Не знаете, как подключить планшет к Триколор ТВ? Поможем, расскажем, научим!

Подключить Триколор ТВ можно на специализированный планшет или же на обычный

392x696bb-169x300.jpg

Подключение обычного телефона или планшета (iOS или Android)

  1. Для начала вам понадобиться WI-FI. Посмотрите настройки на приемнике, дабы они были выставлены на отправление информации в локальную сеть.
  2. Ресивер должен иметь возможность пользоваться планшетом как экраном.
  3. Если ваш телефон или планшет с операционной системой Android, посетите Play Market и скачайте приложение «Мультиэкран». Если ваш телефон или планшет с операционной системой iOS, посетите App Store и скачайте приложение «Мультиэкран» С помощью данного приложения вы сможете легко и быстро найти интересные для вас телеканалы, просматривать программу телепередач, а также сортировать каналы.
  4. Теперь перейдите в настройки и найдите ресивер вашей модели.
  5. Далее будет осуществлено автоматическое подключение, которое может занять несколько минут.
  6. Если автоматическое подключение не было осуществлено, тогда сделайте это вручную.

Настройка специального гаджета GS700

11539273_w640_h640_20150512_101249-169x300.jpg

Если вы обладаете планшетом GS700, тогда подключиться к сети не составит никакого труда. Для комфортного просмотра вам понадобиться сеть WI-FI, которая должна находиться поблизости. Для удобного пользования данное устройство оснащено мощным процессором и надежной батареей, которая обеспечит просмотр до 5 часов. Все программы для просмотра уже установлены.

Приложение «Мультиэкран» от Триколор ТВ

Частным клиентамМосква и МО Оплатить Триколор Позвонить Online </li> Проконсультироваться со специалистом в чате In English–> </li>Выбор сайта © НАО «Национальная спутниковая компания», г. Санкт-Петербург, 197022, а/я 170

Личный кабинет в приложении «Мой Триколор»

Служба поддержки клиентов: отправить заявку По вопросам размещения рекламы на ресурсах Триколора: info@agency2.su По вопросам участия в бонусной программе: bonus@tricolor.tv Ваши предложения и замечания: отправить заявкуПолитика обработки и обеспечения безопасности персональных данныхПереключиться на полную версию сайтаУправление cookies Дистрибьюторам и производителям телеканалов по вопросам включения в сеть: TV@tricolor.tv

Телевидение в настоящее время является неотъемлемой частью нашего досуга. Пользователи крупной спутниковой компании теперь могут просматривать телепередачи не только через ТВ, но и посредством мобильных телефонов и планшетов. Для этого необходимо воспользоваться специальной услугой. Перед тем, как подключить «Мультиэкран» Триколор ТВ, внимательно ознакомьтесь с условиями сотрудничества.

Описание услуги

Чем же отличается данное приложение от аналогов, предложенных спутниковыми телеканалами? Это уникальная возможность просматривать телевизионные передачи и фильмы одновременно на нескольких устройствах. Это улучшает качество обслуживания. Единственный минус – отсутствие возможности просмотра каналов, будучи удаленным от телевизора.

Удобство заключается в тот, что если у членов семьи отличаются предпочтения к просматриваемым телепередачам и фильмам, то посредством данного приложения можно решить этот вопрос.

Используя услугу «Мультиэкран» можно не только выбирать, но и дублировать телевидение на телефон и другие гаджеты. Также можно выбирать телеканалы и независимо от того, что именно транслируется по телевизору. Пользователи могут одновременно просматривать передачи и записывать фильм, что ни коим разом не мешает трансляции.

Приложение предусматривает возможность выбора одного из представленных режимов, которые можно изменять по собственному усмотрению:

  • «Зеркальный». Трансляция ведется с экрана телевизора на планшет или телефон
  • «Независимый». Посредством одного ресивера можно просматривать несколько различных телеканалов одновременно. В данном случае можно самостоятельно переключать каналы.

Кто может воспользоваться услугой

Не каждому абоненту доступен сервис «Мультиэкран». Приложение будет активно только в том случае, если у пользователя имеется передатчик, отвечающий определенным требованиям. В противном случае настроить сигнал для передачи данных на гаджет не получится.

Читайте так же: Кино Триколор ТВ

На официальном сайте компании представлен целый перечень оборудования, посредством которого можно подключать дополнительные экраны к одному ресиверу. Посредством усовершенствованной техники пользователь Триколор ТВ получает стабильный сигнал:

  1. Зеркальный режим подключается на GS U210, U510, CL210, GS B210-212 B520-522, C591, E
  2. Зеркальный и независимый режим вместе на GS A230, B521, E501-502.

В обязательном порядке пользователь должен подключить пакет «Единый», а также быть обладателем гаджета на основе iOS или Android. В данном случае на приемнике должен быть встроен модуль wi-fi.

Если данные правила будут соблюдены и пользователь будет официально зарегистрирован, то можно без проблем установить приложение и настроить ресивер соответствующим образом. Даже при наличии неподходящего оборудования проблема решается достаточно просто. В данном случае нужно обратиться в компанию для заключения договора на смену имеющегося оборудования.

Устаревшая модель будет заменена новой, которая будет отвечать всем возможным требованиям.

«Мультиэкран» Триколор ТВ на компьютере

Триколор ТВ «Мультиэкран», как настроить? Для начала нужно подключить ресивер и гаджет к интернету. Для этого следует использовать wi-fi. В приемник нужно в оба разъема вставить кабели. Это необходимо для преобразования сигнала от спутника и подключения к электросети.

При выполнении данных требований можно перейти к следующему шагу:

  • Синхронизировать оборудование через настройки компьютера.
  • После подключения на монитор будет выведено изображение меню.

После этих этапов можно настроить оборудование по своему усмотрению. Это позволит использовать систему с максимальным удобством.

Как подключить «Мультиэкран» Триколор к телефону

Для начала нужно скачать и установить приложение Play.Триколор. После этого подключить к телефону и ресиверу интернет. Далее нужно синхронизировать оборудование по глобальной сети.

После совершения всех действий следует проверить:

  1. Наличие каналов оператора на приемнике.
  2. Активация сигнала на приемнике.

«Мультиэкран» от Триколор в 2021 году пользуется огромной популярностью. Посредством данной системы удобно просматривать телепередачи и фильмы всем членам семьи. Каждый может перенести систему на свой гаджет.

Приобретите новейшее оборудование и получите возможность использовать меню в независимом режиме.

Компания Триколор заботится о каждом клиенте, ежемесячно усовершенствуя свой сервис и предоставляя профессиональные услуги. Настройте систему под себя. Если при проведении подключения возникают какие-либо технические сложности, то рекомендуется обратиться в техническую поддержку клиентов.

Ростислав КузьминПриветствую Вас, дорогие друзья! Жена хочет посмотреть сериал, а у тебя финал Чемпионата мира? И телик, как назло, дома всего лишь один? И купить новый, пока не по карману? Тогда у меня есть очень хорошая новость! Можно подключить планшет к цифровому телевидению и решить одним махом несколько проблем. Жена довольна — может смотреть мыльные оперы на кухне (обед готовит одновременно, опять же). По телику любимый футбол, а дети заняли свободные девайсы. Дома тишина и покой! Представляешь? Тогда читай внимательно, расскажу, как подключить планшет к триколор тв. Для этого можно использовать как сторонний планшет, так и приобрести фирменный по доступной цене.

Настраиваем планшет Android

Осуществить удачное соединение планшета на андроид к Триколор ТВ можно легко и просто. Для этого нужен только ресивер и wifi роутер, работающий без перебоев. Перед тем, как подключить мобильное устройство в единую сеть, убедитесь, что технические характеристики ресивера позволяют наладить связь с планшетником. Примечание! Ресиверы 2017 года выпуска поддерживают технологию по умолчанию. Всё совпадает? Отлично! Пойдёмте подключать. Чётко следуйте инструкции и у Вас всё получится:

  • Первым делом в магазине Google Play нужно скачать и установить бесплатное приложение Play Триколор. Оно специально создано для того, чтобы дать возможность простому пользователю просматривать популярные телеканалы на карманных девайсах. Также у него есть интересная функция по превращению планшета в пульт дистанционного управления телевизора. С помощью приложения можно просматривать программу телепередач, составлять список любимых каналов и находить их путём голосового поиска.
  • После запуска приложения выбрать модель ресивера и подождать завершения автоматического соединения устройств между собой.
  • Планшет готов к просмотру хорошего фильма в любом месте квартиры.

Планшет Триколор ТВ

Счастливым обладателям доступного фирменного планшета GS700 повезло ещё больше — у него предустановленное приложение Play Триколор. Он позволяет превращать планшет в пульт ДУ для приставки. Процесс подключения гораздо проще и осуществляется через wifi сигнал. Стоит помнить, что он полноценно работает только с ресиверами двух типов:

  • GSS591
  • GSE501

Такой приятный бонус, как наличие HDMI-разъёма даёт возможность выводить потоковое видео и работать в режиме мультиэкран. Дисплей устройства 1024×600 пикселей и IPS-матрицей на 7 дюймов. ОС Android 4.4 KitKat. Объём оперативной памяти 1 Гб, встроенной 4 Гб, с возможностью расширения на 32 Гб с помощью microSD. Беспроводная передача сигнала осуществляется по технологии Miracast. Для круглосуточной связи с оператором, и просмотра информации о фильмах и телепередачах, разработчиками на устройство закачаны приложения Кино-триколор и Гид-триколор. Настроить работу планшета можно по инструкции, вложенной производителем в упаковку с устройством:

  • Первым делом нужно проверить, насколько надёжным является домашний маршрутизатор, т. к. без интернета подключение не произойдёт. О его корректной работе скажет беспрерывный просмотр потокового видео с персонального компьютера.
  • В гнездо на задней панели приёмника (ресивера) вставить сетевой кабель, предварительно подключённый к свободному порту в wifi роутере.
  • Подключите к серверу E501 питание и осуществите ручную настройку по подсоединению к локальной сети.
  • Для получения IP адреса в меню настроек выберете пункт «Сеть». Очень важно активировать значение DHCP для сервера и клиента. Кликните на Link Local.
  • В настройках планшета выберите пункт «Беспроводное подключение» и активируйте соединение по беспроводной сети.
  • После запуска приложения «Смотри-ТВ» выберете доступный сервер и дождитесь автоматического подключения.

Внимание! Перед самым первым запуском приложения «Смотри ТВ» необходимо провести обновление. Периодическая перепрошивка и обновление софта на ресивере и мобильном компьютере — гарантия бесперебойной работы устройств.

Итог

Настройка и подключение к ресиверу Триколор ТВ собственного или фирменного планшета дело нехитрое. Если чётко следовать инструкции, всё происходит в автоматическом режиме. Триколор ТВ — провайдер, охватывающий большую аудиторию и предоставляющий контент для разных возрастных и социальных групп. Он вполне способен удовлетворить потребности любого члена семьи. Смело беритесь за дело, читайте мои рекомендации и у вас без проблем получится подключить планшет к цифровым каналам. Подключаем планшет к обычному телевизору — здесь. Если вам помогли советы и понравился материал, подписывайтесь на обновления, рекомендуйте друзьям в соцсетях. Заходите в гости, как всегда рад видеть всех своих подписчиков! ПоделитьсяТвитнутьПоделитьсяКласснутьОтправитьВотсапнуть

960x383-002-6leir4.jpg

Если еще полтора десятка лет назад смартфон был большой редкостью, то сейчас он есть практически у всех. А потому крупнейший в России оператор спутникового телевидения презентовал приложение Триколор Онлайн ТВ для Android и iOS.

Это значит, что абоненты получили возможность просмотра каналов на планшетах и смартфонах, но без применения ресиверов.

Содержание

Особенности

Приложение Триколор Онлайн ТВ наделяет пользователей широкими возможностями.

Просмотр в любом месте

Главное, чтобы был доступен интернет. Онлайн-каналы можно смотреть, стоя в очереди, по пути на работу или учебу и т. д.

Архив

Все фильмы и передачи сохраняются на протяжении 7 суток. Стало быть, если у вас был загруженный день, и вы опоздали на очередную серию сериала или шоу, а то и вовсе ее пропустили, в запасе есть еще 7 дней, чтобы посмотреть.

Доплата отсутствует

Для тех абонентов, у которых есть активная подписка на услугу «Триколор Онлайн» либо пакеты «Экстра», «Единый Ultra HD» или «Единый», приложение Триколор Онлайн ТВ предоставляется бесплатно.

Устройства

Скачать приложение можно на планшеты и телефоны, работающие на Android и iOS.

3.png

Прочее

Данный сервис предоставляет доступ к 142 каналам, причем 28 из них транслируются в HD-качестве. Передачи, сериалы и фильмы можно ставить на паузу и пользоваться перемоткой.

Установка

Чтобы установить приложение Триколор Онлайн ТВ, необходимо:

  1. Зайти на официальный сайт оператора;
  2. В разделе «Услуги» выбрать вкладку «Все пакеты и услуги»;
  3. Перейти в раздел «Сервисы»;
  4. Выбрать приложение Триколор Онлайн ТВ;
  5. Скачать по ссылке в App Store или Google Play.

Чтобы начать пользоваться, после скачивания остается только указать свои идентификационные данные. Для этого можно использовать свой ID, логин либо номер договора, а также пароль для Личного кабинета.

1.png

При возникновении затруднений рекомендуется обратиться по телефону горячей линии.

Используемые источники:

  • http://tv-tricolor.com/kak-smotret-kanaly-trikolor-tv-na-planshete-ili-telefone/
  • https://m.tricolor.tv/help/technical-issues/prilozhenie-trikolor-onlayn-tv5944/
  • https://tv-digitally.com/trikolor-tv-multiekran.html
  • https://ya-rostislav.ru/cifrovaya-tehnika/planshet/kak-podklyuchit-k-trikolor-tv
  • http://lk-tricolortv.ru/prilozhenie-trikolor-onlajn-tv-prosmotr-kanalov-v-telefone-bez-priemnika/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий