Как настроить 3D на телевизоре LG

Обзор 3D телевизора LG

Очень часто владельцы телевизоров LG задаются вопросом, как смотреть 3Д фильмы на своем устройстве. Ответ на него предельно прост, главное чтобы техника была оснащена данной функцией просмотра, все остальное можно настроить в самом телевизоре. Не забывайте также и о формате самого фильма, есть определенные ограничения. В формате данного обзора мы рассмотрим эту тему и научимся активировать режим объемного просмотра самостоятельно.

Как смотреть кино в 3D на телевизоре LG

teletrid_0x0_ff4.jpg

Если вы купили телевизор LG с функцией 3Д, процесс воспроизведения соответствующего формата, можно активировать при помощи настроек. Для этого понадобиться пульт дистанционного управления и сам телевизор, а для полноценного просмотра очки, которые поставляются в комплекте с телевизором. Найдите в настройках режимы просмотра и кликните по разделу 2Д – 3Д, после чего у вас будет возможность посмотреть демонстрационный ролик, загруженный на устройство производителем. Так у вас будет возможность оценить качество видео.

Возможные форматы видео или как записывать кино в 3Д

teletrida_0x0_ff4.jpg

В идеале будет загрузить фильмы в формате 3D Blu-ray на внешний флеш накопитель, однако в том виде, в каком они распространяются в торрентах, воспроизвести из на телевизоре, скорее всего не получится. Для того чтобы иметь сто процентную уверенность в том, что фильм точно будет воспроизведен, его нужно конвертировать в MKV, к тому же так можно будет рассчитывать на идеальное качество воспроизведения. Устаревшее программное обеспечение может препятствовать воспроизведению 3Д файлов, в таком случае потребуется воспользоваться услугами профессиональных техников сервисного центра LG.

Как смотреть 3D на телевизоре LG при помощи дополнительного оборудования

Для просмотра кинофильмов в 3D качестве, можно воспользоваться современным Blu-Ray плеером, конечно, он также должен обладать соответствующим функционалом. Как и в предыдущем примере конвертируем файл в MKV и наслаждаемся просмотром в лучшем качестве. Как вариант можно рассмотреть просмотр 3Д через персональный компьютер, который есть сейчас в каждой квартире.

Теперь нет необходимости идти в кинотеатр чтобы посмотреть кинофильм в 3Д качестве, ведь подобной функцией обладают практически все телевизоры LG, а если даже на вашем ТВ подобного функционала нет, вы всегда можете воспользоваться советами их этого обзора.

Источник: http://lgexperts.ru/

Помогла ли вам статья?Не помогла статья?

Вы можете задать вопрос мастерам из нашего сервисного центра, позвонив по телефону или написав свой вопрос на форму обратной связи.

+7 (499) 288-12-75Задать вопрос мастеру

Ваше сообщение отправлено.

Спасибо за обращение.

×

Ремонт телевизоров LG за 1 день

Закажите ремонт в нашем сервисном центре, и получите исправное устройство в тот же день, с гарантией до 1 года

Узнать точное время и стоимость ремонтаСпасибо, не надо

Сегодня для просмотра 3D фильма не всегда нужно идти в кинотеатр. Объемное изображение могут воспроизводить телевизоры нового поколения, поддерживающие 3D. Необходимо лишь приобрести DVD диск со стереоскопическим эффектом, который обойдется вам немного дешевле, чем билет в кино. Если вы уже приобрели телевизор с поддержкой такой функции, то до просмотра объемного фильма вас отделяет всего несколько шагов. Итак, как включить 3D режим на телевизоре?

[adsp-pro-1]

Универсальная инструкция по настройке 3D

  1. До того, как приобрести диск, убедитесь в его полной совместимости с вашей моделью телевизора. Самый первый и самый качественный фильм с впечатляющими эффектами, записанный на Blu-ray (формат дисков, пользующихся особой популярностью) в формате 3D – это фильм “Аватар” Джеймса Кэмерона, но такие диски стоят довольно дорого.
  2. Множество новых телевизоров сами могут распознать 3D формат и автоматически перейти соответствующий режим просмотра, и никаких дополнительных действий от вас не потребуют. А вот часть моделей 3D телевизоров требуют обязательной ручной настройки режима 3D. Чаще всего это будет не очень трудно сделать, просто найти на пульте управления в кнопку со значком 3D.
  3. Также можно посмотреть 3D фильм, используя Blu-ray плеер. Подключить его можно через специальный разъем HDMI. Дальше просто скачайте образ 3D фильма, запишите его на внешний носитель, подключите его к устройству и готово, можно смотреть объемное кино.
  4. Можно осуществить просмотр 3D фильма еще одним способом, а именно использовать 3D телевизор в качестве монитора для домашнего компьютера, но для этого на нем должна быть установлена мощная видеокарта, поддерживающая 3D формат. Оперативная память должна быть не меньше 2 гигабайт. Если все сходится, то для просмотра фильма достаточно подключить телевизор к компьютеру, скачать файл с фильмом и запустить с помощью подходящего плеера. На телевизоре при этом нужно установить режим 3D, путем нажатия соответствующей кнопки на пульте управления. И самое главное – не забудьте одеть стерео очки.
  5. Из вышесказанного можно сделать вывод, что 3D видеоролики на телевизоре можно просмотреть довольно легко, будь то телевизор Samsung, LG, Philips или другие.

Как включить 3D на телевизоре Samsung

[reklama]

Настройка 3D находится на отрезке времени: 4:51

” alt=””>

Как включить 3D на телевизоре LG

Настройка 3D находится на отрезке времени: 3:23

” alt=””>

Как включить 3D на телевизоре Philips

Настройка 3D находится на отрезке времени: 7:13

” alt=””>

Если хотите настроить 3D на телевизоре LG, то зайдите в настройки, в раздел «Экран» и найдите «Настройка 3D».

В этом пункте Вы можете выбрать один из нескольких режимов просмотра. Если же не удается получить желаемый результат, то выполните настройку изображения вручную:

Детальную настройку 3D на телевизоре LG можно найти в меню «Настройка 3D»:

  • «Глубина изображения». Позволяет увеличивать или уменьшать расстояния от фона до объекта.
  • «Настройка точки обзора» Позволяет приблизить или отдалить изображение.
  • «Коррекции 3D-изображения». Ее следует изменить если при просмотре у вас возникает головокружение.

Настройка 3D изображения на моделях из рейтинга телевизоров, также, не займет у Вас много времени.

Создано: 2015-07-10 01:39:06SD Company

Ссылка для обмена:

Ссылка для форума:

Ссылка для сайта:

Как настроить 3D на телевизоре LG” readonly=”readonly” onclick=”sdf_input_autoselect(this);” />Гаджеты 

Как настроить Smart TV и 3D? Это очень просто! Я даю подробные инструкции.

3D LED TV Samsung UE32H6200AK они взяли своего сына в комнату. На мой взгляд, идеальный размер для маленькой комнаты. Размер экрана не маленький и не большой, но средний: 32″ = 81,2 см Широкоэкранный формат используется здесь. 16: 9 с разрешения 1920×1080 пикселей (Full HD), который соответствует стандартам телевидения высокой четкости. Качество изображения отличное. Моя старая «Пушка» даже не способна передать всю реальность картины:

Цена этого удовольствия составила 19 990 рублей. Я не удивлюсь, если она встала сейчас.

О комплектации.

Помимо телевизора в коробке можно найти руководство пользователя с гарантийным талоном и информационными стандартами, кабель питания, трехмерные очки и пульт дистанционного управления.

Консоль поставляется с двумя батареями (AAA), как обычно. Рядом с кнопками питания, громкости и канала расположены точки Брайля (для людей с нарушениями зрения). Единственная разница между этим пультом дистанционного управления и устройствами дистанционного управления телевизором без Smart Technologies заключается в наличии цветной кнопки-кубика в центре. Smart Hub.

В комплект входят: кабель питания, адаптер CI Card (карта приобретается отдельно и используется для просмотра платных каналов), кабель адаптера инфракрасного излучения, держатель кабеля.

Характеристики:

Цифровое шумоподавление. Да

3D модель очков. SSG-5100GB

Тип очков. LCD (активный)

Потребляемая мощность. 90 Вт

HDMI версия 1.4

USB 2.0 тип A. 3 порта

Аудиовход RCA. 1

Видеокомпозитный вход RCA. 1

Входной компонент RCA YPbPr. 1

Оптический выход (Toslink). 1

Разъем SCART. 1

READ  Как Включить Звук На Телевизоре Lg

Разъем DVB CAM. 1

3,5 мм разъем для наушников. 1

Разъем локальной сети (RJ45). 1

Дистанционное управление завершено

Смартфон как пульт. да

Поддержка ОС. Android iOS

Встроенные часы. да

По таймеру. да

Таймер выключен. да

Конвертировать 2D в 3D изображения. да

Изображение в картинке (PiP). Да

Защита детей. да

Воспроизведение с USB-носителя есть

Воспроизводимые форматы: JPEG, MP3, FLAC, WMV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, H.264, MKV, XviD

DivX Play. да

Версия DivX. 3.11 и выше

Подключение к локальной сети. да

Поддержка Wi-Fi. через встроенный модуль

Поддержка DLNA. да

Стерео тюнер. A2 / NICAM

Звук. DTS Studio Sound

Мощность передних динамиков. 2 х 10 Вт

Запись с телевизора на USB-устройство да

Функция TimeShift. Да

Цифровой ТВ-тюнер. DVB-T2 / C

Аналоговый ТВ-тюнер. PAL / SECAM

При установке телевизора обеспечьте достаточную вентиляцию: расстояние от верхней и боковых сторон устройства до ближайших предметов должно быть не менее 10 см. Однако у нас меньше расстояние от одного края. Мы монтируем телевизор на подставку. Его можно повесить на стену, но его необходимо приобрести дополнительно.

Настройки Smart.TV.

Чтобы использовать все функции УМНАЯ, вам нужно начать подключение к сети. Есть два способа сделать это: беспроводной. используя Wi-Fi роутер и ведущий. используя кабель.

У нас есть маршрутизатор TP-Link. Поэтому нигде для подключения не требуется никаких проводов. Все настройки идут через меню телевизора.

Видео: Как Настроить Глубину 3d На Телевизоре Lg

Итак, вы должны убедиться, что ваш маршрутизатор и телевизор включены. Нажмите кнопку на пульте дистанционного управления “МЕНЮ”. Выберите вкладку «СЕТЬ» ˃ СЕТЕВЫЕ НАСТРОЙКИ.

READ  Какой Телевизор Лучше Жк Или Плазменный

Затем, выбрав беспроводную сеть из списка доступных, нажмите на нее, введите пароль и все готово. Вам не нужно вручную вводить IP-адрес.

Когда вы выключаете телевизор или маршрутизатор при следующем включении, вам не нужно вводить пароли, посещения или тому подобное. Просто при отсутствии сети проверьте подключение и нажмите «Обновить».

Теперь легко войти в интерфейс Smart: просто нажмите кнопку на пульте дистанционного управления. SMART HUB. При подключении к сети вы заметите, что, как только вы включите телевизор, внизу появится небольшое меню, которое исчезает, когда оно не используется.

Следует отметить, что сразу после настройки Smart вы не сможете начать использовать встроенные приложения: они должны быть загружены. Этот процесс виден на фотографии:

Основными программами являются сайты, которые позволяют смотреть фильмы, телепередачи, образовательные программы, детские каналы, игры, социальные сети и т. Д. В Интернете.

На самом деле, мы используем только одно приложение: “YouTube”. Я смотрю фильмы на флэш-накопителях: мне лень искать что-то в приложениях, и на этих устройствах я собрал именно те фильмы, которые хочу посмотреть.

Кстати, о.USB-накопители. Вы можете вставить три флешки в разъемы телевизора одновременно. Используйте кнопку на пульте дистанционного управления, чтобы выбрать нужный источник вещания (телевизор, USB и т. Д.) “Источник”. Надежно извлеките флэш-накопитель, нажав: «Инструменты» Removal «Удаление USB».

Настройка 3D.

Итак, сначала нужно набрать очки (они включены. 2шт).

READ  Как Узнать Поддерживает Телевизор Цифровое Телевидение

В этом нет ничего сложного: нужно вставить аккумулятор в соответствующую розетку (с учетом «» и «-») и надеть съемные очки для окуляра (до нажатия).

Использование кнопки на пульте дистанционного управления “МЕНЮ” выберите вкладку на вашем телевизоре 3D изображение 3D.

Включить 3D. В этом случае картинка в ваших глазах удвоится. Не волнуйтесь. Мы включаем очки, нажимая и удерживая маленькую кнопку на очках в течение 2-3 секунд. Индикатор должен загореться зеленым и выключиться. Мы надеваем очки и подходим к телевизору. Расстояние между очками и экраном должно быть не более полуметра.

Вы поймете, что очки соединяются с телевизором, когда размытое изображение становится трехмерным, а на мониторе появляется надпись “3D очки подключены” и изображение индикатора батареи. Эта надпись быстро исчезает (у меня нет времени фотографировать).

Важная информация: Не забудьте выключить ваши 3D очки!

Для этого нажмите ту же кнопку, которую вы нажали, чтобы включить его. Красный индикатор должен загореться и погаснуть. Однажды я забыл выключить очки. В конце концов, во всем блоке нет зеленого света. В результате батарея разряжена.

Наконец, я также хочу указать на полезную кнопку, такую ​​как “Футбольный режим”. На пульте дистанционного управления находится кнопка с изображением футбольного мяча. Эта опция делает изображение ярче, а объем. более объемным. Правда во время просмотра видео “YouTube” Эта функция не работает.

Извините, я много чего написал: талантливая сестра сегодня меня не посетила.

Источник

Видео в формате 3D можно записать несколькими способами, для использования в разных проигрывателях, с разными технологиями воспроизведения. Существует несколько способов передачи объемного изображения и много разновидностей настройки встроенного в телевизор плеера или внешнего проигрывателя 3D. Рассмотрим основные форматы записи 3д видео, подходящие для LG Cinema 3D.

Рассмотрим несколько терминов, используемых в описании форматов 3D видео.

1 Стереопара – это изображения, по названию видно, что это пара изображений, которые используются для создания стереоэффекта. Эта пара изображений располагается специальным способом, что бы проигрыватель мог правильно их расшифровать и правильно расположить на экране телевизора для создания 3D эффекта. То есть каждый кадр изображения состоит из своей стереопары, которые и создают непрерывный видео поток.

2 Анаморф – термин пришел с кинематографа, так как там он впервые и использовался для преобразования формата 4:3 в формат 16:9. Этот термин означает трансформацию кадра, сжатие в горизонтальной или вертикальной плоскости. В примере о трансформации 4:3 в 16:9 использовалась специальная насадка на камеру, которая позволяла записывать на пленку формата 4:3 видео в формате 16:9. А при показе в кинотеатре использовалась другая насадка, которая делала обратное преобразование. При первой записи лица получались вытянутыми, что бы кадр 16:9 заполнял всю площадь пленки 4:3. Теперь такое преобразование происходит на программном уровне и делается проще.

3 Анаморфная стереопара – происходит от обычных вертикальных и горизонтальных стереопар, когда изображения расположены или друг над другом или рядом друг с другом. Термин «анаморфная» означает, что кадр сжат и четкость уменьшена вдвое по вертикали или горизонтали, в зависимости от расположения кадров.

  • А) Анаморфная горизонтальная стереопара (Anamorph SideBySide), в плеерах обозначается Side-By-Side (Горизонтальная пара). Может использоваться в LG Cinema 3D, но четкость уменьшится и по горизонтали и по вертикали.

Б) Анаморфная вертикальная стереопара (Anamorph OverUnder). </li>icon-info.png Хорошо работает в телевизорах с чересстрочной поляризацией, что как раз и подходит для LG Cinema 3D. Такое 3D видео является оптимальным для воспроизведения на телевизорах LG. Разрешение изображения получается максимально возможным и при этом объем видеофайла минимально возможный.

</ul>

4 BlueRay3D (Стандарт 3D BlueRay). Этот формат использует кодек MVC (Multiview Video Coding) на основе H.264 Advanced Video Coding (AVC) и файлами с расширением SIFF. Лучше подходит для телевизоров с 3D по активной технологии, но подходит и для LG Cinema 3D. Но улучшения в разрешении не будет, если сравнивать с анаморфной вертикальной стереопарой, лишнее разрешение будет исчезать.

Желательно выбирать фильмы с разрешением 1920х1080 пикселей, при большем разрешении функция 3D может не включиться. Для воспроизведения видео с большим разрешением можно использовать устройства для перекодирования в реальном времени разрешения в формат 1920х1080 пикселов. Такими устройствами могут служить домашние медиа-серверы или коммерческие медиа-серверы.

Если при просмотре фильма на LG Cinema 3D на картинке появляются двоения, то такое явление может произойти, если смотреть или снизу или сверху на экран. Попробуйте изменить свое положение перед экраном, что бы глаза были на одном уровне с телевизором.

Модели телевизоров LG 2014 года
LG Cinema 3D

Используемые источники:

  • https://lgexperts.ru/blog/kak-smotret-3d-na-televizore-lg/
  • https://atlasprava.ru/kak-vkljuchit-3d-na-televizore/
  • http://sd-company.su/question/v/917
  • https://net-gadget.ru/kak-nastroit-glubinu-3d-na-televizore-lg/
  • http://mylcd.info/firma/lg-3dformat.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий