Настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV. Или как подружиться с Peers.TV

Главная

Установка приложения Peers.TV на Samsung платформа Tizen.

1. Для установки приложения Peers.TV необходимо зайти в Smart Hub, нажав на пульте клавишу Smart.

2. Выберите пункт «Приложения».

f675bf973b99975e884d28012f5d7c8e.png

3. Далее в появившемся окне слева выберите пункт «Наиболее популярные».

af978cc335a310a7db016f2e271d107a.png

4. В окне с помощью экранной клавиатуры, выберите Peers.TV и нажмите ОК , чтобы осуществить установку.

5. Установите приложение и нажмите кнопку «Открыть».

6. В открывшемся окне нажмите кнопку «С» на пульте от телевизора. Откроется меню настройки, где нужно включить функцию UDP прокси. Поле IP-адрес заполнить значением 192.168.1.1, порт 4022.

7. Далее необходимо добавить список каналов. Выберите пункт меню «Плейлисты». Далее нажмите кнопку B “Добавить плейлист”, в появившемся окне, с помощью электронной клавиатуры, укажите адрес списка каналов http://webcam.ttk-chita.ru/chita.m3u . После ввода нажмите на пульте кнопку B “Сохранить плейлист”.

10. Появиться список каналов.

Настройка завершена.

Всем привет! Этот пост будет посвящен новичкам. То есть тем людям, которые только начали постигать все тонкости и нюансы использования телевизоров с подключением к интернету. Потому как сложно сразу все понять в этом деле.  Именно поэтому, мы сейчас поговорим о том, как производится настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV. Причем рассматривать будем самый простой и доступный вариант. И конечно же, совершенно бесплатный. ?

Содержание статьи:

Стоит сказать, что одним из поводов для выхода этой публикации в свет, стал нашумевший запрет производителя на установку сторонних виджетов. Ведь именно в приложениях от народных умельцев, телевизионных каналов было море. Но как видите, ситуация круто изменилась: И здесь возникает резонный вопрос: а что делать новичку, который не особо соображает в тонкостях прошивки своего телевизора, а может быть просто не хочет проводить какие-то действия над только что купленным любимцем? Хочу вас заверить, что выход есть и он совершенно простой. Если вы хотите смотреть IPTV каналы и не сильно соображаете в настройках, то официальное приложение Peers.tv просто находка для вас: Можно смело сказать, что это приложение “из коробки”. То есть здесь не нужно ничего дополнительно настраивать либо где-то регистрироваться, а затем без конца вводить логины, пароли и прочую информацию.  В данной случае, нужно лишь установить само приложение из официального магазина Samsung Apps, который встроен в любой телевизор Smart TV и все. Поэтому давайте переходить ближе к сути вопроса. 

Ну что, можно и протестировать. Например, выбираем трансляцию “Россия 1”: Обратите внимание на скриншот выше. В нижней части экрана расположены элементы управления и дополнительные функции. Например, в разделе “Мои плейлисты” можно прописать URL-адрес IPTV каналов вашего провайдера: А если нажать в главном окошке виджета Peers.tv синюю кнопку “D” на пульте вашего телевизора, то перед вами откроется раздел с самыми популярными передачами: А напоследок, давайте рассмотрим самое интересное. Народ, здесь есть работающий недельный архив которым, кстати, очень легко пользоваться: Во время просмотра доступны такие функции как пауза и перемотка: И это все совершенно бесплатно и к тому же еще абсолютно законно: В общем, вот такое оно, приложение Peers.TV для “умных” телевизоров. Единственным минусом может послужить не очень хорошее качество самих каналов. Но с другой стороны, как говорится, на халяву и уксус сладкий. 

Скачать Peers TV с официального сайта

• Название: Peers TV • Тип: Плеер. • Категория: Развлечения. • Разработчик:Peers.TV. • Операционная система: Microsoft Windows, iOS 7.0 или новее, Android 4.0 или новее • Языки интерфейса: Русский. • Состояние: В активной разработке. • Лицензия: бесплатное программное обеспечение. • Официальный сайт: peers.tv

Peers TV — бесплатное телевидение на любом устройстве

Peers.TV — стриминговый онлайн-сервис, который предлагает для просмотра множество бесплатных телевизионных каналов.

Так как Peers TV плеер очень популярен, мы не рекомендуем скачивать приложение с неизвестных источников, поскольку они могут содержать встроенные вирусы, или навязчивую рекламу, скачивайте только с официального сайта, а также с магазинов Google Play и Apple Store.

Плеер имеет весь нужный функционал, который Вы могли бы только хотеть, при этом, разработчики сохранили простоту и легкость. Это не единое качество Peers TV, он оптимизирован (не грузит систему, и IPTV не тормозит), адаптирован под любой экран, имеет поддержку любого управления (пульт, мышь, сенсор, клавиатура) и самое главное, считывает все плейлисты m3u из интернета.

Peers TV – это бесплатный IPTV плеер для Smart TV и Android устройств. Установить его можно практически на любой телевизор. Официальное приложение поддерживается на: Microsoft Windows, Android, IOS, Samsung Smart TV, LG Smart TV.

Peers.TV — один из самых популярных в стране онлайн-ТВ сервисов, пользователям доступно более 100 популярных каналов. Опционально, сервис может вещать ТВ, используемого в данный момент провайдера.

Скачать Peers TV для Android. (Официальный сайт Play Market)

Скачать

Скачать Peers TV для iOS. (Официальный сайт App Store)

Скачать

  • Чтобы установить программу для компьютера, перейдите на официальный сайт peers.tv.
  • Чтобы установить приложение для LG Smart TV – Откройте «Smart World» и в поиске найдите Пирс ТВ.
  • Для Samsung Smart TV – Откройте в телевизоре магазин «Samsung Apps» и там найдите «Peers.TV» после чего, установите его.
Категория:Виджеты Smart TVОпубликовано: 19-03-2016, 15:51Просмотров: 32388 Скачать: PeersTV_6.002.zip [1,1 Mb] (cкачиваний: 6023)

Виджет сайта Peers.TV — это онлайн-телевидение в котором доступны: эфир десятков телеканалов, сотни различных тематических программ и сериалов. Архив телепередач за последнюю неделю — записи программ популярных каналов, возможность отложенного просмотра пропущенных выпусков любимых шоу и сериалов за неделю. Телепрограмма передач на ближайшую неделю. IP-телевидение — просмотр каналов оператора при наличии плейлиста провайдера. Топ популярных передач — доступ к самым популярным и рейтинговым телешоу, которые смотрят тысячи зрителей. Ваше телевидение — добавляйте каналы и передачи в избранное, формируйте собственный плейлист и смотрите ваше личное телевидение. Peers.TV — это телевидение, с которым вы не пропустите любимые передачи, шоу и сериалы на Samsung Smart TV. Теперь не страшно проспать финал Лиги чемпионов или финал КВН вЂ” все передачи популярных каналов будут храниться в архиве в течение недели. Не нужно подстраиваться под неудобную сетку вещания канала, чтобы посмотреть новые эпизоды любимого сериала — с помощью телеархива PeersTV вы будете смотреть их тогда, когда вам удобно. Добавляйте интересные выпуски в избранное — формируйте собственный плейлист, с которым вы сами выбираете что и когда смотреть.

Peers.TV — это онлайн-телевидение в котором доступны: эфир десятков телеканалов, сотни различных тематических программ и сериалов. Архив телепередач за последнюю неделю — записи программ популярных каналов, возможность отложенного просмотра пропущенных выпусков любимых шоу и сериалов за неделю. Телепрограмма передач на ближайшую неделю. IP-телевидение — просмотр каналов оператора при наличии плейлиста провайдера. Топ популярных передач — доступ к самым популярным и рейтинговым телешоу, которые смотрят тысячи зрителей. Ваше телевидение — добавляйте каналы и передачи в избранное, формируйте собственный плейлист и смотрите ваше личное телевидение. Peers.TV — это телевидение, с которым вы не пропустите любимые передачи, шоу и сериалы на Samsung Smart TV. Теперь не страшно проспать финал Лиги чемпионов или финал КВН вЂ” все передачи популярных каналов будут храниться в архиве в течение недели. Не нужно подстраиваться под неудобную сетку вещания канала, чтобы посмотреть новые эпизоды любимого сериала — с помощью телеархива PeersTV вы будете смотреть их тогда, когда вам удобно. Добавляйте интересные выпуски в избранное — формируйте собственный плейлист, с которым вы сами выбираете что и когда смотреть.Источник: http://getsapp.ru/stuff/widgets/vidzhety_samsung_smart_tv/peers_tv_6_002/2-1-0-127Добавьте пожалуйста в соцсети

of your page –>

smart_tv-300x105.png

Предварительно ознакомьтесь с кодами маркировки телевизоров на странице Настройка Smart TV!

Для просмотра IP-TV и WebTV на телевизорах Samsung Smart TV используйте приложения OTT-Player , ViNTERA.TV, Peers.TV или SS IPTV.

Приложение OTT-Player

ottplayer-150x150.png

Для установки приложения OTT-Player сделайте следующее:

  1. Скачайте и установите данный плеер на своё устройство.
  2. Зарегистрируйтесь на сайте разработчика данной программы.
  3. Подтвердите регистрацию в пришедшем вам электронном письме.
  4. Войдите в свой аккаунт на сайте для завершения регистрации и корректирования личной информации.
  5. Скачайте с нашего сайта плейлисты и затем загрузите их непосредственно на странице вашего аккаунта.
  6. Редактируйте, обновляйте и добавляйте новые листы воспроизведения и устройства в аккаунте.
  7. Затем введите регистрационные данные в приложении на своём устройстве и наслаждайтесь просмотром.

Инструкции по установке приложения от разработчика можно прочесть здесь.

Информация о всех доступных плейлистах (списках каналов) для OTT-Playerнаходится здесь.

Приложение ViNTERA.TV

vintera-tv-android-e1475246753720.png

Для установки приложения ViNTERA.TV сделайте следующее:

  1. Скачайте и установите данный плеер на своё устройство.
  2. Если вы являетесь владельцем любого Smart TV телевизора Samsung (2010-2013 г.г. выпуска), то вам достаточно после нажатия кнопки Smart TV  на пульте телевизора зайти в магазин приложений “ApplicationStore” и в разделе «Видео» найти и скачать приложение ViNTERA.TV.
  3. Если Вы владелец Smart TV телевизора Samsung 2014, то Вы можете найти приложение ViNTERA.TV в «Сategories» в разделе «Видео».
  4. Запустите приложение.
  5. Выберите интересующую вас вкладку со списком каналов для просмотра.
  6. Вкладка ТВ ПРОВАЙДЕРА будет содержать в себе список каналов от нашей компании.

Инструкции по установке приложения от разработчика можно прочесть здесь.

Плейлист доступный для приложения ViNTERA.TVздесь.

Функции кнопок на пульте телевизора для данного приложения:

1-ое нажатие — Воспроизведение в малом экране;  2-ое нажатие – Воспроизведение в полном экране, и.т.д.

-e1475496742444.png    Кнопки верх/вниз на центральной большой клавише переключают           ТВ-каналы в режиме малого экрана.

1-e1475496778291.pngКнопки влево/вправо переключают последовательно разделы верхнего меню: «Интернет ТВ», «ТВ провайдера», «Избранное», «Настройки».

-e1475496945386.png Последовательное нажатие зеленой кнопки переключает размеры  экрана 4:3/14:9/16:9.

-e1475497026857.pngНажатие жёлтой кнопки добавляет ТВ-канал в «Избранное», если Вы  находитесь в разделе «Интернет ТВ», или удаляет ТВ-канал, если Вы  находитесь в разделе «Избранное».

-e1475497239273.pngНажатие синей кнопки включает или выключает режим 3D из полноэкранного режима, если ТВ-канал вещает в режиме 3D.

Нажатие красной кнопки включает программу передач ТВ-канала, если  рядом с ним стоит красный значок EPG.

 Back или Return– Нажатие кнопки возвращает в предыдущий экран  приложения или выходит из приложения.

Приложение Peers.TV

Peers.tv — это удобная возможность смотреть цифровое телевидение и наслаждаться любимыми передачами и сериалами в удобное вам время.

Для установки приложения Peers.TV сделайте следующее:

  1. Скачайте и установите данный плеер на своё устройство.
  2. Если вы являетесь владельцем любого Smart TV телевизора Samsung (2010-2013 г.г. выпуска), то вам достаточно после нажатия кнопки Smart TV  на пульте телевизора зайти в магазин приложений “ApplicationStore” и в разделе «Видео» найти и скачать приложение Peers.TV.
  3. Если Вы владелец Smart TV телевизора Samsung 2014, то Вы можете найти приложение Peers.TV в «Сategories» в разделе «Видео».
  4. Запустите приложение.
  5. Добавьте в настройках ссылку (адрес, url) на плейлист http://user.sys-s.ru/manual/iptv.m3u
  6. Выбирайте нужный канал.

Информация о всех доступных плейлистах (списках каналов) для приложения находится здесь.

Приложение SS IPTV (Simple Smart IPTV)

Приложение работает только на телевизорах Samsung Smart TV серии D и выше.

На всех телевизорах этой платформы SS IPTV может быть установлено из официального магазина приложений Samsung Smart Hub, в любой стране мира.

Для загрузки плейлиста нужно сделать следующее:

  1. Откройте Настройки главного экрана
  2. Войдите в раздел Контент экрана настроек
  3. Выберите подраздел Внешние плейлисты и нажмите кнопку Добавить
  4. Введите желаемое имя плейлиста и ссылку на него http://user.sys-s.ru/manual/iptv.m3u в соответствующих полях
  5. Нажмите кнопку Сохранить

Имя плейлиста появится на главном экране приложения. Каналы плейлиста отобразятся на панели каналов с логотипами.

Информация о доступном плейлисте IPTV для приложения находится на этой странице.

Внимание!  Если у Вас ТВ-каналы в приложениях отображаются, но не воспроизводятся, то Вам нужно:

  • в настройках роутера включить UDP Proxy (поставить галочку)
  • посмотреть в настройках роутера IP-адрес роутера и номер порта в настройках UDP Proxy роутера (или внести значение номера порта самим, если там указано значение 0, например, 1234)
  • на устройстве, или в приложении в настройках UDP Proxy ввести эти данные (IP-адрес роутера и номер порта UDP Proxy роутера).

После этих действий открытые ТВ-каналы должны воспроизводиться.

Имейте в виду, что не на всех моделях Wi-Fi маршрутизаторов имеется возможность настроек UDP Proxy. Инструкции по настройке UDP Proxy можно прочитать на странице IP-TV и UDP Proxy, UDP-to-HTTP 

Это важно:

  • Список роутеров (маршрутизаторов), поддерживающих передачу IPTV по протоколу UDP и IGMP (multicast) v.2/v.3 находится здесь.
  • Перед установкой и настройкой приложений обязательно удостоверьтесь, поддерживают ли ваши устройства (Wi-Fi роутер и телевизор) сетевой протокол UDP и IGMP (multicast) в технических характеристиках, или  непосредственно на сайте производителя.
  • В некоторых моделях Smart TV имеются встроенные модули Wi-Fi, которые могут не поддерживать приём потоков multicast, поэтому лучше всего использовать проводное подключение телевизора к роутеру.

Если ваш Smart TV не поддерживает просмотр IPTV, то лучшим решением будет приобретение медиацентра Eltex, который можно подключить абсолютно к любому телевизору. Подробности смотрите здесь:

  • IP-TV приставки
  • Приставка к TV Eltex NV-501
  • Приставка к TV Eltex NV-102

В качестве альтернативы мы можем предложить вам услугу просмотра Интерактивного телевидения. Подробности смотрите на страницах:

  • Интерактивное ТВ
  • Настройка ТВ на Samsung Smart TV

Помощь по настройке IP-телевидения на телевизорах Samsung можно найти здесь.

Используемые источники:

  • http://old.ttk-chita.ru/ip-tv/nastroika/televizora—————-/ustanovka-prilozheniya———-na———platforma——-
  • https://pronetblog.by/nastrojka-iptv-na-televizore-samsung-smart-tv.html
  • https://noblefox.ru/peers-tv/
  • https://tv-smart.net.ua/vidzhety-smart-tv/122-peerstv-versiya-6002-vidzhet.html
  • http://serv.sys-s.ru/index.php/cifrovoe-televidenie/ip-televidenie/ip-tv-dlya-smart-tv/nastrojka-iptv-na-televizorax-samsung-smart-tv/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий