка антенн выбираем EutelsatW4 36E, сохраняемся.
  3. Переходим во вкладку «настройки LNB», там выбираем любой транспондер. Выключаем режим DiSEqC и тон 22 КГЦ. Верхний LNB выставляем 10750, нижний – 9750.
  4. На пульте дважды жмем кнопку «Return», и переходим в режим ручного поиска телеканалов.
  5. Еще раз выбираем спутник EutelsatW4 36E, после чего ищем в списке транспондеров 11900(V/R) 27500, выбираем и сохраняемся.
  6. Выбираем команду «поиск по сети», переходим в пункт «трансляция» и выбираем «изменить каналы». При помощи вкладки «изменить номер» выбираем канал, которому требуется задать номер.
  7. Далее переходим в «сортировку», и распределяем найденные каналы в зависимости от категорий – ТВ, музыка, радио.
  8. Установка и наладка завершена, приятного просмотра.

Для телевизоров фирмы LG процесс практически идентичен, нужно изменить только значение транспондера, как на нижеуказанном фото:

Итог

Настройка транспондеров и частот НТВ при должной внимательности не составляет никаких проблем. Если возникают затруднения и проблемы, лучше воспользоваться услугами специалистов компании, это поможет сберечь и время, и нервы.

Добрый день у меня возникла следующая проблема, и не техподдержка, никто другой мне помочь не может. Суть проблемы иметься: два телевизора LG один новый ему месяц диагональ 55, второму полгода 43 диагональ, оба телевизора не из дешёвых, с поддержкой 4К, и CI модуль НТВ +. И он не хочет работать, а именно он каждые 15-20 минут зависает, пишет канал закодирован, потом сам включается и отличается. А через 2-3 такой работы карточка блокируется, причем на и на одном и на другом телевизоре, сейчас на одном телевизоре поставил ресивер с ним работает отлично, но хотелось бы все-таки что бы работало через CAM модуль. В тех поддержку звонил и НТВ+ LG, никто помочь не может говорят все должно хорошо работать!

Вы купили новый телевизор? И у вас установлена спутникая антенна НТВ+? Многие абоненты спутникового телевидения НТВ+ предпочитают отсутствие ресивера, кучи проводов и пультов. В случае с CAM-модулем, необходим лишь кабель от спутниковой антенны, подключенный к телевизору. Главным условием является наличие спутникового DVB-S2 тюнера в Вашем телевизоре. Итак, рассмотрим ситуация, когда у Вас есть настроенная антенна и купленным модуль НТВ+, что делать дальше?

1. Для начала необходимо подключить антенный кабель и отсканировать каналы.

Спутниковый разъем может быть подписан SAT, Satellite и представляет собой “накрутку”.

В телевизорах разных марок настройки производятся по разному, поэтому приведем перечень общий действий для сканирования каналов НТВ+:

  1. Выбираем спутник Eutelsat 36.0E
  2. Выставляем настройки LNB: Нижний диапазон 9750 (или 10750), Верхний диапазон 10750
  3. Находим пункт Ручной поиск
  4. Выбирает любую частоту (транспондер НТВ+), например 12130 V 27500
  5. Включаем пункт Сетевой поиск (Поиск сети)
  6. Нажимаем поиск

2. Только после того как Вы отсканировали каналы, нужно регистрировать договор НТВ+.

  1. Переходим на официальный сайт НТВ+ по ссылке http://service.ntvplus.ru/activate/
  2. Ставим все галочки и вводим номер договора, номер карты и выбираем приемное оборудование и серийный номер
  3. Вводи Ваши индивидуальные данные
  4. Выбираем пакет каналов

3. Вставляем Модуль в выключенный телевизор, включаем телевизор, ждем инициализацию модуля и ставим на любой канал (например Россия 1). Ждем появления картинки до 1 час.

Более подробная информация по настройки разных марок ТВ.

Для настройки каналов на Вашем ТВ необходимо обратиться к инструкции Вашего ТВ.

(Т.к. меню у каждого ТВ индивидуально, то подготовить единую инструкцию по настройке невозможно) Можно только дать рекомендации по настройке (если Ваш ТВ не предлагает автонастройку на НТВ-плюс, как, например, на некоторых моделях LG)

В разделе поиска (настройки) спутниковых каналов:

  1. Имя спутника EUTELSAT W4 36.0E, или Eutelsat 36A/36B
  2. Частота LNB (или частота гетеродина) 10750. Если в Ваших настройках их две (верхняя частота и нижняя частота), то обе д.б. 10750
  3. Транспондер (или частота поиска) – 12322 / 27500/ R(V)
  4. Тип поиска – по сети (сетевой)

Читайте также:  Как отразить цвета в фотошопе

Общий порядок действий таков:

  1. Переписать серийный номер модуля (начинается с латинских букв), и номер смарт-карты (указан на карте под штрих-кодом)
  2. Установить модуль в ТВ согласно инструкции к модулю, вставить смарт-карту.
  3. Подключить кабель от установленной спутниковой антенны к телевизору, настроить каналы НТВ-ПЛЮС, согласно инструкции по настройке спутниковых каналов Вашего ТВ.
  4. Убедиться, что в перечне найденных каналов есть “ИНФОКАНАЛ” НТВ-ПЛЮС и он работает.
  5. Произвести регистрацию договора (активацию оборудования).

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШ ТВ НЕ НАСТРАИВАЕТ КАНАЛЫ ИЛИ СООБЩАЕТ ОБ ОШИБКЕ СОВМЕСТИМОСТИ МОДУЛЯ — КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЬ АКТИВАЦИЮ ОБОРУДОВАНИЯ. ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ЛУЧШЕ СНАЧАЛА ОБРАТИТЬСЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

Как настроить телевизор Сони? Сначала отрегулируйте параметры изображения и звука. Затем перейдите к поиску и сохранению телеканалов. Пользователям предложено два режима – автоматический и ручной.

Современные модели ТВ от известного японского бренда поддерживают все стандарты цифрового сигнала. Поиск телеканалов осуществляется через встроенный приемник. Дополнительно покупать ресивер и подключать его к телевизору не придется.

Специально для пользователей, которые ранее не пользовались TV-техникой Sony, были разработаны пошаговые инструкции по настройке каналов. Также рассмотрим особенности настройки изображения, звука и других важных параметров.

Советы по настройке телевизора Sony

Правильно настроить телевизор по силам каждому пользователю. Просто придерживайтесь рекомендаций от профессионалов. Установить звук (громкость, объемность) проще. Зайдите в соответствующую вкладку главного меню и выберите оптимальные параметры.

Настройка изображения потребует больше времени. Чтобы на экране появилась четкая и насыщенная картинка, нужно отрегулировать массу параметров. Сейчас рассмотрим основные тонкости настройки телевизора Sony.

Подготовительные работы

Сохраните представленную ниже диаграмму для калибровки изображения на флешку или внешний жесткий диск. Подключите накопитель памяти к телевизору через USB разъем. Откройте картинку для настройки через проигрыватель для мультимедийных файлов.

Читайте также:  Смартфон с аккумулятором 6000 mah

На новых моделях, работающих на платформе Android TV, файлы для калибровки воспроизводятся с DVD или Blu-Ray проигрывателя. Поскольку поменять настройки через приложение «Альбом» невозможно.

Сначала настраиваем основные показатели. Для этого нужно отключить расширенные параметры. Откройте главное меню и перейдите в «Установки», а потом во вкладку «Системные настройки» и подраздел «Эко», здесь отключите световой сенсор.

Вернитесь в главное меню и опять зайдите в «Установки», а затем во вкладку «Изображение», чтобы деактивировать следующие функции: создание реальности, плавный переход, понижение шума.

Для подсветки установите значение в 7 или 8 пунктов. Для параметра «Режим изображения» выберите «Стандартный». Когда эти изменения внесены, переключитесь на вкладку «Дополнительно», чтобы деактивировать все функции.

Заходите в меню с настройками только через кнопку HOME. Если редактировать настройки, используя кнопку Options, выставленные параметры будут применены к одному источнику сигнала, а не к телевизору в целом.

Калибровка

Начните с проверки правильности параметров размера картинки. Настройки по умолчанию увеличивают изображение. Как итог падает резкость. Это проявляется в виде муара, который можно увидеть на контурах полос разрешения.

Для настройки размера картинки откройте «Установки» и перейдите во вкладку «Управление экраном», чтобы отключить «Автоматическую область отображения». Функцию «Максимальное разрешение» тоже отключите. Теперь во всех углах видны стрелки. Эффект муара исчез.

Яркость

Вычислите наиболее темную часть полосы оттенков серого на предварительно скачанной диаграмме. Настройте яркость так, чтобы черная область (находится слева) максимально потемнела. Между левой и правой частью экрана видны различия? Яркость настроена правильно.

Контрастность

Найдите самую светлую часть диаграммы. Регулируйте контрастность до тех пор, пока правая часть экрана не станет максимально светлой. Разница между левой и правой частью диаграммы должна быть ощутимой.

Читайте также:  Внешний жесткий диск как загрузочная флешка

Резкость

Повышенная резкость – причина неестественного изображения. Во избежание этого, отрегулируйте резкость. Вдоль пересекающихся линий на диаграмме калибровки не должно быть светлого контура. Понижайте резкость пока контур полностью не пропадет.

Насыщенность палитры цветов

Цвета будут насыщенными, когда на диаграмме для калибровки будут просматриваться все переходы. Взгляните на центральную часть шкалы, чтобы добиться естественной передачи оттенков.

Настройка звука

Выберите режим воспроизведения звука – внутренние динамики или внешняя акустическая система. Дополнительные параметры отсутствуют. Просто настройте громкость.

Дополнительные параметры

Подключите кабель антенны в соответствующий разъем. Выберите источник сигнала «Антенна». Отключите дополнительные устройства. Теперь ТВ подготовлен к поиску телеканалов.

Как подключить телевизор к роутеру? Такая возможность есть только у владельцев телевизоров с поддержкой Smart TV. Синхронизация осуществляется через Wi-Fi роутер или путем подсоединения кабеля в разъем LAN.

Автоматический поиск каналов

Существует два способа настройки телеканалов, начнем с автоматического поиска. Возьмите пульт дистанционного управления и откройте главное меню. Выберите команду «Автоматический поиск каналов». За несколько минут ТВ самостоятельно найдет и сохранит доступные телеканалы.

В процессе поиска экран телевизора Sony будет постоянно меняться. Периодически начнут проявляться помехи. После окончания настройки устройство начнет работать в стандартном режиме.

Чтобы отрегулировать все каналы на телевизоре Sony Bravia или отыскать новые, воспользуйтесь функцией ручного поиска. Включается она также через главное меню.

Ручной поиск каналов

Каналы на телевизоре Sony также настраиваются вручную. Возьмите пульт дистанционного управления. Откройте главное меню. Зайдите в раздел «Ручной поиск каналов». С помощью кнопок «+» и «-» изменяйте частоты. Постепенно увеличивайте значение.

После такой настройки нужно точечно отрегулировать качество телевещания. Воспользуйтесь опцией «Тонкая настройка». Применяйте ее к каждому каналу. После завершения регулировки изображения сохраните результат.

of your page –>

Инструкция по установке модуля в телевизор идет вместе с модулем.

  1. Произвести регистрацию договора (активацию оборудования).

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШ ТВ НЕ НАСТРАИВАЕТ КАНАЛЫ ИЛИ СООБЩАЕТ ОБ ОШИБКЕ СОВМЕСТИМОСТИ МОДУЛЯ – КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЬ АКТИВАЦИЮ ОБОРУДОВАНИЯ. ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ЛУЧШЕ СНАЧАЛА ОБРАТИТЬСЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

Пример настройки телевизора LG Вы можете посмотреть в этой статье

Рекомендуемые товары Комплект HD MODULE 1200 без антенны (CAM модуль CI+ VIACCESS) 4 20000 р. Модуль условного доступа CAM CI+ VIACCESS НТВ-плюс 2 80000 р. Комплект HD MODULE_2 без антенны (CAM модуль NEOTION CI+ ver 1.3 VIACCESS) 3 75000 р. Полный комплект HD MODULE_2 (CAM модуль NEOTION CI+ ver 1.3 VIACCESS) 5 10000 р.

Если ваш телевизор поддерживает CAM модули, то на нём можно смотреть платное спутниковое ТВ, такое как «НТВ Плюс»

Самый верный способ определить наличие спутникового тюнера у телевизора, это заглянуть назад, где расположены все разъёмы, и найти антенный вход «LNB IN».

lg_sat_in.jpg

На всех таких телевизорах имеется «CI» слот для «CAM» модулей.

lg_ci_slot.jpg

Как правильно настроить телевизор марки LG с установленным модулем CI+ CAM НТВ ПЛЮС на каналы оператора НТВ+ описывается ниже.

Принцип настройки всех ТВ этого производителя примерно одинаков. В зависимости от версии ПО и модели названия пунктов меню могут отличаться, но суть везде одна.

Устанавливаем смарт-карту доступа «НТВ+» в модуль условного доступа CI+ CAM НТВ ПЛЮС. Чипом к толстой стороне модуля.

Устанавливаем модуль условного доступа в выключенный телевизор.

Включаем ТВ и переводим его в режим приема со спутника. Вызываем список каналов на экран кнопкой LIST

 lg_sat_channel.jpg

Далее нажимаем красную кнопку на пульте для выбора режима приема

lg_sat_channel_sat.jpg

Выбираем режим «Спутник», переходим и нажимаем на ОК

 lg_sat_channel_sat2.jpg

Для настройки нажимаем кнопку SETTING (MENU) и заходим в раздел КАНАЛЫ

lg_sat_menu_channel.jpg

Смотрим информацию о модуле и карте доступа (серийный номер смарт карты НТВ ПЛЮС) в меню модуля Данные CI (CAM) > Информация > Смарт-карта > Общая информация. Если нет информации или ошибка переходим в меню настройки модуля Данные CI (CAM) > Настройки и выбираем пункт “Сброс в заводские настройки“. 

lg_sat_ci_cam.jpg

Выключаем телевизор полностью и снова включаем.

Далее идем в пункт меню «Настройка спутника» в разделе главного меню “КАНАЛЫ

 lg_sat_setting2.jpg Проверяем, чтобы все настройки были такие, как на фото выше.

Слева Вы видите две шкалы – по ним можно проверить качество сигнала, а в случае, если у Вас не настроена антенна – настроить антенну на сигнал НТВ-ПЛЮС со спутника 

Вариант №1

Из меню “Настройка спутника” возвращаемся в предыдущее меню (кнопкой BACK) и идем в меню АВТОПОИСК. Выбираем режим «Спутник» и переходим далее.

Выбираем оператора НТВ-ПЛЮС. Если у Вас нет НТВ-Плюс в перечне или Ваш ТВ вообще не предлагает выбрать оператора, то лучше воспользоваться Вариантом №2 для настройки каналов. 

Ниже в окне «Настройка спутника» просто нажимаем ОК

Режим поиска отмечаем «Быстрый поиск» и нажимаем «ОК»

На «Выполнить» нажимаем ОК

Дожидаемся результатов поиска, нажимаем «Закрыть», выходим из меню кнопкой EXIT  

Для вывода списка найденных каналов нажимаем кнопку LIST

При таком варианте поиска Ваш ТВ все каналы автоматически разбивает на тематики. Название текущей темы указано вверху списка и может быть изменено нажатием синей кнопки на пульте:

Заходим в меню «Ручная настройка» (Ручной поиск) раздела главного меню “КАНАЛЫ

Проверяем, чтобы все настройки были как на фото ниже, а в пункте «Поиск сети» стояла галочка. После чего переходим на «Добавить» и нажимаем ОК

 Дожидаемся результатов поиска Нажимаем ОК на «Закрыть», выходим из меню.

Для вывода списка каналов на экран нажимаем кнопку LIST. Все каналы будут настроены одним списком.

Так же в главном меню “КАНАЛЫ” в строке меню Данные CI (CAM) > Информация > Смарт-карта > Провайдеры > можно посмотреть информацию о пакетах (классах подписок) и сроков их окончания. 

классы подписок НТВ + и их расшифровка:

Используемые источники:

  • https://prontvplus.ru/nastrojka-ntv-plyus
  • https://abonents-ntvplus.ru/threads/831/
  • https://xn—-9sbdn8aidpdx4h.xn--p1ai/nastrojka-ntv-pljus-na-televizore-sony-bravia/
  • https://tvnadom.ru/ci-cam-ntv-plus-installation-article.html
  • http://www.imsprice.ru/sat-tv-i-internet/84-ntv/479-osobennosti-nastrojki-kanalov-ntv-na-televizorakh-lg

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий