Настраиваем бесплатные каналы на телевизоре и приставке Смарт ТВ

Главная

У нас вы можете скачать лучшие стабильные, самообновляемые и рабочие IPTV плейлисты. Все источники в M3U формате. Так же есть IPTV плейлисты в HD качестве, фильмы, радио и музыка.

Плейлисты IPTV рассортированы по тематикам (развлекательные, познавательные, спортивные, детские, фильмы), по странам (Россия, Украина, Беларусь, Европа) и по качеству (HD, 60 FPS).

Пишите в комментариях, если канал перестал работать. Возвращайтесь скорее!❤

Плейлист белорусских каналов M3U для IPTV1234-345x160.pngПлейлистыIPTV плейлист для взрослыхПлейлистыIPTV плейлист — Веб-камеры всего мира в M3U 2020ПлейлистыАзербайджан — IPTV плейлист азербайджанских каналов M3U 2020ПлейлистыРадио плейлист M3U для IPTVПлейлистыПольские каналы — IPTV плейлист M3U 2020ПлейлистыЛучшие самообновляемые IPTV плейлисты в 2020 годуПлейлистыЛучшие бесплатные IPTV плейлисты в 2020 годуПлейлистыIPTV плейлист российских каналов в M3U 2020ПлейлистыIPTV плейлист украинских каналов M3UПлейлистыРабочий HD плейлист для IPTVПлейлистыIPTV плейлисты с M3U фильмами 2020КиноканалыПлейлист Забава ТВ для IPTV — Скачать бесплатноПлейлистыIPTV плейлист Италии M3U — 2020ПлейлистыАмериканские каналы — IPTV плейлист M3U 2020ПлейлистыПлейлист с познавательными каналами для IPTV в m3u форматеПлейлисты

Многие владельцы Smart-телевизоров продолжают пользоваться кабельным TV, не подозревая о том, что те же возможности можно иметь бесплатно, используя приложения для IPTV.

Лучшие бесплатные приложения для Smart TV мы рассматривали в отдельной статье.

Что нужно для бесплатного просмотра?

У вас есть телевизор со Smart TV. Что нужно, чтобы канал на нем показывали без покупки пакета у провайдеров кабельного телевидения? Совсем немного:

  • Подключение телевизора к интернету.
  • Ноутбук или ПК для настройки.
  • Умение пользоваться магазином приложений.
  • Плейлист со списком каналов.

Самая большая проблема – выбрать список каналов. Можно очень долго пробовать разные варианты, потому что всегда интересно, что еще может предложить IPTV.

Настройка IPTV

Первое, что нужно сделать – подключить телевизор к интернету. Можно использовать проводное соединение или Wi-Fi, разницы нет. После этого можно приступать к настройке IPTV.

  1. Откройте магазин приложений на телевизоре и установите бесплатную программу SS IPTV.
  2. Нажмите на кнопку в виде шестеренки, чтобы перейти в настройки.
  3. Добавьте плейлист и смотрите каналы бесплатно.

При первом запуске SS IPTV никаких плейлистов в настройках вы не найдете. Это не ошибка, просто нужно их добавить самостоятельно. Есть два варианта: найти адрес и прописать его вручную в настройках телевизора или синхронизироваться по Wi-Fi с ноутбуком (ПК) и управлять плейлистами через него.

Плейлисты можно добавлять по внешним адресам, которые размещены на сайтах провайдеров IPTV или загружать с сайта SS IPTV по коду, который меняется каждый раз. Можно добавлять неограниченное количество внешних списков каналов и лишь один внутренний.

Чтобы загрузить внешний плейлист, зайдите в подменю «Контент», выберите пункт «Внешние», затем кликните «Добавить». Укажите имя списка и ссылку на него.

Это интересно:   Как настроить чувствительность и другие функции мыши в Windows 10. Как расширить возможности мыши

Для добавления внутреннего плейлиста откройте раздел «Общие» в настройках программы и щелкните «Получить». Он будет действителен сутки или до момента создания другого кода.  Его необходимо ввести на сайте SS IPTV в редакторе плейлистов и нажать «Добавить».

Вместо SS IPTV можно использовать другие программы для работы с IP TV: например, forkplayer, про который мы уже рассказывали, Vintera.tv или PeersTV.

Просмотр общедоступных каналов

Если вы хотите смотреть на Smart TV обычное бесплатное телевидение, то с этим тоже не будет никаких проблем.

  1. Нажмите на пульте кнопку Settings, чтобы открыть настройки. Кнопка может называться иначе, все зависит от модели.
  2. Выберите пункт «Каналы».
  3. Активируйте автоматический поиск.
  4. Укажите источником сигнала антенну или кабельное ТВ.
  5. В поле «Поставщик» выберите вариант «Другие».
  6. Задайте диапазон частот.
  7. Выберите поиск цифровых и аналоговых каналов (да, они еще остались в регионах).
  8. Нажмите «Выполнить» и дождитесь завершения поиска.

Готово, теперь телевизор показывает общедоступные каналы, которые ловит любой ящик, даже без умной начинки. Только зачем они вам, если есть IP TV с огромным ассортиментом и теми же каналами в HD-разрешении? Пользуйтесь Smart TV и не бойтесь экспериментировать с его функциями: ваш телевизор умеет больше, чем вы себе представляете.

Современные умные телевизоры произвели настоящий переворот в развлекательной индустрии. Первые Smart TV были выпущены еще в 2009 году, но несмотря на это, некоторые пользователи до сих пор не знают обо всех их функциях. Одна из таких — возможность смотреть бесплатные телеканалы. При чем в высоком качестве либо через антенну, либо по интернету. Как настроить бесплатные каналы на Смарт ТВ, расскажем далее.

Какие бывают бесплатные каналы?

Все существующие телевизионные каналы можно разделить на несколько видов в зависимости от типа вещания.

  1. Цифровые. Цифровое телевидение представляет собой систему, которая позволяет передавать аудио- и видеосигнал в “цифре” при помощи радиоволн или по проводным линиям. Главная особенность такого формата вещания через антенну — высокое качество изображения независимо от каких-либо внешних условий.

screenshot_19.png

  1. Спутниковые. Этот вид вещания также популярен среди многих пользователей. Он отличается хорошим качеством изображения и большим выбором каналов. Принцип работы заключается в том, что с наземного передатчика (антенны-тарелки) передается сигнал на спутник, расположенный на высоте более 35,5 тысяч километров. Там сигнал обрабатывается, усиливается и отправляет обратно.
  2. IPTV. Данный формат становится популярнее с каждым днем. IPTV представляет собой интернет-протокол телевидения, который использует для трансляции программ. Такой формат предполагает бесплатную возможность просмотра телеканалов и различного контента.

Что нужно для получения бесплатных каналов?

Так как настроить 20 бесплатных каналов – самая тривиальная и распространенная задача, то начнем мы описание именно с нее. Сделать это на самом деле очень просто. Подключение осуществляется с помощью  обычной телевизионной антенны.

В случае с обычной телевизионной антенной и ее подключением сложностей обычно не возникает. А вот настройка интернет-вещания займет некоторое время. Для его настройки потребуется:

  • телевизор с функцией Smart TV;
  • подключение к скоростному интернету;
  • специальное приложение, которое устанавливается на телевизор;
  • плейлист с каналами (в некоторых случаях).

В целом настройка как цифрового, так и интернет-вещания на современных телевизорах схожа. Инструкции, приведенные ниже, подойдут для большинства моделей телевизоров LG, Samsung и т. д.

Как настроить 20 бесплатных цифровых каналов самостоятельно?

В случае с цифровым форматом, пользователям предлагается бесплатный просмотр 20 каналов. Для подключения достаточно подсоединить к телевизору кабель антенны и выполнить несколько шагов:

  1. После подключения кабеля необходимо войти в меню настроек телевизора и выбрать опцию автоматического поиска.
  2. На экране появится сообщение о том, как будет подаваться сигнал. В этом случае необходимо выбирать «Кабель».
  1. Следующий пункт направлен на определение типа сигнала. Необходимо выбрать «Аналоговый».
  2. После этого начнется автоматический поиск каналов.

Каналы, которые вещаются в плохом качестве, система будет игнорировать (при необходимости их можно настроить вручную). Настройки поиска рекомендуется сохранять.

Настраиваем IPTV-каналы

Рассмотрим способ настройки IPTV-каналов, который можно применить к любому Smart-телевизору независимо от его производителя. Чтобы бесплатно их смотреть, потребуется специальное приложение и доступ к интернету.

Для настройки необходимо:

  1. Подключить телевизор к интернету и войти в магазин приложений.
  2. В поиске ввести название приложения ViNTERA.TV.
  1. Скачать, установить и запустить приложение.

После запуска в правом верхнем углу будет находиться несколько разделов: «Интернет ТВ», «ТВ Провайдеров», «Настройки» и «Избранное». Достаточно только выбрать, какие каналы будут просматриваться. Некоторые из них могут работать даже при небольшой скорости интернета (500 кб/сек). Дальше можем найти плейлист (их много в интернете) и вставить ссылку на него в соответствующий раздел настроек.

Еще один способ настроить бесплатные каналы ТВ через интернет — использовать приложение SS IPTV. Так же, как и предыдущем случае, его необходимо скачать из Плей Маркета, установить и запустить. В окне приложения нажать на значок шестеренки и войти в настройки. Остается только добавить плейлисты с каналами и наслаждаться просмотром.

В чем отличия настройки каналов на телевизоре и приставке?

Технология Smart TV может быть внедрена как непосредственно в сам телевизор, так и в специальные внешние приставки, которые позволяют сделать любой телевизор «умным». Настройка бесплатных каналов на телевизоре со встроенным Смарт и на приставке имеет свои отличия. В первую очередь, настройка приставки занимает больше времени. Для того, чтобы бесплатно смотреть каналы через интернет, используя приставку, потребуется:

  • специальное приложение IPTV для приставки;
  • плейлист с каналами, который загружается в программу.

Плей-лист необязательно покупать у своего интернет-провайдера. На просторах интернета можно найти большое количество бесплатных списков каналов. Саму приставку настроить несложно. Для этого нужно:

  1. Войти в Play Market в меню приставки и найти программу «IPTV».
  2. Установить и запустить приложение.
  1. После запуска откроется окно с надписью «Добавить плейлист».
  1. Выбрать способ, которым это будет сделано: через URL или посредством загрузки из памяти устройства.
  2. Загружать плейлист, вводя его URL довольно затруднительно, если делать это при помощи пульта. Однако в таком способе есть большое преимущество — файл можно будет обновлять онлайн с сервера, получая доступ к еще большему количеству каналов.
  3. После загрузки листа на экране появится список каналов, среди которых можно выбрать любой и наслаждаться просмотром.

Чтобы смотреть любимые каналы в отличном качестве, необязательно платить деньги. Все это возможно благодаря современным Smart TV телевизорам и приставкам. Вышеприведенные инструкции помогут легко и быстро настроить бесплатные телеканалы и наслаждаться качественным вещанием в любое время суток.

Самообновляемые файлы загрузки плейлистов для IPTV 2021 удобны тем, что избавляют пользователя от проблем с неработающими трансляциями. Достаточно просто загрузить список воспроизведения и наслаждаться просмотром любимых каналов. Обо всем остальном побеспокоились составители перечней, проверяющие их на наличие рабочих адресов, качество картинки.

Чтобы не искать по сети подборки телеканалов с любимыми трансляциями, их можно скачать в готовом виде. Ссылок имеется много, они периодически добавляются. Минимальный набор содержит несколько адресов – общий лист, детский, 18+ или full HD.

IPTV Forever относится к самообновляемым перечням воспроизведения. Это безусловный плюс сервиса. Формат стандартный, m3u. Разработчик, который достаточно скрупулезно подходит к вопросу подбора каналов, в кратчайшие сроки проводит сортировку, убирает нерабочие. Пользователю остается скачать плейлист и наслаждаться просмотром.

Для удобства автор распределил листы на 3 группы:

  • смешанный плейлист – https://iptvm3u.ru/list.m3u;
  • каналы для взрослых (18+) – https://iptvm3u.ru/list18.m3u;
  • российские телеканалы – https://iptvm3u.ru/listru.m3u;
  • закрытый (для друзей блога) – https://webhalpme.ru/zakrytyj-iptv-plejlist/.

Сначала автообновляемый лист m3u выкладывается на сервер. Затем он автоматически попадает ко всем подписчикам. Но только в том случае, если добавлялась ссылка, а не файл.

И еще один автообновляемый перечень воспроизведения. Причем за него не придется платить. Допускается использование как на Android-устройствах (это приставки, смартфоны), так и на Смарт ТВ. Условие для обновления стандартное – добавить ссылку на лист: http://iptvm3u.ru/onelist.m3u.

Среди представленных трансляций – свежие развлекательные, музыка, спорт, фильмы, детские передачи. Разработчик заявляет, что скачивание с ресурса было и остается бесплатным, не коммерческим.

Создатель утверждает, что в данном плейлисте собраны телеканалы с высоким разрешением картинки. На это указывает аббревиатура «HD» в названии. Как и другие, он обновляется автоматом, без участия пользователя. Рекомендованная скорость для комфортного просмотра – от 15 Мегабит в секунду. Плеер советуют использовать OTT.

На ресурсе размещена подробная инструкция по установке ПО. Лист собирается не вручную, поэтому добавка телеканалов по личным предпочтениям исключается. Постоянно действующая ссылка для загрузки:

https://iptvm3u.ru/hdlist.m3u. Содержит рабочие трансляции российских каналов. Загружается бесплатно.

Не похож на другие, потому что здесь каналы разделены по группам: научно-популярные, фильмовые, спортивные, детские, национальные (российские, белорусские, украинские) и другие. Это гораздо удобнее, чем листать список в поисках нужной трансляции.

И, конечно же, перечень обновляемый. Всего там более 5 сотен телеканалов. Есть как обычные, так и HD. Скачать можно здесь: https://smarttvnews.ru/apps/freeiptv.m3u. Разработчик предупреждает, что лист может работать не на всех устройствах.

Содержит множество рабочих ссылок, и для Андроид-устройств в том числе, как платных, так и коммерческих. Например, ILook TV – 1000 каналов за символическую плату 1 доллар в месяц.

Или такой лист: https://smarttvapp.ru/app/iptvfull.m3u. Есть автообновляемый перечень: https://smarttvapp.ru/app/iptv-auto.m3u. Или свежий, на 1000 телеканалов. Включает российские, украинские, детские, в SD и HD формате. Скачать можно здесь: https://smarttvapp.ru/app/iptvfree.m3u.

Рабочие листы с детским контентом в сети присутствуют в достаточном количестве. Есть трансляции на 32 канала, содержащие 200 с лишним мультфильмов. В составе списка Disney, «Карусель», Nickelodeon, «Детский мир», «Мультимания» и много других. Ссылки для скачивания:

  • фильмы – https://iptvmaster.ru/kids.m3u;
  • мультики – https://iptvmaster.ru/multfilm.m3u;
  • все вместе – https://iptvmaster.ru/kids-all.m3u.

В сети представлены и англоязычные ресурсы. Но, чтобы скачивать с них, нужно знать язык, и иногда не все ссылки будут работать.

Любительский блог, автор которого предоставляет услуги, делится опытом. В том числе и размещает подборку телеканалов для просмотра. Гарантируется работа на ТВ, смартфоне, приставке. Нужно добавить ссылку https://webarmen.com/my/iptv/xmltv.xml.gz в программный плеер.

Плейлист актуальный, автоматически обновляется с периодичностью 1 раз в 2-3 дня. Содержит упорядоченные тематики, группы каналов (кино, для взрослых, детские, научно-популярные, национальные трансляции). Заявлено о работоспособности 90 % представленных в листе каналов. Скачать можно здесь: http://46.161.65.30:1682/vede/TV_Release.m3u.

Оператор обеспечивает стабильную трансляцию, но требует регистрации, покупки абонемента для пользования услугой. Ссылок на скачивание без оплаты ресурс не дает.

За 20 рублей можно пройти тестовый просмотр (на сутки), за 50 – оформить недельный пакет. Доступны варианты «Premium playlist» и «Stalker» (портал для мобильных устройств на Андроиде, iOS).

Активная ссылка: http://iptv.slynet.tv/FreeBestTV.m3u.

Для комфорта предпочтительнее загружать долго работающие, регулярно обновляемые листы. Если будет разделение на категории, это плюс. Главное, чтобы трансляция не прерывалась, а список каналов не приходилось листать, сортируя годные.

03.11.202016:146294Виктор ФелькИнформационный портал IT Техник

10-e1561844330318.png

Сегодня уже март, а значит время обновлять плейлисты!

Для тех, кто решил отдохнуть после работы или учёбы — публикую новый ежемесячный плейлист .m3u каналов для IPTV. Я обновил старый список ссылок, убрал неработающие и добавил новые каналы.

Для мартовского плейлиста отобрал более 400 работающих, актуальных телеканалов.

Среди них:

  • Федеральные и региональные каналы;
  • Комедийные и новостные;
  • Спортивные и музыкальные;
  • Детские и познавательные.

Другими словами: каждый найдёт своё любимое шоу!

Часть каналов дублируются и работают с разных источников, чтобы при прекращении работы одного, можно было переключиться на второй.

Плейлисты работают на Smart TV, Windows, Linux, Android и iPhone. Для просмотра M3U файлов рекомендую использовать IP-TV Player (для Windows), Perfect Player (для Android) или Kodi (для всех платформ).

Лучшие IPTV плееры для Windows.

Лучшие IPTV плееры для Android.

Также я решил собрал на нашем сайте все актуальные списки телеканалов с других ресурсов, которые достойны внимания.

Плейлисты проверены и обновлены 27.02.2021.

Содержание

Через некоторое время могут пропасть некоторые видеопотоки. Происходит это из-за того, что компании хотят защитить свой контент, ограничивая бесплатный просмотр фильмов.

Мы следим, чтобы все источники работали исправно, но иногда не хватает времени проследить.

Если какой-то канал перестал работать — удалите его самостоятельно с помощью нашей инструкции.

Как проверить плейлист на работоспособность?

Сборник плейлистов по тематикам

Ежемесячно я собираю и публикую тематические IPTV плейлисты. Для удобства собрал их в одном месте:

  • Познавательные каналы — https://iptvmaster.ru/poznavatelnye-kanaly-playlists/
  • Музыкальные — https://iptvmaster.ru/music-channels/
  • Детские и мультфильмы — https://iptvmaster.ru/detskie-kanaly-playlist/
  • Спортивные — https://iptvmaster.ru/sport-playlist-m3u/
  • Киноканалы и фильмы — https://iptvmaster.ru/iptv-filmy-playlist/
  • Радио — https://iptvmaster.ru/radio-playlists/
  • Новостные — https://iptvmaster.ru/news-playlist/
  • Веб-камеры — https://iptvmaster.ru/veb-kamery-pleylist/
  • HD каналы — https://iptvmaster.ru/hd-pleylist/
  • Для взрослых — https://iptvmaster.ru/iptv-pleylist-dlya-vzroslyh/
  • Украинские, белорусские, европейские.

Используемые источники:

  • https://iptvmaster.ru/m3u-playlist/
  • https://f1comp.ru/televizory-smart-tv/nastrojka-besplatnyx-kanalov-na-smart-tv/
  • https://gamesqa.ru/televizory/kak-nastroit-besplatnye-kanaly-na-smart-tv-22297/
  • https://it-tehnik.ru/iptv/samoobnovlyaemye-pleylisty.html
  • https://iptvmaster.ru/best-playlist-iptv/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий