Установка виджетов Samsung Smart TV онлайн и локально. Самые популярные способы

Инструкция

Находясь на любом из рабочих столов, зажимаем палец в любом свободном от иконок и виджетов месте, дожидаемся появления нижнего меню и нажимаем на кнопку “Виджеты”.

Kak-ustanovit-vidzhet-na-Samsung-001.jpg

Отобразится список доступных групп виджетов, перемещаться по которым нужно свайпами влево и вправо.

Kak-ustanovit-vidzhet-na-Samsung-002.jpg

Выбираем необходимую группу (например,  “Часы”), а в ней – понравившийся виджет.

Нажимаем на виджет и располагаем его в нужном месте любого из рабочих столов, где есть свободное место. При желании, некоторые виджеты можно изменять в размерах потянув за контрольные точки размещенные по бокам границ виджета.

Стоит отметить, что базовый набор виджетов – это лишь малая часть того, что вы можете разместить на рабочем столе вашего смартфона. Существует множество приложений, которые в своем установочном пакете имеют свой набор виджетов облегчающих работу и делая внешний вид рабочего стола более информативным и “дружественным” к пользователю.

Как удалить виджет на Самсунг?

Для удаления виджета с главного экрана смартфона необходимо длительным удержанием пальца активировать его и в открывшемся меню нажать на кнопку “Удалить с главного экрана”.

Смотрите также:

Вам помогло? Оцените статью:

Из этой статьи вы узнаете, что такое виджеты и как пользоваться ими на смартфоне на базе ОС Android.

Спасибо тому человеку, кто придумал виджеты. Я активно ими пользуюсь и считаю, что часто бывает очень удобно быстро, прямо с рабочего стола ознакомиться с некоторой информацией из какого-либо приложения, не заходя в него.

Чтобы было понятно, давайте я расскажу вам, какими конкретно виджетами я пользуюсь сейчас на телефоне. Рассказ свой дополню скриншотами, сделанными на , которые все наглядно покажут.

На моем первом рабочем столе находятся четыре моих главных помощника: цифровые часы с датой и днем недели; виджет от яндекс.погоды, который показывает не только температуру за окном, но и некоторые другие данные, например, скорость ветра, и две кнопки быстрого вызова — позвонить в одно касание мужу и маме. Кроме них, для красоты я влепила еще небольшую рамку для фотографий, где поочередно меняются несколько хороших снимков и радуют меня.

На втором рабочем столе у меня виджет быстрого включения будильника, диспетчер (количество работающих приложений и загруженность железа телефона) и фонарик. Последний мне очень нравится, так как с ним можно включить фонарик за считанные секунды, а так пришлось бы долго копаться в списке приложений.

Из списка выберите который хотите добавить.

После обнаружения, нажмите и удерживайте или нажмите и отпустите (зависит от версии андроид и модели телефона) нужный требуемый, пока система не вернет вас к панели выбора.

Теперь переместите мини приложение в нужное место и отпустите его на главном экране – для этого нажмите на него.

Как настроить размер виджета на главном экране

Виджеты имеют размер по умолчанию, но вы можете настроить размер в зависимости от потребностей. Для этого используйте следующую процедуру.

Когда найдете требуемый, нажмите и удерживайте значок, пока не появятся четыре границы.

Перетащите виджет в кадр внутренней части чтобы уменьшить размер путем перетаскивания его с краем увеличения или уменьшения размера.

Как переместить виджет на главном экране

Вы можете перемещаться из одного места в другое, для этого используйте следующую процедуру.

Когда найдете требуемый виджет, нажмите и удерживайте значок, до появления четырех ребер.

Теперь можете перетащить его в требуемое место на главном экране. Отпустите, чтобы поместить его в нужном месте.

Как удалить виджет на главном экране

Когда найдете виджет, нажмите и удерживайте значок, пока на границах не увидите показа четырех ребер.

Когда дело доходит до настройки того, как выглядит ваш телефон, телефоны Samsung Galaxy на Android дают вам множество опций с виджетами, которые вы можете установить на своем домашнем экране. Вы можете добавлять виджеты, отображающие ваши новые электронные письма, изменять способ отображения значков и делать ваш экран таким, каким вы хотите.

Если вы только начинаете работать с телефоном Samsung Android и хотите знать, как обмануть его, или вы никогда не ставили виджет на свой телефон раньше, у нас есть детали, которые вам нужны!

01 из 03

Что такое виджет и зачем он нужен?

how-to-install-a-widget-on-samsung-phones.jpg

Ваш первый вопрос может быть, точно, что такое виджет? Когда вы смотрите на главный экран своего телефона и видите погоду в вашем регионе или время, отображаемое в середине экрана, вы смотрите на виджет.

Если вы хотите персонализировать то, что отображается на экране, или убедитесь, что вы только получаете информацию, которая вам нужна с первого взгляда, виджет – как это сделать. Это также то, что вам нужно, если вы решите установить тему в линию.

Виджеты могут использоваться в различных целях и могут варьироваться по размеру. Это означает, что они могут быть как 1×1 на вашем экране, так и размером 4×6. Часто один виджет будет доступен в нескольких размерах, позволяя вам решить, сколько экрана вы хотите заполнить.

Вы не ограничены виджетами на телефоне. Многие специальные виджеты, такие как 1Weather или Календарь, доступны в Play Маркете как автономные приложения. При установке темы вы также можете загрузить конкретное приложение для определенного виджета.

Есть десятки различных виджетов, доступных там, и некоторые из них могут не играть хорошо вместе. Поиск идеального для того, что вам нужно, может занять некоторое время, но он где-то там.

02 из 03

Как добавить новый виджет

how-to-install-a-widget-on-samsung-phones-1.jpg

Когда придет время установить новый виджет на главном экране. это довольно простой процесс. Вам нужно будет открыть экран виджета, а затем выбрать как конкретное приложение, так и размер, который вы хотите установить на свой экран.

  1. Нажмите и удерживайте домашний экран пока он не откроет меню. (Вы также можете коснуться и удерживать пустое место на экране, чтобы открыть меню.)
  2. Нажмите кнопка виджетов в нижней части экрана.
  3. Нажмите на виджет, который вы хотите установитьл.
  4. Нажмите и удерживайте размер виджета вы хотите установить.
  5. Перетащите и опустить палочкуt, где вы хотите, чтобы он отображался на вашем экране.

03 из 03

Как удалить виджет

how-to-install-a-widget-on-samsung-phones-2.jpg

Виджеты позволяют настраивать внешний вид вашего экрана. Если вы изменили фон или решили, что вы не хотите отображать виджет, его легко избавиться.

Вполне возможно, что вы захотите настроить именно то, как выглядит виджет и где он сидит на вашем экране. Вы можете перемещать виджет в любое время, коснувшись виджета, а затем перетаскивая его туда, где вы хотите, чтобы он оставался.

  1. Коснитесь и удерживать виджет которые вы хотите удалить.
  2. Нажмите Удалить.

Smart TV хорош тем, что возможности телевизора можно расширять за счёт виджетов. Обычно их устанавливают из встроенных магазинов, но иногда хочется добавить приложения от сторонних разработчиков.

Чтобы сделать Smart TV ещё более умным, установите сторонние виджеты, используя флешку, ForkPlayerили IP-адреса приложений.

Samsung

Стандартные виджеты устанавливаются через встроенный магазин Samsung Apps. Со сторонними приложениями ситуация чуть более сложная. Samsung ограничил возможность их установки, но этот запрет можно обойти. Для установки сторонних виджетов понадобится флешка. Отформатируйте её в FAT32. Для этого:

  1. Подключите флеш-накопитель к компьютеру.

  2. Откройте «Компьютер» и щёлкните по накопителю правой кнопкой.

  3. Выберите пункт «Форматировать».

  4. Выберите файловую систему FAT32.

  5. Нажмите «Начать».

При форматировании все данные с накопителя будут удалены. Осталось подготовить его для установки виджетов на Samsung Smart TV.

  1. Откройте флешку.

  2. Создайте папку «userwidget».

  3. Скачайте архивы с виджетами и закиньте их папку без распаковки.

  4. Подключите накопитель к телевизору.

Установка виджетов с флешки начнётся автоматически и завершится появлением сообщения «Package is done». После этого в меню Smart TV появится новый виджет.

Кроме того, виджеты на Samsung можно скачивать по IP-адресу. Для этого нужно нажать кнопки «Smart Hub» и «А». Вписать имя пользователя «develop». Пароль подставится автоматически на всех сериях, кроме F — на телевизорах этой серии нужно использовать ключ «sso1029dev!».

Дальше необходимо нажать кнопку «Tools», чтобы попасть в настройки, перейти в раздел «Разработка», отметить строку «Настройка IP» и ввести адрес приложения, которое вы хотите установить.

LG

Стандартные виджеты доступны на сервисе LG Apps TV. Но если среди них нет нужного, можно скачать и установить приложения от сторонних разработчиков. Делается это с помощью флешки:

  1. Скачайте на компьютер архив с виджетом для LG. Загружайте приложения из проверенных источников, чтобы не нанести вред системе.
  2. Проверьте файловую систему флешки. Она должна быть отформатирована в FAT32.
  3. Распакуйте содержимое архива в корень флеш-накопителя.

  4. Подключите флешку в верхний разъем USB на телевизоре.
  5. Запустите приложение My Apps, выберите значок USB и откройте файл установки виджета с флешки.

На телевизорах LG есть несколько ограничений. Виджеты запускаются только при наличии подключенной флешки. Некоторые USB-накопители могут не подходить для установки приложений, а телевизоры с одним USB-разъемом могут не поддерживать запуск виджетов.

Philips

Установку стандартных виджетов можно выполнить через приложение App Gallery, которое находится на главной странице Smart TV. Если вы хотите поставить виджет от стороннего разработчика, понадобится флешка.

  1. Отформатируйте флеш-накопитель в файловую систему FAT32.
  2. Создайте в корне флешки папку «userwidget».

  3. Перенесите в созданную папку архивы виджетов с установочными файлами внутри.

  4. Запустите Smart TV и подключите к телевизору флешку.

Это интересно:   Как установить IPTV на телевизор Smart TV марки LG и SamsungУстановка виджетов, файлы которых загружены в корень накопителя, начнётся автоматически. После завершения инсталляции вы найдёте приложения в меню SmartTV.

Вместо флешки для установки сторонних виджетов можно использовать ForkPlayer. Как установить это приложение на Samsung и LG мы уже рассказывали. Инструкция для Philips:

  1. Откройте на телевизоре настройки сетевого подключения.

  2. Измените DNS на 046.036.218.194.

  3. Дождитесь установления подключения. Если соединения нет, перезапустите телевизор.

  4. Откройте программу Megogo. Вместо неё будет работать ForkPlayer, через который можно устанавливать сторонние виджеты.

Некоторые модели телевизоров Philips работают на базе Android OS, так что с установкой приложений, в том числе сторонних, нет никаких проблем — виджеты добавляются так же, как на телефон или планшет.

Используемые источники:

  • https://kak-na-android.ru/kak-ustanovit-vidzhet-na-samsung.html
  • https://lazyrobin.ru/soft-i-internet/how-to-add-a-widget-to-your-desktop-samsung-where-are-and-how-to-configure-widgets-in-android.html
  • https://vsesam.org/gde-naxodyatsya-i-kak-nastroit-vidzhety-v-androide/
  • https://ru.go-travels.com/21241-install-widget-on-samsung-phone-4159434-7287189
  • https://f1comp.ru/televizory-smart-tv/ustanovka-storonnix-vidzhetov-na-smart-tv-na-primere-samsung-lg-i-philips/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий