Использование vTuner для добавления интернет-радиостанций в предпочтения

Скачать vTuner для LG Smart TV достаточно просто, и весь процесс не занимает много времени. На многих телевизорах софт является предустановленным, но есть и ряд моделей, куда его загружают вручную.

Что такое vTuner и для чего нужен?

Виджет vTuner для LG Smart TV — это стандартный софт, который улавливает и регулирует радиочастоты онлайн. То есть благодаря этой программе на телевизоре в режиме настоящего времени воспроизводятся телевизионные каналы и радиочастоты. Обычно этот софт предустановлен на технике LG, но бывают случаи, когда пользователи случайно его удаляют. Тогда и возникает потребность руководства по скачиванию.

Где скачать

На каждом телевизоре есть специальный фирменный магазин LG Store. Заходите туда, пишите название софта и скачиваете его. Условия, при которых загрузка пройдет без проблем:

  • на носителе достаточно места;
  • подключен Wi-Fi со стабильной скоростью;
  • нет программ, которые бы конфликтовали или не разрешали скачивание.

Альтернативный вариант — загрузить программу на флешку через ПК или ноутбук. Потом вы вставляете эту флешку в соответствующий порт, и открываете хранилище. Там запускаете файл, и вручную настраиваете. Однако такой вариант слишком сложный, и подойдет только тогда, когда программы нет в LG Store. Риск второго способа в том, что при скачивании со сторонних и непроверенных источников, есть риск «подхватить» вирус на свой телевизор. Также на неофициальные программы не выходят обновления и они не поддерживаются разработчиками.

Как установить vTuner на LG Smart TV

Процесс установки vTuner LG Smart TV очень прост, и зачастую он автоматический. Если на вашем устройстве стоит ручная отладка, то вы кликаете «Разрешить», когда появляется системное окно на запрос доступа к некоторым файлам. Также придется вручную через пульт указать место, куда вы сохраняете виджет. Распаковку система сделает сама.

  Ошибка 999 на телевизоре Самсунг Смарт ТВ: причины, что делать?

Настройка

Если вы настраиваете vTuner на телевизорах LG с WebOS или Netcast 2.0-4.5, то воспользуйтесь руководством ниже:

  • перейдите в главное меню;
  • выберите раздел «Сетевое подключение»;
  • кликните на вариант, который применен для контакта с интернетом;
  • выберите точку доступа;
  • кликните на расширенные настройки;
  • выберите «Ручной ввод ДНС»;
  • вручную впишите там 46.36.222.114;
  • сохраните.

Если на экране появится сообщение об ошибке, ничего страшного в этом нет. Подождите пять минут и попробуйте попытку, так как могут быть перебои на серверах. При помощи параметра конфигурации и пульта установите виджет в любом удобном месте.

Виджет vTuner для LG Smart TV — это софт, который существенно расширяет базовый функционал телевизора. Расширенные возможности делают пользование техникой более интересным, тем более, когда у владельца есть доступ к любым фильмам, программам, шоу и трансляциям. Учитывая разнообразие кастомных и предустановленных приложений, нелегко найти именно то, что подойдет для техники, и правильно это настроить.

Что такое vTuner и для чего нужен?

«Vtuner» — это виртуальная серверная клиентская база, которая имеет через сеть доступ к DVB-«клиентам». Программы VDR, Tvheadend, Enigma и прочие используют виртуальный DVB-адаптер для подключения. Это значит, что у юзера под рукой оказываются шоу, каналы, стримы, радио и т.д.

Где скачать

Чтобы скачать vTuner для LG Smart TV, не придется выполнять сложных действий или искать проверенные источники. Этот софт является встроенным, и заранее предустановлен на большей части TV. Если среди числа приложений вы не нашли такого, то попробуйте загрузить файл через официальный магазин.

Как установить vTuner на LG Smart TV

Указанный плеер требуется установить, если его случайно удалили, или он сам пропал после обновления. Инструкция по установке vTuner LG Smart TV:

  • открываете источник;
  • кликаете на кнопку загрузки;
  • дожидаетесь завершения сохранения файла;
  • кликаете дважды по загруженному компоненту;
  • принимаете условия и запускаете процесс инсталляции;
  • не выключаете ТВ до завершения.

Настройка

Процесс ручной отладки достаточно несложный, если придерживаться всех пунктов:

  • переходите в главное меню при помощи пульта или мышки;
  • открываете графу подключения Смарт ТВ к интернету;
  • открываете компонент «Сервер ДНС»;
  • там вручную при помощи цифрового поля на пульте вписываете значение 85.17.30.89;
  • сохраняете.

  Почему тормозит телевизор LG Smart TV: причины, что делать?

После этого пробуете запустить софт. Если получится — продолжаете использование, а если операция будет неуспешной, следует выполнить следующие действия:

  • выключите смарт-ТВ;
  • включите снова;
  • укажите один из адресов ДНС — 79.190.156; 36.222.114; 36.218.194; 36.220.208; 101.118.43.

Настройка проводится по указанной инструкции в расширенных параметрах DNS. В случае ошибки сразу перезапускаете технику, и пробуете заново. Обычно использование тюнера активируется подбором кода.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы – сообщите нам

обзор

Комплект поставки Отличительные особенности Наименования и назначение составных частей

Соединения

СоединенияСоединение с усилителемСоединение с устройством с цифровыми разъемами аудиовходовПодключение iPod или устройства памяти USB через USB-портПодключение к домашней сети (LAN) Подключение к разъему ИК-управленияПодключение кабеля питания

Воспроизведение

Основные операции Прослушивание интернет-радио Прослушивание интернет-радиоИспользование vTuner для добавления интернет-радиостанций в предпочтенияВоспроизведение файлов с компьютера и NAS Функция Favorite Воспроизведение с iPod Воспроизведение с запоминающего устройства USB Функция AirPlay Функция соединения Spotify Функция удаленного воспроизведения Режим веб-управления Удобные функции

Установки

Карта меню Ввод символов ОбщееСеть

Рекомендации

РекомендацииУстранение неполадокВозврат к заводским настройкам

Приложение

Воспроизведение устройств памяти USBВоспроизведение Интернет-радиоВоспроизведение файлов с компьютера или из сетевого хранилищаРежим запоминания настроек при выключенииСловарь терминовСведения о торговых маркахТехнические характеристикиРазмеры / весПредметный указательЛицензия

В мире есть много интернет-радиостанций, и это устройство может к ним подключаться. Но процесс поиска интересных интернет-радиостанций может быть достаточно затруднительным, поскольку существует очень много станций. Для таких случаев воспользуйтесь vTuner, сайтом по поиску радиостанций в интернете, который специально рассчитан на это устройство. Для поиска интернет-радиостанций можно использовать ПК и добавлять их в предпочтения. Это устройство может воспроизводить радиостанции, добавленные в vTuner.

Проверьте MAC адрес устройства. Сетевая информацияссылка

MAC адрес необходим для создания учетной записи на vTuner.

С помощью компьютера посетите веб-сайт vTuner (http://www.radiodenon.com).Введите MAC адрес устройства, затем щелкните пункт “Go”.Введите свой эл. адрес и выбранный пароль.Выберите критерии поиска (жанр, область, язык, и т.д.).

Для поиска интересующей Вас станции можно ввести ключевое слово.

Выберите радиостанции из списка и затем щелкните значок Добавить в предпочтения.Введите название любимой группы, затем щелкните на пункт “Go”.

Создается новая группа предпочтений, в которой находятся выбранные радиостанции.

Данное устройство может с помощью сайта “radiodenon.com” проигрывать интернет-радиостанции, добавленные в предпочтения в vTuner ссылка.

Файлы, которые можно воспроизвести

См. Воспроизведение Интернет-радиоссылка.

Основные операции Прослушивание интернет-радио Прослушивание интернет-радиоИспользование vTuner для добавления интернет-радиостанций в предпочтенияВоспроизведение файлов с компьютера и NAS Функция Favorite Воспроизведение с iPod Воспроизведение с запоминающего устройства USB Функция AirPlay Функция соединения Spotify Функция удаленного воспроизведения Режим веб-управления Удобные функции

наверх

СЕТЕВОЙ АУДИО-ПРОИГРЫВАТЕЛЬCopyright © 2014 D&M Holdings Inc. All Rights Reserved.

  • Windows
  • Мультимедиа
  • Потоковые мультимедиа
  • vTuner Plus

47327.pngNothing Else Matters Software Ltd. Загрузить сейчас 4.4 MB голосов 8Лицензия:Условно-бесплатная $29.95Количество загрузок:100 (1 за последнюю неделю)Операционная система:Windows XP/7Последняя версия:4.0.0002320823.jpg

Описание

vTuner Plus 4.0.0002 доступна для бесплатной загрузки с нашей библиотеки. Последняя версия vTuner Plus поддерживается Windows XP/7, 32-бит.

Plus500.exe, REM.exe, vCheck.exe или vTuner.exe — распространенные имена файлов для установщика этого ПО. Размер файла последней версии для установки 4.4 MB.

Наш встроенный антивирус просканировал эту закачку и признал ее как 100% безопасную. Самые популярные версии среди пользователей программы 4.0 и 3.0. VTuner Plus принадлежит к категории Мультимедиа, а точнее к подкатегории Потоковые мультимедиа.

От разработчика:

Мы предлагаем оценить другие программы, такие как RemoteView, DRS 2006 Webreceiver или BS-Tuner, которые часто используются вместе с vTuner Plus.

Скачать vTuner PlusОбновлено: 29 окт., 2020Последние обновленияCall of Duty

Экшен

Mouse Speed Switcher

Помощники устройств

рекомендуем05 июля, 2018How to clean registry

vTuner-установка: видео

Телевизоры LG Smart TV обладают очень разнообразным функционалом, в некотором смысле они становятся для своих владельцев полноценной заменой персональному компьютеру. Естественно, что обращение с подобной техникой требует подробного изучения инструкции, ведь возможностей у «умной» техники на самом деле очень много.

Здесь вы узнаете, как установить приложение на телевизор LG, на примере самых популярных и востребованных программ. Учитывая, что большинство пользователей ищут софт для просмотра ТВ каналов и фильмов онлайн, в качестве примера мы возьмем SS IPTV и vTuner. Именно эти два приложения максимально расширяют возможности смарт ТВ.

SS IPTV

priligenier_0x0_ff4.jpg

Установить это приложение себе на телевизор lg не так-то просто, потребуется даже смена ДНС адреса, что вызывает затруднения у многих владельцев. По умолчанию ДНС адрес на смарт ТВ определяется автоматически, нам же необходимо ввести вручную следующие цифры – 46.36.218.194, это обязательно, в противном случае SS IPTV установить не получится.

Чтобы ввести заветный адрес переходим в настройки сети и снимаем галочку с «определять автоматически», теперь можно менять установленные значения. Справившись с этой задачей, переходите к следующему этапу.

prilogenie_0x0_ff4.jpg

Среди стандартных, предустановленных приложений смарт ТВ, найдите «Первый Автомобильный» и перейдите в его меню. Здесь, среди рекомендованных виджетов и увидите SS IPTV, просто установите его к себе на телевизор. Как загрузить собственный список каналов и о прочих функциях виджета, вы сможете узнать из статьи «SS IPTV для smart tv lg плейлист, как загрузить?», которую также найдете на нашем блоге.

 vTuner

Данное приложение является предустановленным на некоторых моделях смарт ТВ, то есть оно уже присутствует на вашем телевизоре, только вот пользоваться его функционалом вы не сможете, так как при загрузке оно будет выдавать ошибку 404. Чтобы решить эту проблему, таким же образом, как и в предыдущем варианте, меняем ДНС, только цифры на этот раз будут следующие – 217.79.190.156/

prilogeniet_0x0_ff4.jpg

В большинстве случаев этого достаточно и vTuner должен функционировать исправно, по крайней мере, если у вас новая модель телевизора.

В случае если вас интересует, как установить стандартные приложения на телевизор lg, просто воспользуйтесь пультом управления. Наведите курсор на нужное приложение или виджет и выберите «загрузить», после чего жмите «установить», а по завершению установки откройте софт и пользуйтесь возможностями, которые предлагает вам разработчик.

Источник: http://lgexperts.ru/

Помогла ли вам статья?Не помогла статья?

Вы можете задать вопрос мастерам из нашего сервисного центра, позвонив по телефону или написав свой вопрос на форму обратной связи.

+7 (499) 288-12-75Задать вопрос мастеру

Ваше сообщение отправлено.

Спасибо за обращение.

×

Ремонт телевизоров LG за 1 день

Закажите ремонт в нашем сервисном центре, и получите исправное устройство в тот же день, с гарантией до 1 года

device.pngУзнать точное время и стоимость ремонтаСпасибо, не надоИспользуемые источники:

  • https://smarts-iptv.com/vtuner-dlya-lg-smart-tv.html
  • https://mysmart-tv.com/vtuner-dlya-lg-smart-tv.html
  • http://manuals.denon.com/dnp730ae/eu/ru/oknrsyjrkfsuej.php
  • https://ru.freedownloadmanager.org/windows-pc/vtuner-plus.html
  • https://lgexperts.ru/blog/kak-ustanovit-prilozhenie-na-televizor-lg/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий