OTTplayer

Давно откладываю написать про отт плеер, но это не спроста. Ранее у него было много косяков, а советовать вам то, что этого не стоит я не люблю. Сейчас разработчики превосходно доработали OTTplayer, и я смело могу сказать, что на сегодняшний день это один из лучших плееров для просмотра IPTV.

В этой небольшой записи моего блога, я хочу раскрыть весь потенциал отт плеера, показать, как его настроить, где добавлять плейлисты m3u, показать преимущества и недостатки. Кстати, о недостатках: из замеченных мною недостатков ОТТ обладает лишь одним, который для многих из вас таковым не является. Дело в том, что плеер немного требователен к системе, и, если в вашем устройстве менее 1 ГБ ОЗУ, IPTV будет тормозить. Но, в наше время — это маловероятно, так что давайте приступим к обзору функционала.

  • Полное отсутствие рекламы! Вы в каком-то бесплатном приложении такое видели?
  • Требуемая версия Android – 4 и выше. В наше время у старых приставок (Android TV Box) мало выбора, а ОТТ встанет даже на старое устройство, лишь бы там было 1 ГБ ОЗУ.
  • Оптимизирован под Smart TV. Полная оптимизация: соотношение сторон, управление ПДУ (пультом от ТВ), и еще много плюшек, которые обычному пользователю не понятны.
  • Многоплатформенность. Если ОТТ пришелся вам по вкусу, Вы без проблем сможете установить его на все свои устройства с разной ОС (Android, Windows, IOS, MacOS, WebOS (LG Smart TV) Samsung Smart TV).
  • Поддерживает HLS, RTSP, TS by UDP, RTMP. Это говорит о том, что любая ссылка на поток будет прочтена и у вас будут работать все плейлисты.
  • Свой, встроенный плеер. Не каждое приложение может этим похвастаться.
  • Программа телепередач уже встроена и не нужно париться с её настройкой.
  • Богатый функционал пользователя: напоминания, избранное и т.д.

Обратите внимание, выше перечислены явные преимущества перед другими программами, а не просто перечислен функционал, как это обычно бывает. Более чем уверен, если Вы сейчас установите этот IPTV плеер, он будет в вашем устройстве любимым приложением.

Как уже было сказано выше, скачать отт плеер можно для многих платформ, поэтому все ссылки для разных операционных систем прикрепляю ниже:

Скачать ОТТ для Андроид:

OttPlayerDeveloper: ottplayerPrice: Free

Скачать для IOS — https://itunes.apple.com/ru/app/ottplayer.es/id969593114?mt=8

Загрузка для MacOS — https://itunes.apple.com/ru/app/ottplayer/id1306611194?mt=12

Для Samsung Smart TV https://ottplayer.es/soft/samsung

Вам необходимо выбрать серию вашего ТВ, после пошагово выполнить инструкцию:

2samsung-smart-TV.png

Загрузить для LG Smart TV:

  1. Для ОС WebOS — http://widget.ottplayer.es/LG_WebOS_OTTPlayer.zip
  2. Для ОС NETCAST — http://widget.ottplayer.es/LG_NetCast_OTTPlayer.zip

OTTplayer для Windows 10 – https://www.microsoft.com/ru-ru/p/ottplayer/9nblggh5gsf4?activetab=pivot%3Aoverviewtab

Или откройте Microsoft Store в меню «Пуск», затем в поиске введите ottplayer. Выберите приложение и установите его.

3-ottplayer-for-windows.png

На самом деле всё очень просто и даже намного удобнее чем обычно, просто не привычно. Вместо ввода ссылки или загрузки плейлиста прямо в плеер, это необходимо сделать в личном кабинете на официальном сайте. Давайте я вам всё подробно покажу:

  1. Необходимо зарегистрироваться на официальном сайте — https://ottplayer.es/account/registration
  2. Заполните все поля и подтвердите почтовый ящик.
  3. Перейдите в личный кабинет, в раздел «плейлисты» справа будет меню «Новый плейлист»

Введите название, и ссылку на m3u плейлист (плейлисты брать можно тут — https://webhalpme.ru/iptv/ ). Нажмите «Отправить».

  1. Теперь, войдите в приложение на вашем устройстве и введите логин и пароль, которые указали на сайте при регистрации.
  2. Готово, наслаждаемся просмотром.

По большему счету больше рассказать нечего. ОТТ плеер — это простое приложение, с которым довольно просто разобраться. Если у вас возникли какие-то трудности или вопросы, я с удовольствием отвечу в комментариях.

Содержание

ОТТ Плеер для Smart TV: установка и настройка

Получите более 200 каналов IPTV в Full HD качестве от 4,5$ в месяц. В том числе спортивные 50fps и клубничка. Подключайтесь! https://www.ottclub.cc

В инструкции говорится, что после этого у пользователя открываются практически неограниченные возможности для просмотра ТВ и не только. Так ли это рассмотрим ниже.

Что такое ОТТ

Рассматриваемая технология является чем-то новым, необычным, поскольку благодаря ей можно доставить тв-контент, имея только интернет, не пользуясь услугами спутникового телевидения. Это очень удобно и уж точно лучше, чем в случае с покупкой кучи оборудования и других аксессуаров, ещё и с ежемесячным платежом за оказанные услуги. А в результате пользователь получает несколько десятков каналов, скажем прямо, не слишком высокого качества.

Тут уже дела совершенно другие, потому что нередко списки каналов вообще бесплатны, хотя, естественно, есть и платные, но цена за их вещание смехотворна. А все что нужно чтобы раскодировать сигнал – это OTTPlayer. В общем, альтернатива стандартного кабельного или спутникового ТВ получилась занятной. Вот несколько преимуществ ОТТ:

Это далеко не все преимущества рассматриваемой технологии перед другими, более привычными аналогами, но именно о них спрашивают, когда думают подключать контент. Хотя не стоит забывать о простой схеме подключения, что тоже довольно интересно для пользователя.

Как установить OTT Player на Philips Smart TV

Следующие шаги подойдут, если вы хотите подключить данную технологию к телевизорам Филипс, Sony, Самсунг и устройствам других торговых марок. Чтобы все это заработало, как вы уже поняли, нужно не просто найти, но скачать и установить OTTPlayer. Сделать это можно на маркете приложений, который есть в распоряжении каждого умного устройства. Например, для Samsung – это Samsung Apps, и так далее. Дальнейшая инструкция выглядит следующим образом:

READ  Как установить программу исправления орфографических ошибок

Дальше работа ведется уже с самим плейлистом, причем там все интуитивно понятно. Например, каналы можно чередовать, упорядочивать по номеру или исходя из ваших предпочтений и не только. Форматируйте список, сколько душе будет угодно, меняйте настройки и проводите массу других операций. Здесь это делать очень просто и легко.

Что касается отображения списка в меню ТВ, то это тоже можно отрегулировать в зависимости от личных предпочтений, наличия желания и меню телевизора. Рассматриваемый плеер открывает множество возможностей для телевизоров различных торговых марок.

Как настроить OTTPlayer на телевизорах Sony

Для того чтобы телевидение ОТТ ТВ работало на нормальном уровне, нужно провести ряд настроек. Они довольно простые потому обычному пользователю не составит труда с ними разобраться, особенно если у пользователя жидкокристаллический телевизор с функционалом типа Смарт.

Итак, настройка параметров OTTPlayer проводится следующим образом:

Прежде чем запустить приложение, листам нужно присвоить имя. Когда это будет сделано, можно попробовать запустить приложение на своем телевизоре.

Особенности сервиса

Перед вами новая эпоха телевиденья в своем лучшем виде. Что же оно предлагает? Список впечатляет. Вот некоторые особенности рассматриваемой системы.

Источник

Установка плеера на телевизорах LG под управлением webOS

Установка плеера на Samsung Smart TV

Инструкция по запуску виджета OTTPlayer на телевизорах LG под управлением WebOS.

При первом запуске виджета, требуется ввести имя устройства, для последующей его идентификации на сайте. Имя вводится только один раз. В дальнейшем имя устройства можно сменить на сайте.

После запуска виджета заходим в настройки.

Необходимо заполнить имя пользователя и пароль. Регистрационные данные полностью совпадают с используемыми Вами данными, для входа на сайт ottplayer.es.

Здесь можно также настроить дополнительные опции. Изменение каждой опции завершаем нажатим OK на пульте. Для сохранения полей, таких как логин и пароль, выбираем стрелками кнопку OK на экранной клавиатуре и нажимаем OK на пульте. Если после изменеий любого пункта нажать Back на пульте, изменения для выбранного пункта не сохранятся. После изменений всех необходимых настроек нажимаем красную кнопку пульта, для сохранения изменений. Если нажать Back – все изменения будут потеряны.

READ  Как установить формат bin на псп

Если все данные верны, при сохранении насстроек произойдет автоматическое подключение к порталу ottplayer.es, и регистрация нового устройства.Оно будет доступно в списке ваших устройств на сайте

После того как на сайте ottplayer.es будет выполнена привязка плейлиста к новому устройству, можно, не перезапуская виджет, обновить данные, нажав красную кнопку пульта.

Далее – осуществляем навигацию по меню к выбранному каналу и наслаждаемся просмотром.

Так выглядит альтернативный интерфейс, который Вы можете выбрать в опциях.

Источник

Сообщество любителей webOS-телевизоров LG

Обсуждение приложения OTTPlayer, предназначенного для просмотр онлайн-телевидения

Суть данного приложения состоит в том, что вы на его официальном сайте один раз загружаете любой ваш плейлист с IPTV каналами, и после этого можете их одновременно смотреть практически на любом домашнем устройстве: телевизоре Смарт ТВ, персональном компьютере либо смартфоне.

Инструкция по запуску виджета OTTPlayer на телевизорах LG:

При первом запуске OttPlayer, предупреждает, в виде всплывающего сообщения, о необходимости внести регистрационные данные.

После запуска виджета заходим в настройки. Необходимо заполнить имя пользователя и пароль. Регистрационные данные полностью совпадают с используемыми Вами данными, для входа на сайт ottplayer.es

READ  Как установить время на хендай гетц видео

Далее – осуществляем навигацию по меню к выбранному каналу и наслаждаемся просмотром.

Так выглядит альтернативный интерфейс, который Вы можете выбрать в опциях.

Часто задаваемые вопросы по OTTPlayer и ответы на них:

Источник

Используемые источники:

  • https://webhalpme.ru/ottplayer-2021/
  • https://fintaxi.ru/kak-ustanovit-ott-player-na-lg-smart-tv/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий