obovse.ru сайт Forkplayer

У вас есть ТВ с технологией Smart TV? Вы хотите смотреть фильмы онлайн в высоком качестве без смс и регистрации? Не слышали про ForkPlayer и плейлисты? Что ж, тогда эта статья именно для вас.

На данный момент существует не один десяток онлайн кинотеатров для просмотра фильмов и сериалов с экрана вашего умного телевизора при наличии высокоскоростного интернета.

Самые популярные в России: ivi, okko, Амедиатека, Megogo и Netflix. Но в каждом из них, чтобы посмотреть недавно вышедший фильм нужно либо оформить платную подписку, либо заплатить определенную сумму денег за отдельный фильм, что далеко не каждому хочется делать.

Сегодня, чтобы смотреть бесплатно 4К фильмы онлайн на своём Смарт ТВ, не нужно каждый раз скачивать новинки с торрентов, перекидывать их на внешний жесткий диск и подключать его к ТВ. Вам также не нужно мучиться со встроенным браузером ТВ, который очень сильно тормозит.

Всё что нужно сделать – скачать бесплатное приложение для своего ТВ – ForkPlayer.

ForkPlayer – это приложение для вашего телевизора, позволяющее смотреть контент из открытых источников бесплатно и без навязчивой рекламы. Как установить ForkPlayer на свою модель ТВ – читайте на официальном сайте или в профильной ветке на форуме 4pda. Например, чтобы установить ForkPlayer на телевизор фирмы Hisense нужно:

  • Зайти в магазин приложений по адресу: http://hisense.alexxnb.ru/

В самом приложении ForkPlayer через поисковую строку вы можете искать любые фильмы и смотреть их онлайн. Часто вам будут попадаться фильмы плохого качества, то есть в низком разрешении.

К счастью, есть группы энтузиастов, собравшие воедино фильмы и сериалы в FullHD и 4К качестве и объединившие их в так называемые плейлисты. Самые лучшие плейлисты с большим охватом кинозалов , где собраны терабайты фильмов и сериалов в FullHD и 4К качестве: KinoBOOM и ИмперияBOOM.

Ниже я расскажу о плюсах и минусах каждого из них и дам инструкцию по их установке.

Плейлист KinoBOOM

Инструкция по установке

  • Регистрируемся на сайте http://kb-team.club/
  • В ForkPlayer’е на ТВ переходим по адресу: “http://kb-team.club”
  • В разделе “Авторизация” вводим логин и пароль из пункта 1.

Шаг №1. Открываем сайт: http://kb-team.club/, выбираем раздел “Авторизация”, далее жмем “Регистрация”

step1_kb.png

Шаг №1

Шаг №2. Заполняем регистрационные данные, жмем “Зарегистрироваться”.

step2_kb.png

Шаг №2

Шаг №3. На телевизоре в ForkPlayer’е вводим адрес http://kb-team.club/

Шаг №3.

Шаг №4. Выбираем раздел “Авторизация”

Шаг №4

Шаг №5. Вводим логин и пароль, созданные в шаге №2, нажимаем “Войти” и наслаждаемся возможностями и контентом плейлиста KinoBOOM.

Шаг №5

Можете добавить плейлист на начальный экран или в закладки, чтобы каждый раз не вводить длинный адрес.

Плейлист KinoBOOM

В кинозалах присутствует поиск по фильмам, по разделам, жанрам. 4К фильмов не так много, как в следующем плейлисте, но в FullHD можно найти практически всё! Большим плюсом этого плейлиста считаю наличие кинозала KinoGO, где есть практически любой фильм в качестве 720p.

ВАЖНО:У некоторых пользователей (например, у владельцев ТВ марки Hisense) могут наблюдаться проблемы с авторизацией на странице плейлиста в ForkPlayer.

Если не работает плейлист КиноБУМ, то есть при вводе логина и пароля авторизация не происходит, то попробуйте ввести в адресной строке ForkPlayer’а следующий адрес:

http://kb-team.club/ott.php?login&parolгде (login) – ваш логин, (parol) – ваш пароль.

Инструкция по установке

  • Открываем ForkPlayer на ТВ.
  • Вводим в адресную строку: “http://imboom.ru”
  • Выбираем первый раздел ИмперияBOOM -> Информация -> Запоминаем ID устройства.
  • Регистрируемся или входим через vk.com в личный кабинет на сайте https://imboom.ru/

Шаг №1. Открываем ForkPlayer на ТВ и вводим в адресную строку: http://imboom.ru

Шаг №1.

Шаг №2. Выбираем первый раздел “ИмперияBOOM”.

Шаг №2

Шаг №3. Выбираем раздел информация, запоминаем ID устройства.

Шаг №3

Шаг №4. Регистрируемся или входим через vk.com в личный кабинет на сайте https://imboom.ru/

Шаг №4

Шаг №5. В личном кабинете вводим ID устройства из шага №3, нажимаем “Добавить”.

Шаг №5

Все готово! Возвращаемся к ТВ, открываем в ForkPlayer наш плей лист imboom.ru, и наслаждаемся доступом к кинозалам. Не забываем добавить плейлист на стартовый экран для быстрого доступа.

Активированный плейлист ИмперияBOOM

В отличии от предыдущего плейлиста в ИмперияBOOM доступ к разделу “Фильмы 4К 3D 60 FPS” предоставляется только VIP пользователям. VIP-статус стоит 60 руб / месяц. Более подробная информация у них в группе.

У меня на телевизоре присутствуют оба плейлиста, при этом в ИмперияБУМ у меня VIP-статус, оплаченный на год. Не могу сказать, что какой-то из плейлистов лучше другого по всем параметрам. Для большинства пользователей и одного из них (любого) будет более, чем достаточно. Ниже приведу плюсы и минусы каждого и них.

Оба плейлиста разрабатываются энтузиастами и заслуживают внимания. ИмперияBOOM развивается активней и быстрей своего оппонента KinoBOOM во многом благодаря платному доступу к некоторым разделам. В любом из этих плейлистов вы можете с комфортом смотреть большинство фильмов и сериалов в качестве FullHD.

Читать также

Чтобы смотреть 4К фильмы и не испытывать дискомфорта от постоянных подвисаний картинки рекомендую иметь Wi-Fi роутер с частотой 5ГГц и скорость от провайдера не ниже 100 мбит/сек.

Если есть вопросы по настройке ForkPlayer’а и установке плейлистов, можете задать их в комментариях.

Приложение Форк Плеер — скриншоты

Приложение ForkPlayer apk — видео

Основные возможности ForkPlayer для Смарт ТВ на Андроид

  • Настраиваемое стартовое меню
  • Поддержка социальных сетей, видеохостингов и IPTV
  • Настройка разрешения видео
  • Поиск контента и настройки плей листов
  • Поддержка дополнительных кнопок пульта

Встроенный в Smart TV веб-браузер зачастую сильно урезан, не имеет флеш плеера и его работа может закончиться ошибкой «не хватки памяти» при загрузке «тяжелых» сайтов. Форк Плеер лишен этих недостатков.

Весь контент берется напрямую с интернет сайтов и после обработки и преобразования страницы в собственный формат отображается в Форк Плеере по аналогии с Opera mini.

Для воспроизведения медиаконтента вам необходимо установить проигрыватель, например MX Player или ES Медиаплеер входящий в состав ES Проводник.

Обратите внимание что для работы плагинов необходимо дополнительно установить Ace Stream Media.

P.S. Возможно вас так же заинтересует приложение Smart YouTube TV помогающее если ваш Смарт ТВ «не тянет» стандартное приложение YouTube.

Версия: 2.5 Разработчик: Forkplayer.TV Официальный сайт: forkplayer.tvСтраница на Google Play

</ul></h2></h2>(Просмотров: 5 744) Многие пользователи ищут сайт obovse.ru, так он больше не работает. Теперь мы можно сказать официальный сайт плагина форкплеер, и будем добавлять инструкции по работе с плеером и плагином forkplayer. Есть вопросы? – тогда напишите комментарий Добавить. Мы рады вам помочь с вашим Смарт ТВ! Flash Player для NokiaForkPlayer для MAG250 / AURA HD установитьУстановить флеш плеер на смарт тв телевизорыOtt player smart tv – отт плеерVK smart tv виджет – вконтакте для телевизораZonaZona очень распространена в нашей стране, т.к. позволяет бесплатно скачивать торрент файлы,4.1HD VideoBoxHD VideoBox Эта база дополнительно предлагает тысячи фильмов, мультипликаций и бесчисленное3.9EX.UA фильмы онлайнТеперь с EX.UA у вас будет возможность бесконечное количество раз просматривать или загружать на2.8Музыкальный плеер : Rocket Music PlayerRocket Music Player – удобный и функциональный музыкальный и видео проигрыватель для гаджетов на3.9Torrent Stream ControllerTorrent Stream Controller – программа, которая позволит вам просматривать фильмы в режиме онлайн..3.5iviivi.ru – это отличный сервер и видео хостинг, содержащий в себе самые популярные и интересные3.2Вконтакте Музыка и ВидеоВконтакте Видео и Музыка – прекрасный проигрыватель для вашего телефона от компании Digital Cookies3.8EX.UAСайт Ex.ua для системы android является одним из самых знаменитых на сегодняшний день3.1Комментарии (5)

forkplayerlg-e1586116995820.png

ForkPlayer — это специальный браузер для Smart TV. Он преобразовывает весь контент на сайтах и показывает только ссылки на фильмы, сериалы и видео.

При этом убирается реклама и необходимость покупать подписки в сторонних сервисах (IVI, OKKO и т.д.). Поддерживаются IPTV плейлисты.

В этой статье я покажу 4 способа настройки ForkPlayer на телевизоры LG. Каждый из них забирает всего несколько минут.

Содержание

Компьютер и телевизор должны быть подключены к одной интернет-сети! 

ПК может быть подключён через кабель, а ТВ — через Wi-Fi, это не помешает.

Действия для телевизора:

  1. Найдите и установите Developers mode в магазине приложений.
  2. Запустите его и авторизуйтесь, используя логин и пароль нового аккаунта.
  3. Активируйте Dev Mode и Key Server.

Инструкция для ПК в программе webOS TV SDK:

  1. В разделе Target configuration кликните на New connection, чтобы создать новую связь.
  2. Откроется окошко. Выберите LG Smart TV в пункте Device Type, а в IP address — цифры из программы Developers mode.
  3. Кликните правой кнопкой мыши на новое устройство и откройте раздел Generate Key.
  4. Появится ещё одно окно. В пункте Passphrase укажите данные из Developers mode.
  5. Нажмите правой кнопкой на добавленный телевизор и подсоединитесь, кликнув на Connect.
  6. Загрузите IPK Форкплеера (это установочный файл).
  7. В webOS TV SDK кликните на Menu — Install IPK, выберите нужный файл и установите его. Программа будет доступна на телевизоре.

Через время приложение прекратит работу. Чтобы избежать этого продлевайте Developer mode на телевизоре или установите Root права.

Видео с объяснением получения Рут прав на LG TV:

Установка ForkPlayer на телевизор LG с помощью флешки (Netcast, WebOS)

Предупреждаю, флешка нужна постоянно!

Идеальный вариант — старый флеш-накопитель на пару ГБ.

  1. Удалите всю информацию с флешки. Она должна быть пустой.
  2. Загрузите архив с установщиком ForkPlayer с официального сайта. Распакуйте его на флешку.
  3. Запустите телевизор и авторизуйтесь в SmartTV LG Store.
  4. Вставьте флешку в USB разъём устройства.
  5. ForkPlayer будет снизу на главном экране, если у вас WebOS, или в Моих приложениях на Netcast.

Способ ненадёжный. Советую выбрать запуск через браузер или смену ДНС.

Используемые источники:

  • https://wakeupbro.ru/plejlisty-forkplayer-ili-kak-smotret-4k-na-smart-tv/
  • https://norobot.ru/forkplayer/
  • https://flashplayertvsmart.ru/54-obovseru-sajt-forkplayer.html
  • https://top-androidd.ru/3958-forkplayer.html
  • https://iptvmaster.ru/forkplayer-lg/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий