Мультискрин: просмотр телевидения Ростелеком на всех устройствах

2017-11-21_142154.jpg

Не так давно компания Ростелеком запустила широкую рекламную кампанию, предложив своим клиентам услугу, включавшую в себя подключение интерактивного телевидения на мобильных носителях (телефон или планшет). Для клиентов компании это стало техническим новшеством. У потенциальных абонентов существует немало вопросов, которые заключаются в том, стоит ли приобретать интерактивное ТВ Ростелеком на телефон, на современные мобильные приложения вроде iOS и Android, в чем особенности такого предложения?

Интерактивное ТВ от Ростелеком на мобильных устройствах

Такой вид телевещания включает в себя использование специальной приставки, которая производит декодирование поступающего сигнала, с дальнейшим выводом на экраны телефона или планшета на Андроиде качественного изображения. К телевизорам проводится через кабель. Так работает интерактивное ТВ 1.0

Дальнейшее расширение возможностей мобильного интернета позволяет теперь делать то же самое в любом месте и в любое время. Интерактивное ТВ компании Ростелеком поступает прямо на телефон, расширяя возможности его обладателя.

Ныне эта система называется Интерактивное ТВ 2.0. Ее отличие от 1.0 состоит в том, что абонент, используя усовершенствованную приставку и приложения для Android и IOS, может пользоваться услугами вне пределов своего жилища где угодно.

На сегодняшний день сложно представить людей без телефонов с прямым доступном в глобальную сеть. Своих электронных друзей из рук почти не выпускают. Мобильные приложения, которые можно подключить к услуге интерактивного ТВ Ростелеком на планшете или телефоне на Андроид или ИОС, позволяют абоненту получать доступ к информационному или развлекательному телевещанию. Это собственный телевизор, который пользователь может носить в своем кармане, имея беспрепятственный доступ в глобальную электронную сеть.

2017-11-21_141924.jpg
Приложение для устройств на Андроид доступно к скачиванию в Google Play абсолютно всем, не только пользователям Ростелеком

Преимущества пользования услугой от провайдера Ростелеком

Телевещание на данных устройствах по качеству не уступает стандартному телевизору, среди преимуществ интерактивного вещания на мобильные носители можно выделить:

  • Огромный выбор, более сотни самых разнообразных каналов, видео без наличия надоедливой рекламы.
  • Система управления позволяет делать перемотку, паузу, сохранять архив передач прошедших на ТВ за последние трое суток.
  • Архив художественных фильмов.
  • Родительский контроль, для фильтрации просматриваемых детьми телепрограмм.

Чтобы получить доступ к данной услуге, необходимо установить на телефоне с iOS или Android специальное приложение. Данная услуга, предлагаемая Ростелеком имеет ряд преимуществ, почему при выборе мобильного приложения следует сделать положительный выбор. Самая главная причина это высочайшее качество изображения, без помех, лучше, чем на кабельном ТВ.

Как настроить приложение на телефоне или планшете с Андроид

В процессе установки интерактивного ТВ от Ростелеком на телефон или планшет на Андроид нет ничего сложного. В первую очередь необходимо пройти процесс регистрации на портале Интерактивного ТВ.

Далее следует скачать приложение интерактивное ТВ из GooglePlay для смартфона или планшета на Андроид. Пользователь получает прямой доступ к электронному универмагу. Покупки можно совершать на одном аккаунте, на сайте и в приложениях, без ограничений.

Как подключить функцию Мультискрин и просматривать интерактивное ТВ от Ростелеком на телевизоре, телефоне или планшете

Список телевизионных каналов и цена на тарифе Твой стартовый

Отдельный вопрос это тарифы. Стоимость просмотра телевизионного контента на тарифе Стартовый 320 рублей со второго месяца просмотра. Первые 30 дней можно пользоваться услугой, не внося абонентской платы. Данный план включает в себя 107 телевизионных канала самой разнообразной тематики.

Пользователь может подключится к списку информационных каналов:

  • Первый.
  • Россия 1.
  • НТВ.
  • РЕН ТВ.
  • ТВЦ.

Всего в список основных информационных передач входит 47 каналов. Открывается доступ и к кино порталу, пользователь может смотреть:

  • Всё ТВ.
  • НСТВ.
  • Ретро.

Зритель через интерактивное ТВ от Ростелеком на платформе Андроид получит доступ к познавательным каналам:

  • Моя планета
  • Техно 24
  • Наука
  • Здоровое ТВ
  • Вопросы и ответы

Всего интерактивное ТВ от Ростелеком дает доступ к более 120 каналов самой разной тематики. В дальнейшем абонентская плата вносится каждый календарный месяц. Если пользователь прекратит вносить плату, он сможет бесплатно смотреть лишь 10 каналов.

Заключение

На сегодняшний день интерактивное ТВ от Ростелеком на телефон или планшет на Андроид или ИОС является самым современными и продвинутым способом передачи телевещания. Пользователь может посмотреть любую передачу или фильм, даже не находясь у себя дома. Масса возможностей, которая дарует система интерактивного ТВ, является положительным ответом на вопрос стоит ли приобретать.

Абонентам домашнего интернетаАбонентам мобильной связи

Шаг 1

1. Зайдите в Единый личный кабинет. Если Вы еще не зарегистрированы в Едином личном кабинете, то пройдите регистрацию на сайте lk.rt.ru. Для регистрации в Едином личном кабинете создайте Учетную запись и придумайте пароль.

2. Далее привяжите к личному кабинету лицевой счет услуги «Домашний интернет». Нажмите на кнопку «Привязать лицевой счет»

3. Введите номер договора или телефон

4. Пройдите авторизацию лицевого счета

Шаг 2

Измените тарифный план услуги «Домашний интернет» / пакета услуг «Домашний интернет и Интерактивное ТВ» на тарифный план, участвующий в «Мобильной программе».

1. На странице Единого Личного кабинета «Домашний интернет» / «Интерактивное ТВ» в разделе «Тарифный план» нажмите «Сменить тарифный план».

2. Выберите нужный тариф, укажите дату активации изменений и следуйте инструкциям.

3. Дождитесь выполнения заявки на смену тарифного плана.

Шаг 3

1. Выберите мобильный номер для получения скидок в рамках «Мобильной программы».

2. Перейдите в раздел «Мобильная программа» и нажмите кнопку «Подключить программу».

3. В поле для ввода номера введите номер мобильного телефона Ростелеком и нажмите кнопку «Подключить».

4. Дождитесь выполнения заявки на подключение «Мобильной программы».

5. Теперь выбранный номер будет получать скидку на абонентскую плату по тарифному планусогласно условиям «Мобильной программы».

Обратите внимание, что для подключения Программы:

  • выбранный мобильный номер должен иметь тарифный план, участвующий в «Мобильной программе», и не входить в группу тарифной линейки «На всех» или тарифа «Для семьи» в качестве дополнительного номера;
  • Ваш лицевой счет и лицевой счет выбранного номера должны принадлежать одному региону и быть связаны в Едином личном кабинете.

Как связать лицевой счет мобильного номера и лицевой счет услуг фиксированной связи

Установить связку лицевых счетов может владелец мобильного номера в Едином личном кабинете.

1. Для установки связки перейдите в раздел «Связка лицевых счетов».

2. Укажите лицевой счет услуг фиксированной связи с которым Вы хотите связать лицевой счет мобильного номера и нажмите кнопку «Связать».

3. Дождитесь выполнения заявки на установку связки лицевых счетов.

</rt></rt></rt></rt></rt></rt></rt>

Совсем недавно, практически перед новым годом, крупнейший российский провайдер — компания Ростелеком — предложила абонентам интерактивного цифрового телевидения новую удобную услугу «Мультискрин». Смысл её в том, что Вы можете начать просмотр фильма или телепередачи на телевизоре, а закончить на смартфоне или планшете. То есть теперь пользователь Ростелеком ТВ не привязан к своей STB-приставке, а может установить приложение на мобильное устройство и смотреть цифровое телевидение практически везде, где есть выскокоскоростной доступ в сеть Интернет: у друзей, в баре, кафе или в метро по дороге домой. Это чем то может напомнить похожую услугу мобильных операторов связи, но там Вы должны отдельно подключать услугу и платить деньги. Здесь же услуга «Мультискрин» бесплатна (само-собой, если Вы абонент IPTV Ростелеком). Ещё один весомый плюс — возможность установки приложения на Smart-TV телевизоры. До недавнего времени оно было доступно только для устройств от LG, но с недавнего времени есть версия и для Samsung.

Как подключить услугу Мультискрин от Ростелеком

Попав внутрь раздела, Вы увидите описание услуги, а ниже — код активации и пароль для активации:

Куда их надо вводить? Для этого на планшете или смартфоне запускаем приложение Zabava и выбираем раздел:

Здесь вы как раз и получите запрос авторизации, в который и надо ввести логин и пароль. Если ввели верные данные — получите вот такой результат:

Пользователям услуги «Мультискрин» помимо услуги «ТВ-Онлайн», доступны так же видеотека, телепрограмма и караоке. Если приложение установлено на Smart-TV телевизоре, то доступен ещё и «Родительский контроль», который поможет регулировать просмотр телепередач вашим ребенком.

Как подключить телефон к телевизору

Как получить видео с телефона на телевизор: дополнительно

Некоторые телевизоры оснащены таким устройством, как КардРидер. Это означает, что вы можете вынуть карту памяти из своего телефона и вставить ее в телевизор, в специально предназначенное устройство. Таким образом, вам удастся легко просмотреть все содержимое карты памяти на большом экране. Надеемся, что наши советы, которые мы предоставили в данной статье, помогут вам решить вопрос касательно просмотра на телевизоре изображений или видео файлов, хранящихся на вашем телефоне.

Телевидение Ростелеком18 января 2017 г.

multiskrin-rostelekom-51-280-210.jpg

Большинство пользователей компании Ростелеком подключают себе не только интернет, но и интерактивное телевидение Ростелеком, которое дает набор большого количества каналов и дополнительных пакетов. Но не всегда хочется смотреть любимую передачу именно по телевизору, так как дома имеются и смартфоны, и ноутбуки, и планшеты. Именно для этого, специалисты компании разработали услугу Мультискрин, которая позволяет смотреть телевидение на любом устройстве. В данной статье мы подробно рассмотрим что входит в услугу, а также инструкцию по подключению.

Описание услуги Мультискрин

multiskrin-rostelekom-21.jpg

Мы уже рассматривали услугу Мультирум, которая позволяет смотреть телевидение на разных телевизорах, но теперь пришло время рассмотреть вопрос того, как можно смотреть телепередачи на других устройствах. Схема достаточно проста: на компьютерах и ноутбуках его можно смотреть посредством специального сайта ZABAVA, для планшетов и телефонов на Android имеется одноименное приложение в маркете, а обладатели устройств на операционной системе iOS (Apple) могут установить собственную программу для просмотра. Еще данной услугой могут воспользоваться владельцы телевизоров LG и Samsung с функцией Smart TV. Помимо удобства возможности просмотра на любом устройстве, вам не нужно будет искать то место, на котором вы решили сменить место просмотра. Просто включите нужное вам устройство и продолжайте просмотр передачи с того же места.

Как подключить услугу Мультискрин

Услугу Мультискрин не требуется подключать и она уже доступна всем обладателям интерактивного телевидения Ростелеком. На сайте и в приложении ZABAVA требуется ввести логин и пароль, а в качестве них выступают номер и код активации. Их можно найти в меню вашей приставки в разделе Мультискрин. В ближайших планах компании имеется введение возможности авторизации с помощью аккаунта одной из популярных социальных сетей, но пока запаситесь терпением и пройдите несложную процедуру регистрации. После авторизации, вам станет доступен весь список каналов, который входит в ваш пакет телевидения. Помимо этого, вы сможете оплачивать дополнительные каналы и они станут доступны для просмотра на всех устройствах и телевизорах в вашей квартире. Единственным ограничением является возможность одновременного подключения только 5 устройств, но этого вполне хватает среднестатистической семье в России.

multiskrin-rostelekom-31.jpg

Стоимость услуги Мультискрин

Многие пользователи боятся пользоваться дополнительными услугами Ростелекома, так как не знают точной стоимости. Что касается услуги Мультирум, то она абсолютно бесплатная и с вас не будет взиматься дополнительная плата. Вам достаточно вовремя оплачивать интерактивное телевидение и автоматически вы получаете возможность просмотра телевидения на всех ваших устройствах.

Как отключить услугу Мультискрин

Отключать услугу Мультискрин нет особой необходимости, так как за нее не взимается дополнительная плата. Но если вы все-таки решили отключить ее, то последовательность ваших действий будет такой:

  • включите ваш телевизор и приставку возьмите пульт от приставки и войдите в меню настроек найдите там список подключенных услуг, а в нем услугу Мультискрин нажмите на нее и вы попадете в описание услуги после описания найдите кнопку “отключить” и нажмите на нее подтвердите, что хотите отключить услугу
  • зайдите на сайт ZABAVA и в приложения на всех ваших устройствах и разлогиньтесь на них

multiskrin-rostelekom-41.jpg

Как видите, данная услуга очень удобна, а особенную ценность ей придает отсутствие платы за нее. Более того, ею могут воспользоваться даже пользователи других провайдеров и они смогут смотреть телевидение Ростелекома в любом месте с хорошим интернетом. Если у вас остались какие-то вопросы, то задавайте их в комментариях, а мы постараемся ответить на них.

Используемые источники:

  • https://domsvyazi.ru/informatsiya/interaktivnoe-tv-ot-rostelekom-na-telefon.html
  • https://ekt.rt.ru/mp_instruction
  • https://nastroisam.ru/multiscreen-rostelekom/
  • https://rostelekom1.ru/resheniya-problem-s-telefonom/599-kak-podklyuchit-telefon-k-televizoru.html
  • http://rostelekom.info/page/multiskrin-prosmotr-televidenija-rostelekom-na-vseh-ustrojstvah

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий