Как включить и настроить таймер на телевизоре LG?

ПРИЛОЖЕНИЕ

Сброс

(возврат к настройкам производителя)

О

ОПЦИИ

-«*► Двиг. ® OK

Страна

:UK

Тип ввода

SIMPLINK

: Выкл.

Блокировка кнопок

:

Выкл.

Установить ID

:

1

ISM

: Normal

Экономия Энергии

:

Level 0

Заводск. настр.

:

Вык^

О

ОПЦИИ

-«V Двиг. ® OK

Страна

:UK

Тип ввода

SIMPLINK

: Выкл.

Блокировка кнопок

:

Выкл

Установить ID

:

1

ISM

: Normal

Экономия Энергий

Введите

Заводск. настр.

пароль

Отмена

О

Выберите ОПЦИИ.

Выберите Заводск. настр.

> При включенной системе блокировки,

если вы забыли пароль, нажмите «7»,

«7», «7», «7» на пульте дистанционного

управления.

Нажмите кнопку MENU (Меню), чтобы вернуться к

просмотру телевизора в обычном режиме.

Нажмите кнопку

r

E

t

URN (Назад), чтобы вернуться к

предыдущему экрану меню.

98

100f.png

Комментарии

Вопрос о ЭлектроникаВ LG

4_15290875260.jpgFAQ (991)Характеристики спросил 18.06.2018 11:54 26.06.2018 15:16

Не во всех моделях телевизора фирмы Лдж есть функция таймера, с помощью которой можно через определенное количество времени поставить автоматическое отключение. Если у вас плоский телевизор, или хотя бы модель сделано не более 10 лет назад, тогда эта функция на вашем устройстве есть однозначно. Для этого вам нужно зайти в главное меню или настройки и найти пункт таймер, далее выбрать время, через которое вы хотите что бы телевизор сам выключился , это может быть от 30 минут до 3 часов и просто выходите из меню.

–>

Другие вопросы посетителей из раздела В«Электроника LGВ»:

Гость: В чем разница между телевизорами LG?

Гость: Как восстановить приложение на телевизоре LG?

Гость: Как выбрать пульт для телевизора LG?

Гость: Как заблокировать канал на телевизоре LG?

Гость: Как отключить таймер на телевизоре LG?

Гость: Как пользоваться hbbtv в телевизоре LG?

Гость: Как прикрепить кронштейн к телевизору LG?

Гость: Какая версия bluetooth в телевизоре LG?

Гость: Почему телевизор LG не видит антенну?

Гость: Почему тормозит телевизор LG?

Гость: Что такое установить id на телевизоре LG?

Гость: Как восстановить загрузчик на смартфоне LG?

Гость: Как заблокировать номер абонента (контакта) на телефоне LG?

Гость: Как освободить место (память) на телефоне LG?

Гость: Как поменять сенсор на телефоне LG k8?

Гость: Как починить телефон LG?

Содержание

Как поставить таймер на телевизоре LG

Главные достоинства телевизоров LG это не только высочайшее качество, но и богатый функционал, который делает их использование простым и удобным для всех владельцев. Это касается как просмотра телеканалов и использования возможностей интернета (для владельцев телевизоров Smart TV), так и других возможностей, некоторые из которых являются чисто утилитарными. К таким, например, можно отнести функцию таймера на телевизорах или, как ее еще называют, функцию автоматического отключения.

Функция таймера очень удобна, если, например, вы привыкли засыпать под телевизор и хотите, чтобы он сам отключался в выбранное вами время или вы не хотите, чтобы ваш ребенок смотрел телевизор позже определенного времени, или таким образом вы хотите ограничить себя или домашних от ночного просмотра ТВ. Ситуаций может быть много, и во всех таймер на телевизоре LG оказывается крайне полезен.

Установить таймер на телевизоре LG очень просто, с этим справится любой владелец. Инструкцию можно прочитать в Руководстве пользователя, которая идет в комплекте к каждому телевизору LG, или на официальном сайте в разделе «Часто задаваемые вопросы».

Установка таймера в телевизореLG: пошаговая инструкция

Способы установки таймера в различных моделях телевизоров LG немного различаются и зависят от года выпуска техники.

Если у вас телевизор LG до 2014 года выпуска:

После этого вы можете установить как однократный таймер, так и запрограммировать повторяющееся действие: телевизор будет отключаться в выбранное вами время с заданной регулярностью.

Для того, чтобы установить однократный таймер на вашем телевизоре LG, вам нужно сделать следующее:

Для того, чтобы запрограммировать повторяющийся таймер на вашем телевизоре LG, необходимо сделать следующее:

Читайте также:  К чему снится сон летать на самолете

Если у вас телевизор 2014 года WebOS или более поздняя модель, то для того, чтобы запрограммировать таймер, вам понадобится:

Как отключить таймер на телевизореLG

Если по каким-то причинам вам требуется отключить таймер на вашем телевизоре (это касается в первую очередь запрограммированного ранее повторяющегося таймера), сделать это можно также через «Настройки».

Для телевизоров до 2014 года выпуска:

Для телевизоров после 2014 года выпуска:

После этого ваш телевизор LG не будет выключаться самостоятельно.

Источник

Sleep TV Timer – таймер сна для Android TV

Приветствую всех, кто любит засыпать под телевизор. В этой записи хочу поделится с вами простым приложением, с помощью которого можно поставить таймер сна на вашем Android TV и TV Box.

Приложение называется «Sleep TV Timer» и пройдя минутную настройку вы сможете ставить таймер выключения через заданное время в несколько кликов, после этого, включите себе любое приложение (телевидение, YouTube) и приставка сама выключится вместе с телевизором.

Установка Sleep TV Timer

Перед тем, как приступить к настройке, вам необходимо установить само приложение. Сделать это можно в официальном магазине Google Play:

Или сделайте загрузку с 4pda: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=983355

Настройка приложения

Скорее всего у вас будет уведомление «Что-то пошло не так, попробовать альтернативный метод?» и вам нужно будет предоставить права на управления системой вручную, вместо привычной кнопки «Разрешить». Для этого нажмите «Да», затем нажимаем на кнопку «Настройки»:

В самом низу выберите «Специальный доступ»:

Теперь вам нужно включить флажок во вкладках «Поверх других приложений» и «Изменение системных настроек».

Готово! Теперь мы можем пользоваться приложением и ставить таймер сна на 15–180 мин. или отключение в указанное время:

Настройка телевизора

Это необходимо сделать только тем пользователям, у которых ТВ Бокс подключен к телевизору и не включена функция HDMI CEC.

HDMI CEC позволяет выключать телевизор и ТВ приставку одним пультом и одной кнопкой от самой приставки!

Для этого откройте «Настройки» вашей приставки и перейдите в раздел «HDMI CEC» и включите все необходимые функции:

Читайте также:  Во сне кричать в окно

Так же вполне возможно, что вам придётся включить СЕС в настройках самого телевизора (естественно пультом от телевизора).

Вполне возможно, что Вы столкнетесь с проблемой, что у Вас вместо выключения телевизора включится заставка с разными фонами и чтоб это исправить, сделайте следующие:

Вот и всё! Думаю, как включить сам таймер объяснять не нужно. Если Вы столкнулись с какой-то проблемой или у вас есть вопросы, всегда готов ответить в комментариях.

Источник

NET.Гаджет

Как включить таймер сна на телеке lg

Отлично засыпаю только под однообразное бухтение телека. А телек у меня, старенький рубин с японской трубкой 54 на искосок и смотрю здесь спутниковые каналы. Сами осознаете, что слип-таймера в нём нет и заснув под телек, среди ночи, просыпаюсь от его шума. Стал мыслить, что конечно вариант сделать и пришла мне в голову мысль, использовать одну особенность спутникового тюнера в каком имелся

таймер

сна, для выключения телека!

Существует, что в многочисленных спутниковых тюнерах, встречаются управляемый порт 0/12 вольт, созданный для управления наружным переключателем спутниковых тарелок, однако порт Такой рассчитан на ток 50 миллиампер. Переключатель таковой у меня имелся, он выполнен в герметичном корпусе и контакты его вряд-ли рассчитаны на коммутацию 220 вольт, дополнительно увечить его, мне было лень. Стал мыслить далее и вспомнил, что встречаются ещё блок дистанционного управления для русских телевизоров и вроде там лицезрел какое-то реле для включения и отключения сети. Откопал, поглядел, реле КУЦ-1. Взял справочник, нет там такового. Выискал в инете. тоже нет инфы. Подключил 12 вольт – работает, замерил ток, приблизительно 40 миллиампер – то что нужно!

Взял коробку от ватных палочек, смонтировал тут розетку и реле, вывел шнур с вилкой и другой с коннектором для подключения к тюнеру, настроил в меню тюнера «вкл» 12 вольт на спутнике который смотрю. реле сработало. Выключил тюнер с пульта, реле отпустило. Краса!

Читайте также:  Если видеть себя во сне стройной

Привет подписчики и зрители моего канала! Новый телек, который развивается посреди покупателе.

Автовыключение ТВ самсунг.

Установка таймера отключения на ТВ с пульта.

Включил вилку телека в розетку коробки, а вилку от коробки в сетевую розетку, шнур питания реле, в коннектор тюнера, включил с пульта тюнера слип

таймер

и через 10 минут, которые я выставил на слип-таймере, тюнер отключился и выключил тюнер. На душе стало очень приятно в какой степени правильно Не представит труда подобрать студию, что удалось отыскать правильное решение и воплотить его в реальный факт!

Настройка комплекса бухгалтерских программ

Сейчас о настройке тюнера. Обрисую на примере Openbox F-300, которым пользуюсь и скрины от которого приведу. Чем, что процедура опции в других тюнерах может несколько отличаться по причине другой конфигурации меню.

Настройку тюнера, необходимо произвести когда телек подключён к сети, не через описываемое устройство, а впрямую. Поскольку, пока функция 0/12 вольт не включена, реле не сработает и телек не включится. Нажимаете на пульте меню – настройка – поиск каналов и увидите в левой части меню перечень спутников, в правой, самый верхний пункт. это в это время и бывают включение 0/12 вольт.

включить

эту функцию, на всех спутниках, которые смотрите, после чего нажимаете EXIT для выхода из меню и запоминания изменённых опций.

Выключаете пультом тюнер, выключаете телек из сети и включаете его в розетку устройства, а вилку устройства, включаете в розетку. Включаете пультом тюнер и у вас включится и телек. Сейчас при выключении и включении тюнера, у вас будет выключаться и врубаться телек, также при срабатывании слип таймера тюнера,

Источник

  • Начало
  • Настройки
  • Настройка таймера

Установка таймера включения

Таймер включения автоматически срабатывает на телевизоре в заданное время, например тогда, когда начинается передача. Эту функцию также можно использовать в качестве будильника.

  1. Нажмите кнопку HOME, затем выберите (значок Таймеры) — [Таймер включения] — необходимая функция.

Установка таймера сна

Таймер сна автоматически выключает телевизор в заданное время.

  1. Нажмите кнопку HOME, затем выберите (значок Таймеры) — [Таймер сна] — необходимая функция.

Примечание.

  • После выключения и последующего включения телевизора значение [Таймер сна] сбрасывается на [Выкл.].
  • Начало
  • Настройки
  • Настройка таймера

Используемые источники:

  • https://manualza.ru/lg/32lg3000/cphd91
  • https://sotoguide.ru/answers/346229/
  • https://akvauyut.ru/kak-postavit-taymer-sna-na-lg-smart-tv/
  • https://helpguide.sony.net/tv/faep1/v1/ru/07_02.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий