Делаем из XBOX ONE iptv приставку c 1000+ телеканалов

Содержание

Приветствую, хабравчане. На написание краткого гайда меня натолкнул пост «Смотрим Олимпиаду используя IPTV» и вопросы под ним. Так получилось, что некоторое время назад я лишился эфирного ТВ — у меня просто отвалилась антенна, и на крыше дома остался только жалкий отросток антенного кабеля, и несмотря на то, что с хлебом полный порядок, отсутствие зрелищ способно, порой, вогнать в тоску. Если проблем с воспроизведением IPTV на компьютере и ноутбуке нет, то посмотреть телевидение на Xbox, который к тому же не должен ходить в интернет, не представлялось для меня возможным. До недавнего времени. В то же самое время, у меня есть небольшая сеть, в которую воткнут компьютер, ноутбук, и приставка Xbox360. Примерная схема выглядит так:cd991423298976843712be778d4c3be5.pngВместо В качестве роутера стоит D-Link DIR-300, который тянет интернет из провайдерского кабеля, воткнутого в WAN порт. В первом порту роутера воткнут ADSL модем D-Link DSL-2520U, получающий IPTV поток. Основной компьютер, принтер, также соединены локальной сетью с роутером. Xbox вынесен в зал, к большому телевизору, метров на 30 от роутера, и подключен через витую пару. Для просмотра IPTV на компьютере или нам надо просто скачать программу IPTV player. Я пользовался сборкой под названием DiselTV Player, заточенной под Ростелеком. Качать с dtvp.ru. Там же находятся плейлисты под различные регионы и пакеты каналов. Для просмотра IPTV на ноутбуке, подключенном по Wi-Fi нам понадобится дополнительно включить Multicast Streams в настройках роутера. Остальные манипуляции проделываются так же, как и для подключенного по локальной сети, компьютера. Единственным камнем преткновения остается Xbox360, который «изкоробки» не умеет показывать наше IPTV. И сейчас мы будем с вами его побеждать. Нам понадобятся:

  • Сам Xbox360
  • Компьютер под управлением Windows, с установленным Media Center
  • Плейлист IPTV в формате .m3u
  • DVBLink server и DVBLink for IPTV plugin

Для чего это все нужно? Так как у нас есть расчудесный Media Center, входящий в состав как Windows так и коробки360, мы его и заставим быть связующим звеном, при передаче потока с компьютера на приставку. Итак. Устанавливаем DVBLink server, перезагружемся, и ставим DVBLink for IPTV plugin. Заходим в настройки DVBLink server, и видим перед собой окошко с выбором темплейтов и стрелки:dedb30e61e190dce96449723c3a2e8a7.png Выбираем темплейт IPTV(1), добавляем его в список(2), задаем имя(3), и указываем путь к плейлисту(4). Переходим, внизу, на закладку Server Configuration. После чего выбираем только что добавленный поток, и полностью, или частично, переносим каналы в правый столбец. После нажатия OK можно считать настройку серверной части завершенной. Теперь нам надо настроить сам Media Center:

  • Запускаем Windows Media Center, идем в Настройки, потом в ТВ, заходим в Настройка ТВ Сигнала, далее ТВ-Сигнал, далее Настройка ТВ-Сигнала.
  • Регион выбираем любой, нажимаем Далее
  • Почтовый индекс ставим любой, жмем Далее
  • Ждем окончания Загрузки (при появлени ошибки просто говрим ОК), жмем Далее
  • Выбор ТВ-Тюнера. В этом пункте мы выбираем все виртуальные ТВ-Тюнеры, жмем Далее
  • Выбор Спутника. Спутник выбираем любой, жмем Далее
  • Выбор типа LNB. Выбираем Без Ограничений (Рекомендуется). Далее
  • Переходим в Главное Меню Windows Media Center
  • Скроллим в самый верх, и заходим в Дополнения
  • Выбираем DVBLink
  • Кликаем по Удаление Каналов
  • Кликаем по Синхронизация Каналов. Плагин может сообщить нам, что добавлено ХХ каналов.
  • Идем в ТВ, Телепрограмма, и проверяем что все работает.
  • Наконец запускаем Media Center на Xbox360, заходим в дополнения, DVBLink, синхронизируем каналы. Выбираем ТВ, телепрограмма.

После проделанных манипуляций вы получаете в свое распоряжение не только игровую, но еще и полноценную телеприставку. Плюс данного решения, по сравнению с костылем от Beeline, который не только надо устанавливать в Xbox, так еще и оплачивать Live Gold в том, что здесь мы вольны подсовывать любые каналы, которые сможет принять наш основной компьютер с Media Center на борту. P.S. Некоторые каналы могут не работать через Media Center, прося установить дополнение. Устанавливать я не пытался, и скорее всего, не буду — по причине желания и дальше играть в альтернативно приобретенные копии игр. P.P.S. Извините за неровный почерк. Писал второпях, отвлекаясь от просмотра.

Просмотр IPTV через xbox 360, возможно?

Фото пользователя FlatronFlatron11.08.2013

Здравствуйте всем. Есть ли такая возможность как смотреть интерактивное тв через xbox 360? тоесть использовать коробку как приставку? Ничего путного не на нашёл , только фигню с билайном. Я так понимаю нужно использовать какой то медиа сервер типа HMS. Кто в этом шарит, будьте добры отпишите. Заранее спасибо.

Ответить

Фото пользователя FlatronFlatron11.08.2013

up. Вроде настроил. Но качество жуть, сплошные квадраты, как изменить качество? не в битрейтах ли дело?

Ответить

Фото пользователя FructFruct12.08.2013

а как настроил? 

распиши что и как делал, кслючая железо и от какого провайдера телевидиние?

Самому интересно))

Ответить

Tony36012.08.2013

Да, мне тоже было бы интересно поподробнее услышать “как” и “что”.

Ответить

Фото пользователя versusversus13.08.2013

да да ждемс отчета

Ответить

Фото пользователя FlatronFlatron27.01.2014

Я извиняюсь что поднимаю старую тему но всё же. Распишу как я настроил iptv на xbox 360. Для тех кто н ев курсе iptv это сервис из более сотен бесплатных каналов от провайдеров. Что ж начнём.

Просто так эти каналы не подключишь, для этого вам понадобятся (мой способ) : 2 ая сетевая карта, шнур езернет. Соответственно настраиваете локальную связь между пк и боксом как вы это делали для настройки windows media center.

Далее вы скачиваете программу-медиа сервер, я пользуюсь homemediaserver. Устанавливаете, добавляете устройство (Настройки/Устройства/Поиск), т.е ваш xbox 360. Что ж пол дела сделано, осталось создать плейлисты с каналами и добавить их в HMS. Для этого в гугле ищите сайты где частенько обновляют плейлисты (наши каналы). Я пользуюсь этим (posle.at.ua). На сайте находите список, выделяете его, вставляете в текстовый документ и переименовывайте как хотите, но сохраните его в формате m3u. Этот файлик со списком каналов вы кидаете в раздел Интернет-телевидение (слева на главном меню). Далее запускаете ящик, заходите в раздел системный видеоплеер и там появится строчка HMS , жмём и вы попадаете в меню. Соответственно вы выбираете папку Интернет-телевидение и видите свой список каналов. Выбираете вам нужный канал и готово. Сразу скажу, если вы хотите смотреть HD каналы то скорость интернета не должна быть скупой, для каналов же сигнала MPEG-2, MPEG-4 достаточно минимума. С помошью данной программы так же вомжен вариант с просмотром фильмов по интрнету в шикарном качестве без проблем с загрузкой, но это уже совсем другая история 

P.S Если кому то интересно то я могу сделать нормальный пошаговый ФАК со скриншотами по настройке IPTV и просмотра интернет фильмов.

Ответить

Фото пользователя Slim250Slim25030.01.2014

P.S Если кому то интересно то я могу сделать нормальный пошаговый ФАК со скриншотами по настройке IPTV и просмотра интернет фильмов.

Делай конечно, оч. интересно.

Ответить

Фото пользователя geodilegeodile30.01.2014

мож проще с компа смотреть?

нафига эти извраты с медиасерверами

Ответить

Фото пользователя yamsrexyamsrex23.12.2015


Так и делаю, но канал ни просматривается… xbox пишет ошибку, что формат файла несоответствует…

Ответить

Kodi – мощный медиаплеер, который поддерживает множество видео и аудио форматов, а также IPTV. Чтобы смотреть любимые каналы через интернет на Xbox One, нужно настроить приложение, а как именно сейчас расскажем.

Актуальные ссылки M3U и EPG можно найти в гугле или на страницах:

Инструкция по установке IPTV каналов в KODI на XboxOne

Для просмотра телеканалов через Интернет нужно:

  1. Открыть проигрыватель KODI.
  2. Зайти в «Настройки (шестеренка) > Дополнения > Клиенты PVR». Или в левом меню проигрывателя: «Дополнения > Мои дополнения > Клиенты PVR».
  3. В списке клиентов найти и открыть «PVR IPTV Simple Client».
  4. Зайти в пункт «Настроить», где указать ссылку на M3U и нажать ОК. Например:
    https://iptvmaster.ru/hd.m3u
  5. Нажать на пункт «Включить» на странице клиента.
  6. Перейти на главный экран Kodi, в левом меню выбрать «ТВ > Каналы».
  7. Появится список iptv каналов. Можно смотреть онлайн ТВ.

Если список каналов не загрузился, то:

  • Перезапустить программу KODI.
  • Проверить правильность введенного адреса плейлиста.
  • Проверить работоспособность плейлиста, например в VLC на ПК.

Установка программы телепередач EPG и логотипов каналов

  1. Когда вы зашли в настройки клиента PVR IPTV Simple Client, выбирайте «Установки EPG», а затем пункт «Ссылка на XMLTV», где укажете адрес для EPG. Например:
    http://www.teleguide.info/download/new3/xmltv.xml.gz
  2. Выйдя на пункт назад, выбирайте раздел «Логотипы каналов», затем «Основной URL для логотипов», где нужно указывать адрес логотипов. Логотипы могут подтягиваться из ссылки M3U или XMLTV, просто выставьте соответствующую настройку.
  3. Зайдите в раздел «ТВ > Программа». Там появится EPG с описанием телепередач.

Теперь вы можете легко и просто настроить и смотреть IPTV на консоли Xbox. Приятного просмотра каналов!

 Видеоинструкция по настройке Xbox One и Kodi для IPTV

IPTV на XBOX ONE

Фото пользователя maleandersonmaleanderson03.08.2015

Купить подписку на каналы по http и так же через роутер прошарить или через TS-proxy расшарить с ПК на XBOX One.

Большая просьба, можно по подробнее рассказать?

Ответить

Фото пользователя YogaYoga06.08.2015

Ребят, как научить консоль смотреть iptv через dlna? Установил на роутер xupnpd, залил плейлист туда с пк проверяю, вроде все работает. Открываю на консоли, один канал откроет, второй ошибка формата. Ответить

Фото пользователя Makaf1Makaf118.01.2017

Все делается гораздо проще, подключаем свой xbox one к интернету любым способом (wifi или кабель) ни каких настроек дополнительных с прокси делать не нужно. Заходим в магазин приложений и среди приложений находим и скачиваем бесплатный Best Player  с треугольным таким значком. Далее через компьютер находим в интернете бесплатный плей лист с каналами которых очень много сейчас можно найти например такого формата  edem_pl.m3u или edem_pl.m3u8 и скидываем его на флэшку. Кто не хочет или кому лень искать плейлисты можно просто зарегаться на сайте https://edem.tv/ и за 1 доллар в месяц скачивать свой плей лист с где-то 200 каналами, кстати очень удобно и каналы не пропадут и не тормозят. Далее вставляем флешку в xbox и запускаем приложение, которое числиться у Вас в приложениях как  Best Player&TV. Приложение попросит добавить плей лист, либо можно нажать на плюсик в центре экрана, консоль автоматически обнаружит флэшку и Вам остается только выбрать плей лист и все можете смотреть любые каналы из списка. Плей лист можно самому редактировать в блокноте, т.е. добавлять или убирать каналы об этом есть много видео в интернете.

Ответить

Фото пользователя ShenderyukIgorShenderyukIgor18.01.2017

Все делается гораздо проще, подключаем свой xbox one к интернету любым способом (wifi или кабель) ни каких настроек дополнительных с прокси делать не нужно. Заходим в магазин приложений и среди приложений находим и скачиваем бесплатный Best Player  с треугольным таким значком. Далее через компьютер находим в интернете бесплатный плей лист с каналами которых очень много сейчас можно найти например такого формата  edem_pl.m3u или edem_pl.m3u8 и скидываем его на флэшку. Кто не хочет или кому лень искать плейлисты можно просто зарегаться на сайте https://edem.tv/ и за 1 доллар в месяц скачивать свой плей лист с где-то 200 каналами, кстати очень удобно и каналы не пропадут и не тормозят. Далее вставляем флешку в xbox и запускаем приложение, которое числиться у Вас в приложениях как  Best Player&TV. Приложение попросит добавить плей лист, либо можно нажать на плюсик в центре экрана, консоль автоматически обнаружит флэшку и Вам остается только выбрать плей лист и все можете смотреть любые каналы из списка. Плей лист можно самому редактировать в блокноте, т.е. добавлять или убирать каналы об этом есть много видео в интернете.

ростелеком блокирует по крайней мере на пк смотреть iptv, данный способ будет работать на хуане в виду с тем что интернет от ростелекома?

Ответить

Фото пользователя n00b1kn00b1k18.01.2017

ростелеком блокирует по крайней мере на пк смотреть iptv, данный способ будет работать на хуане в виду с тем что интернет от ростелекома?

Да, у родителей Ростелеком и плейлист Эдема отлично показывает, правда используется Ottplayer и на ПК, и на телеке. Если его можно и на хуан поставить, крайне рекомендую.

Ответить

Фото пользователя ShenderyukIgorShenderyukIgor18.01.2017

Да, у родителей Ростелеком и плейлист Эдема отлично показывает, правда используется Ottplayer и на ПК, и на телеке. Если его можно и на хуан поставить, крайне рекомендую.

спасибо, сегодня же попробую;)

Ответить

Фото пользователя Makaf1Makaf118.01.2017

ростелеком блокирует по крайней мере на пк смотреть iptv, данный способ будет работать на хуане в виду с тем что интернет от ростелекома?

Все работает прекрасно и на ростелекоме и на смарт интернете лично проверял, но пока только на Best Player, другие плееры из числа приложений one не работают. Пробовал через сервер Plex, он есть в приложениях, но ошибку выдает, хотя на других устройствах тоже прекрасно работает. Вышел плеер VLC, но пока он кастрированный на one, не как на компе и плейлист не добавляется в него.

спасибо, сегодня же попробую;)

Да, у родителей Ростелеком и плейлист Эдема отлично показывает, правда используется Ottplayer и на ПК, и на телеке. Если его можно и на хуан поставить, крайне рекомендую.

У меня на телике тоже Ottplayer отличная вещь и Megogo, но к сожалению, на xbox one такой подарок наверное не сделают, его нет в приложениях. 

Ответить

Фото пользователя un1x0dun1x0d18.01.2017

ростелеком блокирует по крайней мере на пк смотреть iptv, данный способ будет работать на хуане в виду с тем что интернет от ростелекома?

Да. У ростелекома iptv через multicast, а эдем и аналоги через unicast. Они никак не связаны.

Ответить

Фото пользователя ANDIANDI18.01.2017

Makaf1, эдем смотрю через плагин для плекса. Только он устаревший и нужно ручками немного плейлист править. Ответить

Фото пользователя Makaf1Makaf119.01.2017

Makaf1, эдем смотрю через плагин для плекса. Только он устаревший и нужно ручками немного плейлист править.

Я тоже правил, но у меня при запуске Plex уже ошибку выдает.

Ответить

Фото пользователя ANDIANDI19.01.2017

Makaf1, через приложение не заработает. Открываю в браузере веб-интерфейс плекса и так смотрю. На плойке почему-то работает через приложение. Разработчик плагина сказал, что у него нет хуана и ничем он помочь не сможет. Ответить

Фото пользователя ShenderyukIgorShenderyukIgor19.01.2017

Хочу сказать спасибо всем за помощь и хочу поделиться плейлистом тв более чем на 700 каналов;) Плейлист самообновлябщийся;) На xbox one чеоез Best Player все отлично работает;) https://yadi.sk/d/3rrblqqe39t2Ae Изменено ShenderyukIgor: 19.01.2017 – 21:44 Ответить

Фото пользователя n00b1kn00b1k19.01.2017

Хочу сказать спасибо всем за помощь и хочу поделиться плейлистом тв более чем на 700 каналов;) Плейлист самообновлябщийся;) На xbox one чеоез Best Player все отлично работает;) https://yadi.sk/d/3rrblqqe39t2Ae

1 – файлом плейлист не может быть самообновляемым

2 – забанят на сервисе за большое кол-во глазеющих

Ответить

Фото пользователя ANDIANDI19.01.2017

ShenderyukIgor, чей это плэйлист? Я бы за такой даже денег может занес. Ответить

Фото пользователя Makaf1Makaf120.01.2017

Хочу сказать спасибо всем за помощь и хочу поделиться плейлистом тв более чем на 700 каналов;) Плейлист самообновлябщийся;) На xbox one чеоез Best Player все отлично работает;) https://yadi.sk/d/3rrblqqe39t2Ae

Очень рад, что смог помочь! Спс за плейлист!!

Ответить

Фото пользователя Damir73Damir7320.01.2017

На xbox one чеоез Best Player все отлично работает

Полную версию приложения приобрел или пробной достаточно? Ответить

Фото пользователя n00b1kn00b1k20.01.2017

ShenderyukIgor, чей это плэйлист? Я бы за такой даже денег может занес.

Есть еще круче на мой взгляд – http://iptv.maliev.ru/

Недавно стал пользоваться им для анг яз каналов и как подмена оф нтв+ во время плохой погоды, но у них строго с одновременным просмотром – сразу бан.

Ответить

Фото пользователя ShenderyukIgorShenderyukIgor20.01.2017

Полную версию приложения приобрел или пробной достаточно?

Полную покупал так как на пробной версии на весь экран trial trial trialИ кстати приложение умеет плейлисты читать так же с OneDrive так что флэшка больше не нужна чтобы с неё считывать плейлист

ShenderyukIgor, чей это плэйлист? Я бы за такой даже денег может занес.

Знакомый скинул, самый актуальный на данный моментВсе отлично работает вчера целый день работал и ок

Есть еще круче на мой взгляд – http://iptv.maliev.ru/Недавно стал пользоваться им для анг яз каналов и как подмена оф нтв+ во время плохой погоды, но у них строго с одновременным просмотром – сразу бан.

Если этот каким то образом заблокируют обязательно воспользуюсь этим, спасибо;) Ответить

Фото пользователя Makaf1Makaf120.01.2017

Полную версию приложения приобрел или пробной достаточно?

Там бесплатная версия если я не ошибаюсь.

Ответить