Как бесплатно смотреть ТВ каналы на Андроид устройствах (TV Box) и где скачать бесплатные IPTV плейлисты

Я заметил, что Android хранит одинаковые списки воспроизведения в музыкальных приложениях. Где хранятся эти плейлисты? Как (в каком формате) они хранятся? Могу ли я получить к ним удаленный доступ через USB-накопитель или вместо этого есть приложение, которое я могу использовать для доступа к ним?

Ответы

Они хранятся в вашем файле music.db — у меня это /data/data/com.google.android.music/databases ; Я не уверен, что это точно так же на всех устройствах, но я думаю, что это, вероятно, так.

Они живут в комбинации таблиц LISTITEMS и LISTITEMS , которые определены так:

Интересно, что если вы используете новую бета-версию Google Music, созданные вами плейлисты не появляются в других приложениях, но в них есть записи в БД. Похоже, это возможно потому, что в поле MusicSourceAccount установлен идентификатор вашей учетной записи Google Music; другие приложения устанавливают его на 0, и они появляются во всех приложениях, которые получают данные из БД.

Если кто-то, читающий это, не найдет его в каталоге, указанном выше, попробуйте это:

Затем вы можете скопировать его на свой компьютер, использовать редактор SQLite на свой вкус и манипулировать данными по собственному желанию.

how-to-create-music-playlists-on-your-android-tablet.jpg

Table of Contents:

Приложение Play Music на вашем Android-планшете имеет два «автоматических» плейлиста — один для последних добавленных вами песен, а другой — бесплатные и купленные песни. Кроме того, плейлисты, которые вы видите, это те, которые вы создаете. Вот как это работает:

Найдите музыку, которую вы хотите добавить в список воспроизведения.

Прикоснитесь к значку «Переполнение действия» по альбому или песне.

Выберите команду Добавить в список воспроизведения.

Убедитесь, что вы просматриваете песню или альбом; в противном случае команда «Добавить в список воспроизведения» не отображается.

Читайте также:  Vpn master не подключается

Выберите существующий список воспроизведения или, чтобы создать новый список воспроизведения, выберите «Новый список воспроизведения».

Если вы решите создать новый список воспроизведения, введите имя для списка воспроизведения и нажмите кнопку OK.

Песня или альбом добавляются в выбранный вами список воспроизведения или помещаются в новый список воспроизведения, который вы создали. Вы можете продолжать добавлять песни в список воспроизведения, повторяя шаги с 1 по 3.

У вас может быть столько плейлистов, сколько вам нравится на планшете, и вставляйте столько песен, сколько вам нравится. Добавление песен в список воспроизведения не оказывает заметного влияния на емкость хранилища планшета.

Чтобы удалить песню из списка воспроизведения, откройте список воспроизведения и коснитесь значка меню по песне. Выберите «Удалить из списка воспроизведения».

Удаление песни из списка воспроизведения не удаляет песню из музыкальной библиотеки.

Песни в списке воспроизведения могут быть перегруппированы: при просмотре списка воспроизведения используйте вкладку в левом конце названия песни, чтобы перетащить эту песню вверх или вниз в списке.

Чтобы удалить список воспроизведения, нажмите значок «Переполнение события» в правом нижнем углу значка «Список воспроизведения». Выберите команду Удалить. Нажмите OK для подтверждения.

Одному мне кажется, что организация плейлиста в Android OS, устроена, мягко говоря, не удобно? Надеюсь нет.

У меня возникли не большие проблемы, но их достаточно легко удалось решить. Под катом подробная инструкция.

Читайте также:  Корейские аккумуляторы автомобильные отзывы

Так как же это побороть? Для этого нужно открыть его в блокноте, чтобы убрать не нужные пути. Допустим моя музыка лежит по такому пути: F:Music Значит, открыв плейлист в блокноте, напротив каждого трека нужно убрать F:Music. Можно делать это вручную, но если в вашем плейлисте много треков, это будет очень долго и не приятно. По этому можно воспользоваться стандартными «средствами автоматизации». Жмём Правка -> Заменить. В поле Что вставляем не нужный путь. В моём случае это F:Music, в вашем наверняка будет другой. Поле Чем оставляем пустым и жмём на Заменить всё.

После чего можно сохранить плейлист, скопировать в папку с музыкой на телефоне и наслаждаться результатом. Но этим можно ограничиться, если в именах и тегах вашей музыки присутствуют только латинские символы (все наверно знают про проблемы плеера с кирилицей).

Для того чтобы плеер увидил треки с кирилицей в названии и тегах, нужно сохранить плейлист в коодировке UTF-8.

Для это в болкноте нужно нажать на Файл -> Сохранить как. , после чего в открывшемся окне в поле Кодировка нужно выбрать необходимый нам UTF-8, после чего в имени нужно прописать следующее: желаемое_название_плейлиста.m3uИначе файл сохранится как обычный текстовый документ. Теперь таки можно скопировать плейлист на телефон, запустить плеер и в закладке Плейлисты стандартного плеере (или в соответсвующей, стороннего) выбрать наш.

Читайте также:  Teddy bear mod pack for mope io

Если плейлист там не появился, значит система ещё его не увидела, попробуйте убить процесс плеера через настройки или перезагрузить аппарат.

Всем спасибо за внимание!

Данная статья не подлежит комментированию, поскольку её автор ещё не является полноправным участником сообщества. Вы сможете связаться с автором только после того, как он получит приглашение от кого-либо из участников сообщества. До этого момента его username будет скрыт псевдонимом.

123-2-e1561673357760.png

Сегодня я собрал список лучших IPTV плееров на Android. Они удобные, бесплатные и подходят для разных целей. Вы точно найдёте подходящий!

IPTV — это интернет-телевиденье для просмотра телеканалов, фильмов и сериалов.

Сейчас доступны сотни программ для просмотра IPTV, но мы поговорим только про самые стабильные и интересные из них.

Непроверенные приложения — основной источник для внедрения вредоносных программ в устройство.

Поэтому я рекомендую использовать только надёжные программы от известных разработчиков.

Не будем затягивать со вступлением — перейдём сразу к списку.

Ссылки на загрузку с Google Play доступны сразу после описания программы.

Содержание

Lazy IPTV

Отличный и простой IPTV плеер. Удобный интерфейс, есть все необходимые функции. Из минусов — реклама, но она не «шокирующая». ?

Плейлист можно добавить двумя способами: загрузить файл с собственного устройства или вставить URL-адрес сайта, на котором находится файл.

Все последующие приложения также включают в себя возможность загрузки плейлистов двумя способами, поэтому повторяться больше не буду.

  • Приложение может воспроизводить видео напрямую с YouTube и ВКонтакте.
  • Есть встроенный аудиоплеер для радиостанций.
Главный экран

С точки зрения удобства использования, в Lazy IPTV можно добавлять источники в избранное, создавать папки и пользовательские списки каналов.

  • Вы можете скопировать свои плейлисты, если решите переключиться на другое приложение.
  • Домашний экран полностью настраиваемый.

Google Play

Perfect Player IPTV

Perfect Player IPTV — один из самых популярных IPTV плееров для Андроид.

Список каналов и программа на сутки

Среди уникальных функций — возможность просмотра локально сохранённого контента и автоматическая синхронизация с компьютерной версией приложения.

В Perfect Player минималистичный и приятный глазу интерфейс.

PerfectPlayer.ru

IPTV

Приложение с простейшим названием, но тем не менее — самый популярный IPTV плеер для Android. Его установили более 10 миллионов пользователей.

Дизайн легко настраивается под себя, каналы сортируются на категории и отображаются в виде мозаики.

Любимые передачи можно добавлять в избранное и смотреть в записи.

Домашняя страница
Телепрограмма на сегодня

Плеер подходит большинству пользователей. Рекомендую именно его, если вам нужны основные функции и не хотите копаться к настройках более «продвинутых» приложений.

Скачать в Google Play 

OttPlayer

OttPlayer — надёжный IPTV плеер. Он даже предварительно устанавливается на некоторых смарт-телевизорах, например, на Sharp, Hisense и Sony.

Приложение создал российский разработчик, поэтому русская версия проработанная и удобная.

Скриншот интерфейса на телефоне

Есть возможность менять значки каналов и добавлять собственные плейлисты на веб-сайт OttPlayer. Сайт синхронизирует его на всех ваших устройствах, на которых установлена программа.

Перед использованием приложения необходимо создать учётную запись на официальном сайте — https://ottplayer.es.

В отличие от других бесплатных плееров IPTV на Android, в OttPlayer нет рекламы.

Это означает, что не нужно ждать загрузки канала, пока вы смотрите раздражающее рекламное сообщение «Ваше видео будет воспроизводиться через пять секунд».

Google Play

Kodi

Настоящий «монстр» среди IPTV плееров. Kodi — моё любимое приложение для просмотра фильмов и телеканалов.

Я специально сохранил его для последнего места, так как для комфортного использования необходимо установить дополнительные плагины.

Коди подойдёт не всем. Это довольно «массивная» программа с сотнями функций, которые нужны не каждому пользователю.

Лучшие репозитории и плагины для Коди — https://iptvmaster.ru/best-russian-repositories-kodi/

Пример работы телеканала в Коди

Если вам нужно исключительно IPTV и ничего другого, то настроить плеер можно за 2-3 минуты:

  • Перейдите в раздел Дополнения > Мои дополнения > PVR > Простой клиент PVR IPTV > Настройка. Добавьте заранее скачанный плейлист в формате .m3u.

Работающие плейлисты на любой вкус — https://iptvmaster.ru/m3u-playlists/

Качественное платное IPTV — https://www.ottclub.cc/

Загрузить.

Я перечислил самые популярные дополнения для IPTV. Помимо вышеописанных плееров можете попробовать Vintera TV и Peers.TV, они не уступают функционалом и удобством остальным.

Для жителей Украины советую отличный плеер с украинскими национальными и региональными каналами — Ланет ТВ.

Самообновляемые файлы загрузки плейлистов для IPTV 2021 удобны тем, что избавляют пользователя от проблем с неработающими трансляциями. Достаточно просто загрузить список воспроизведения и наслаждаться просмотром любимых каналов. Обо всем остальном побеспокоились составители перечней, проверяющие их на наличие рабочих адресов, качество картинки.

Чтобы не искать по сети подборки телеканалов с любимыми трансляциями, их можно скачать в готовом виде. Ссылок имеется много, они периодически добавляются. Минимальный набор содержит несколько адресов – общий лист, детский, 18+ или full HD.

IPTV Forever относится к самообновляемым перечням воспроизведения. Это безусловный плюс сервиса. Формат стандартный, m3u. Разработчик, который достаточно скрупулезно подходит к вопросу подбора каналов, в кратчайшие сроки проводит сортировку, убирает нерабочие. Пользователю остается скачать плейлист и наслаждаться просмотром.

Для удобства автор распределил листы на 3 группы:

  • смешанный плейлист – https://iptvm3u.ru/list.m3u;
  • каналы для взрослых (18+) – https://iptvm3u.ru/list18.m3u;
  • российские телеканалы – https://iptvm3u.ru/listru.m3u;
  • закрытый (для друзей блога) – https://webhalpme.ru/zakrytyj-iptv-plejlist/.

Сначала автообновляемый лист m3u выкладывается на сервер. Затем он автоматически попадает ко всем подписчикам. Но только в том случае, если добавлялась ссылка, а не файл.

И еще один автообновляемый перечень воспроизведения. Причем за него не придется платить. Допускается использование как на Android-устройствах (это приставки, смартфоны), так и на Смарт ТВ. Условие для обновления стандартное – добавить ссылку на лист: http://iptvm3u.ru/onelist.m3u.

Среди представленных трансляций – свежие развлекательные, музыка, спорт, фильмы, детские передачи. Разработчик заявляет, что скачивание с ресурса было и остается бесплатным, не коммерческим.

Создатель утверждает, что в данном плейлисте собраны телеканалы с высоким разрешением картинки. На это указывает аббревиатура «HD» в названии. Как и другие, он обновляется автоматом, без участия пользователя. Рекомендованная скорость для комфортного просмотра – от 15 Мегабит в секунду. Плеер советуют использовать OTT.

На ресурсе размещена подробная инструкция по установке ПО. Лист собирается не вручную, поэтому добавка телеканалов по личным предпочтениям исключается. Постоянно действующая ссылка для загрузки:

https://iptvm3u.ru/hdlist.m3u. Содержит рабочие трансляции российских каналов. Загружается бесплатно.

Не похож на другие, потому что здесь каналы разделены по группам: научно-популярные, фильмовые, спортивные, детские, национальные (российские, белорусские, украинские) и другие. Это гораздо удобнее, чем листать список в поисках нужной трансляции.

И, конечно же, перечень обновляемый. Всего там более 5 сотен телеканалов. Есть как обычные, так и HD. Скачать можно здесь: https://smarttvnews.ru/apps/freeiptv.m3u. Разработчик предупреждает, что лист может работать не на всех устройствах.

Содержит множество рабочих ссылок, и для Андроид-устройств в том числе, как платных, так и коммерческих. Например, ILook TV – 1000 каналов за символическую плату 1 доллар в месяц.

Или такой лист: https://smarttvapp.ru/app/iptvfull.m3u. Есть автообновляемый перечень: https://smarttvapp.ru/app/iptv-auto.m3u. Или свежий, на 1000 телеканалов. Включает российские, украинские, детские, в SD и HD формате. Скачать можно здесь: https://smarttvapp.ru/app/iptvfree.m3u.

Рабочие листы с детским контентом в сети присутствуют в достаточном количестве. Есть трансляции на 32 канала, содержащие 200 с лишним мультфильмов. В составе списка Disney, «Карусель», Nickelodeon, «Детский мир», «Мультимания» и много других. Ссылки для скачивания:

  • фильмы – https://iptvmaster.ru/kids.m3u;
  • мультики – https://iptvmaster.ru/multfilm.m3u;
  • все вместе – https://iptvmaster.ru/kids-all.m3u.

В сети представлены и англоязычные ресурсы. Но, чтобы скачивать с них, нужно знать язык, и иногда не все ссылки будут работать.

Любительский блог, автор которого предоставляет услуги, делится опытом. В том числе и размещает подборку телеканалов для просмотра. Гарантируется работа на ТВ, смартфоне, приставке. Нужно добавить ссылку https://webarmen.com/my/iptv/xmltv.xml.gz в программный плеер.

Плейлист актуальный, автоматически обновляется с периодичностью 1 раз в 2-3 дня. Содержит упорядоченные тематики, группы каналов (кино, для взрослых, детские, научно-популярные, национальные трансляции). Заявлено о работоспособности 90 % представленных в листе каналов. Скачать можно здесь: http://46.161.65.30:1682/vede/TV_Release.m3u.

Оператор обеспечивает стабильную трансляцию, но требует регистрации, покупки абонемента для пользования услугой. Ссылок на скачивание без оплаты ресурс не дает.

За 20 рублей можно пройти тестовый просмотр (на сутки), за 50 – оформить недельный пакет. Доступны варианты «Premium playlist» и «Stalker» (портал для мобильных устройств на Андроиде, iOS).

Активная ссылка: http://iptv.slynet.tv/FreeBestTV.m3u.

Для комфорта предпочтительнее загружать долго работающие, регулярно обновляемые листы. Если будет разделение на категории, это плюс. Главное, чтобы трансляция не прерывалась, а список каналов не приходилось листать, сортируя годные.

03.11.202016:146294Виктор ФелькИнформационный портал IT Техник

Сегодня уже март, а значит время обновлять плейлисты!

Для тех, кто решил отдохнуть после работы или учёбы — публикую новый ежемесячный плейлист .m3u каналов для IPTV. Я обновил старый список ссылок, убрал неработающие и добавил новые каналы.

Для мартовского плейлиста отобрал более 400 работающих, актуальных телеканалов.

Среди них:

  • Федеральные и региональные каналы;
  • Комедийные и новостные;
  • Спортивные и музыкальные;
  • Детские и познавательные.

Другими словами: каждый найдёт своё любимое шоу!

Часть каналов дублируются и работают с разных источников, чтобы при прекращении работы одного, можно было переключиться на второй.

Плейлисты работают на Smart TV, Windows, Linux, Android и iPhone. Для просмотра M3U файлов рекомендую использовать IP-TV Player (для Windows), Perfect Player (для Android) или Kodi (для всех платформ).

Лучшие IPTV плееры для Windows.

Лучшие IPTV плееры для Android.

Также я решил собрал на нашем сайте все актуальные списки телеканалов с других ресурсов, которые достойны внимания.

Плейлисты проверены и обновлены 27.02.2021.

Содержание

Через некоторое время могут пропасть некоторые видеопотоки. Происходит это из-за того, что компании хотят защитить свой контент, ограничивая бесплатный просмотр фильмов.

Мы следим, чтобы все источники работали исправно, но иногда не хватает времени проследить.

Если какой-то канал перестал работать — удалите его самостоятельно с помощью нашей инструкции.

Как проверить плейлист на работоспособность?

Сборник плейлистов по тематикам

Ежемесячно я собираю и публикую тематические IPTV плейлисты. Для удобства собрал их в одном месте:

  • Познавательные каналы — https://iptvmaster.ru/poznavatelnye-kanaly-playlists/
  • Музыкальные — https://iptvmaster.ru/music-channels/
  • Детские и мультфильмы — https://iptvmaster.ru/detskie-kanaly-playlist/
  • Спортивные — https://iptvmaster.ru/sport-playlist-m3u/
  • Киноканалы и фильмы — https://iptvmaster.ru/iptv-filmy-playlist/
  • Радио — https://iptvmaster.ru/radio-playlists/
  • Новостные — https://iptvmaster.ru/news-playlist/
  • Веб-камеры — https://iptvmaster.ru/veb-kamery-pleylist/
  • HD каналы — https://iptvmaster.ru/hd-pleylist/
  • Для взрослых — https://iptvmaster.ru/iptv-pleylist-dlya-vzroslyh/
  • Украинские, белорусские, европейские.

Инструкция

С учетом того, что  в базовой “комплектации” смартфонов Samsung предустановлено приложение “Play Музыка”, именно в нем мы и будем создавать свой плейлист.

Kak-na-telefone-Samsung-sozdat-plejlist-001.jpg

Для этого запускаем данное приложение и переключившись на вкладку “Треки” нажимаем на троеточие возле одной из песен, а после этого в контекстном меню выбираем пункт “Добавить в плейлист”.

Kak-na-telefone-Samsung-sozdat-plejlist-002.jpg

Далее нажимаем на кнопку “Новый плейлист”, придумываем для него любое название и подтверждаем свои намерения нажатием на кнопку “Создать плейлист”.

После этого поочередно нажимаем на троеточие возле других музыкальных треков, которые необходимо добавить в данный плейлист и в открывшемся окне нажимаем на его название.

Данный вариант имеет право на жизнь, хотя намного удобнее пользоваться более совершенными приложениями, (например, AIMP), в которых создание плейлистов реализовано более удачно.

Смотрите также:

Вам помогло? Оцените статью:Используемые источники:

  • https://9726552.ru/gde-najti-plejlist-na-androide/
  • https://iptvmaster.ru/iptv-players-for-android/
  • https://it-tehnik.ru/iptv/samoobnovlyaemye-pleylisty.html
  • https://iptvmaster.ru/best-playlist-iptv/
  • https://kak-na-android.ru/kak-na-telefone-samsung-sozdat-plejlist.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий