Не работает Forkplayer – причины и способы их решения

В последнее время многие столкнулись с проблемами использования данного браузера. Рассмотрим, почему Forkplayer не работает в 2021 году и основные способы решения. Форк плеер представляет собой специальный браузер, полностью адаптированный под телевизоры с технологией Smart TV. Он используется для просмотра сайтов, позволяет просматривать любые фильмы в онлайн, включая прямые эфиры, прослушивать музыку и пользоваться популярными ресурсами. К таким относится YouTube, Filmix, HDrezka, Moonwalk и т.д.

Весь контент качается напрямую с интернета, обрабатывается и преобразуется в определенный формат для просмотра на ТВ. Качество медиа зависит от сайта, где они размещены, а также от стабильного интернет соединения.

Почему не работает Forkplayer сегодня: причины

Основные причины, из-за которых не работает Forkplayer:

  • Используемый плейлист заблокировали.
  • Перестал функционировать IPTV.
  • Указан неверный формат видеоплеера.
  • Адрес DNS был заблокирован роутером или провайдером.
  • Системные ошибки.

Рассмотрим пути решения перечисленных проблем ниже.

Forkplayer не воспроизводит видео – что делать?

Часто пользователи сталкиваются с черным экраном при попытке воспроизвести видео или фильм. Обычно, это происходит из-за нерабочего IPTV, которые часто подвергаются блокировкам. Перед открытием медиа контента проверьте статус плейлиста. Вероятно, он поврежден и необходимо выбрать другой.

В последнее время большинство IPTV блокируются. Почему это происходит? Приложение Форк Плеер подразумевает только пиратский контент, а создать новую трансляцию IPTV может любой. Но, для его создания требуется определенное оборудование, съем помещения, вычислительные мощности и наличие специальной лицензии. Это объясняет, почему пользователи предпочитают использовать нелегальные методы создания плейлистов.

  Как подключить универсальный пульт к Sony Bravia: коды, инструкция

В свою очередь, провайдеры IPTV активно борются с утечками и закрывают неизвестные потоки. Бесплатные плейлисты легко найти. Ведь, чем больше людей их посещают, тем легче обнаружить пиратский контент и заблокировать его. То есть, ежедневно обновляются и блокируются тысячи IPTV.

Активируйте функцию демонстрации рейтинга в параметрах браузера. Так вы будете видеть количество рабочих потоков.

Также причиной может выступать неправильно выбранный формат видеоплеера. Ни один плейлист не запускается? Перейдите в параметры и выберите тип плеера – медиа или html5.

Forkplayer не работает поиск – как исправить?

Если перестал функционировать поиск, что делать? Исправить данную проблему не получится. Сегодня активно блокируется пиратский контент, к примеру, недавно был закрыт крупнейший ресурс – Moonwalk, который предоставлял нелегальные медиа практически для всех пиратских сайтов с фильмами.

Пользователи отмечают, что нерабочий поиск и ошибка при открытии определенного сайта через форк плеер пропадает. Если сегодня вы не можете воспользоваться этим браузером, то вероятно завтра он вновь заработает, ведь контент постоянно обновляется.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы – сообщите нам

Что делать, если плохо работает Forkplayer на LG, Samsung и Philips

Если Forkplayer перестал работать на телевизорах LG, Samsung или Philips, то попробуйте сменить адрес DNS. Вероятно провайдер заблокировал его и теперь требуется обновить данный параметр. В зависимости от фирмы телика настройка будет следующей:

  1. Для Самсунг – 17.30.89, 46.36.222.114.
  2. Для LG – 85.17.30.89, 217.79.190.156.

Другие адреса:

  • 36.222.114.
  • 36.218.194.
  • 36.220.208.
  • 101.118.43.

Подберите рабочий DNS. Как мы выяснили, основной причиной, объясняющей – почему рассматриваемый виджет стал плохо работать, является блокировка нелегального контента. Устранить такую проблему нельзя, ведь контент так и будет подвергаться чистке.

Пользователи Смарт ТВ, оценившие работу Форкплеер не представляют жизни без него. Удобный доступ к базе бесплатных видео предоставляет приложение. Иногда возникают сбои, и Forkplayer не работает. В 2019 году была выпущена усовершенствованная версия с исправленными ошибками. Зачастую проблемы связаны не с приложением. Следует разобраться в распространенных причинах неполадок, вариантах устранения. Парсинг страницы, ошибка соединения, черный экран – распространенные неполадки, наряду с незагружаемыми плейлистами, соцсетями, Youtube.

Возможные неполадки и методы их устранения

15-1024x592.jpg
Пользователи Смарт ТВ, оценившие работу Форкплеер не представляют жизни без него

На функциональность Форкплеера влияют многие факторы: скорость интернет-соединения, правильность установки, настройки. Если процедуры проведены правильно, качество подключения в норме, а приложение функционирует с ошибками или не отвечает вовсе, следует определить правильную предпосылку сбоя.

По каким причинам не работает forkplayer

Зачастую причина того, что не работает Forkplayer скрывается в:

  1. Блокировке плейлиста, адреса ДНС. К пиратскому контенту перекрывают доступ, поэтому требуется проверить остальные плейлисты. Если они рабочие, проблема действительно в этом. Адрес DNS блокирует роутер или провайдер. Потребуется сменить адрес.
  2. IPTV заблокирован. Необходимо поискать другой, рабочий IPTV.
  3. Выставлен несоответствующий формат плеера. Следует войти в настройки и изменить параметры.
  4. Системные сбои. Иногда помогает перезагрузка. В отдельных случаях приложение запускается спустя определенное время.

Существуют специфические ошибки, свойственные отдельным моделям Смарт ТВ. В таком случае важно изучить, почему не функционирует Форкплеер и устранить причину.

Что делать если Forkplayer не воспроизводит видео

Пользователи при запуске виджета могут увидеть черный экран. Зачастую случается это по причине блокировки отдельного IPTV или всего плейлиста. Следует испробовать другие IPTV, чтобы определить работоспособность. В сети имеется множество самообновляемых плейлистов, которые регулярно удаляют нерабочие адреса, добавляют рабочие ссылки.

Вторая распространенная причина появления черного экрана вместо видео – неправильный формат плеера. Если все плейлисты не работают, для проверки нужно открыть настройки.

В параметрах требуется указать формат html5 или медиа.

Что делать, если не работает поиск

Если поиск не функционирует, зачастую это связано с блокированием ресурсов из-за пиратского контента. Проблема не решается. Владельцы Смарт ТВ утверждают, что поиск в Форкплеер начинает работать самостоятельно по прошествии определенного времени.

Как исправить плохую работу Forkplayer на LG, Samsung и Philips

1570782062-stolica-s-su-internet-300x200.jpgЕсли плеер перестал функционировать на устройствах LG, Samsung, Philips, нужно проверить состояние Интернет-соединения. Если все в порядке, проблема заключается в заблокированном адресе DNS. Потребуется заменить нерабочий адрес рабочим. Воспользуйтесь следующими ДНС:

  • для Samsung36.222.114 или 17.30.89;
  • для LG79.190.156 или 85.17.30.89;
  • другие универсальные адреса, которые могут подойти: 36.218.194, 101.118.43 или 36.220.208.

Важно! При возникновении большинства проблем нет необходимости спешить переустанавливать приложение. Виджет не заработает. Следует выявить причину проблемы и устранить ее.

Со сбоями в работе Forkplayer может столкнуться каждый. Работоспособность не зависит от модели Смарт ТВ. Дело в настройках, контенте, который могут заблокировать. Не следует спешить отказываться от использования виджета, поскольку большинство проблем с легкостью решаются без посторонней помощи.

В этой статье я расскажу о проблемах, ошибках и багах в ForkPlayer, а также о том, как их исправить. Простыми словами и коротко, как всегда. ?

Данный материал рассчитан на пользователей, которые умеют устанавливать Форкплеер (Sony, Samsung, LG, Panasonic), менять ДНС и правильно его настраивать.

Содержание

Ошибка 0

В настройках ForkPlayer отключите RemoteFork. Перейдите на nserv.host и сохраните на рабочий стол.

Ошибка 404 в AceStream

В Форкплеере наберите nserv.host, а в AceStream — Выбрать сервер — Свой сервер и введите Айпи адрес, где стоит AceStream. При корректной настройке сможете снова смотреть торренты.

Не работает IPTV плейлист

Чтобы показывать IPTV лицензионно, нужно закупить дорогое оборудование, арендовать мощные сервера и выкупить права на показ телетрансляций.

Такое доступно только в платных IPTV сервисах. Бесплатные же воруют ссылки с сайтов и со временем перестают работать. Ссылки блокируются, и эфир не отображается.

Есть два решения: купить платное IPTV за 1-2$ в месяц или регулярно обновлять плейлисты (пользоваться самообновляемыми).

Рекомендую IPTV плейлисты от нашего сайта. Бесплатно и стабильно! ?

Ошибка подключения

Поменяйте тип плеера в настройках ForkPlayer. Если не исправило ситуацию, запустите Форк через другое приложение по другим ДНС адресам.

Ошибка парсинга страницы

Чаще всего появляется при попытке зайти на кинопортал или открыть плейлист.

  1. Зайдите в Меню.
  2. Нажмите на Выйти в Fork Store.
  3. Откройте заново ForkPlayer и попробуйте открыть сайт.

Если не получилось с первого раза, повторите второй. Должно сработать.

Не сохраняются настройки, закладки и история поиска

Проблема случается из-за того, что информация не сохраняется в облаке. Исправить это легко:

  1. Сбросьте настройки ForkPlayer до стандартных и выберите Хранить данные — На сервере.
  2. Перед выходом из приложения зайдите в Меню и нажмите Сохранить.

Запустите YouTube или Кинокрад, если доступны Ex.ua и Fs.to — пробуйте их.

Не открываются? — Перезагрузите ForkPlayer. Если не сработало, то в настройках Форка поменяйте тип плеера (media или html5).

Чёрный экран на Андроид ТВ

Перезагрузите устройство, если не помогло — смотрите предыдущий пункт.

Рассмотрим частный случай, когда тормозит 4К видео на Smart TV именно онлайн, например через ForkPlayer. На мой взгляд – это самый удобный способ смотреть фильмы на своём телевизоре, потому как не нужно скачивать фильмы с торрентов, закидывать на флешку или жесткий диск и бесконечно бегать от компьютера к ТВ. Конечно, можно настроить DLNA сервер, но это уже другая история.

Как смотреть 4К фильмы и сериалы онлайн через ForkPlayer можете прочитать в отдельной статье.

Рассмотрим основные причины, по которым скорее всего тормозит 4К видео:

Очень желательно иметь тарифный план со скоростью от 50 Мбит/с, а если ваш телевизор подключен к интернету через Wi-Fi роутер, то лучше 100 Мбит/с, потому как все роутеры без исключения режут изначальную скорость. У Ростелекома разница в стоимости тарифов 50 и 100 Мбит/с составляет всего 150 рублей. Пожалуй, изменение тарифного плана на более скоростной – это самый эффективный шаг, который вы можете сделать на пути к просмотру 4К фильмов без тормозов.

Если возможности использовать такой тарифный план нет и фильмы через онлайн тормозят, то варианты у вас следующие:

Если у вас и так скорость 100 Мбит/с, а видео тормозит, то читаем дальше.

Вполне возможно, что некоторые серверы просто не в состоянии раздавать видео 4К качества, поддерживая скорость отдачи, как у вашего провайдера. Например один из 4К фильмов, расположенный на сервере А будет воспроизводиться гладко, а другой фильм, расположенный на сервере Б – будет подгружаться каждые 5 секунд.

Проверить в этом ли проблема достаточно просто. Вы можете попробовать запустить 4К ролик через YouTube приложение на телевизоре. Если видео воспроизводится идеально, а 4К фильм в ForkPlayer тормозит, то это проблема со стороны ресурса, который раздает фильм. Поищите этот же фильм в другом плейлисте, кинозале или в меньшем разрешении (FullHD).

Если вам не нужны такие “пляски с бубном” можете оформить платную подписку в одном из онлайн кинотеатров: ivi, okko, megogo, Amediateka, Netflix и пр. В этом случае проблем со стороны сервера должно быть меньше. Хотя, судя по комментариям пользователей на их сайтах – у них тоже бывают проблемы.

Ещё раз повторюсь – любой Wi-Fi роутер урезает изначальную скорость интернета, предоставляемую провайдером. Не будем вдаваться в подробности почему так происходит, просто примем это, как факт.

Если ваш ТВ подключен к интернету не через LAN-кабель, а через Wi-Fi роутер, то возможно причина именно в нем. Для начала проверим скорость интернета на ТВ.

В браузере своего Smart TV нужно перейти по адресу: speedtest.net.ru и измерить скорость. Если скорость выше 50 Мбит/с, то всё ок. Если нет, пробуем подключить ТВ напрямую через LAN-кабель, скорость должна быть немного повыше. Пробуем воспроизвести 4К видео через LAN-кабель, если идет без тормозов, значит проблема именно в роутере.

Лично я не переношу провода и кабели в любом их проявлении, поэтому готов мириться с урезанием скорости, используя Wi-Fi роутер. Но к сожалению, мой роутер не смог вытянуть предоставляемую скорость от провайдера и воспроизводить 4К контент без тормозов. Выходом для меня стала покупка Wi-Fi роутера, поддерживающего дополнительную частоту 5ГГц, в то время как старый роутер поддерживал только 2,4ГГц.

Одновременно плюсом и минусом данных роутеров является то, что сигнал 5ГГц быстро затухает, соответственно меньше помех, выше скорость, но значительно меньше зона покрытия. Поэтому если и будете покупать Wi-Fi роутер с поддержкой частоты 5ГГц, то устанавливайте его в одном помещении со своим Smart TV.

Если вы живете в многоквартирном доме, то с вероятностью 99% у большинства пользователей будет установлен роутер на частоте 2,4ГГц, что будет создавать дополнительные помехи и ухудшать вашу скорость и стабильность интернета. Покупка роутера, работающего на 5ГГц решает эту проблему.

Я провел несколько опытов со скоростью, при различных вариантах подключения ТВ к интернету. Мой роутер – Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3G. Тарифный план Ростелеком 100 Мбит/с.

Wi-Fi роутер, частота 2,4 ГГц 56
Wi-Fi роутер, частота 5 ГГц  67
LAN-кабель 73

В теории даже на частоте 2,4ГГц по идее не должно быть никаких проблем. На практике же – на частоте 2,4ГГц больше помех за счет соседских роутеров, что не очень хорошо сказывается на скорости и качестве сигнала.

Если тормозит фильм в ForkPlayer

  • Тарифный план вашего интернета должен быть не ниже 50 Мбит/с. Если интернет на ТВ подается через Wi-Fi, то тариф нужен 100 Мбит/с.
  • Введите в браузере ТВ адрес: speedtest.net.ru и проверьте скорость интернета.
  • Если скорость ТВ менее50 Мбит/спроверьте скорость интернета и тормозят ли фильмы через LAN-кабель.
  • Если скорость ТВ выше50 Мбит/спроблема в источнике. Запустите фильм в другом кинозале или выберите качество пониже.
  • Если через LAN-кабель всё ОК, а через Wi-Fi тормозит – покупайте роутер с поддержкой частоты 5ГГц (в случае если LAN-кабель от роутера до ТВ вас не устраивает).

Надеюсь данные советы помогут тем, кто как и я столкнулся с тем, что тормозит 4К контент при проигрывании в плейлистах для форкплеера КиноБУМ и ИмперияБУМ. Если у вас остались вопросы – задавайте их в комментариях.

Не знаете почему Forkplayer не работает в 2021 году? С подобной неполадкой сталкиваются многие пользователи современных телевизоров. Данный запрос считается популярным на различных пользовательских форумах. Статья поможет разобраться в основных причинах сбоя утилиты. Краткие советы помогут определить причину поломки и исправить ее.

ForkPlayer – интернет-браузер, который подходит под ТВ-устройства с технологией Smart TV. Он необходим для открытия веб-страниц на телевизоре, а также просмотра фильмов и сериалов в прямом режиме. Помимо этого, пользователи смогут использовать развлекательные страницы. Например, утилит Ютуб, Фильмикс, Мунволк и тд. Все файлы загружаются прямо с интернета, далее переформатируются для показа на ТВ-устройстве. Качество файлов зависит от страницы размещения, а также сигнала Вай-Фай.

Почему не работает Forkplayer сегодня: причины

Прежде чем устранить неполадку, необходимо установить причину сбоя. Предлагаем изучить варианты, почему не работает Forklplayer:

  • выбранный playlist заблокирован;
  • перестал включаться IPTV;
  • введен ложный формат видеоплеера;
  • ДНС неактивен из-за блокировки интернет-компанией;
  • возникла техническая неполадка или сбой.

Теперь переходим к решению одного из вышеперечисленных вариантов.

Forkplayer не воспроизводит видео – что делать?

Приложение Forkplayer перестало работать и воспроизводить фильмы или сериалы? Чаще всего, ситуация возникает из-за сбоев в работе IPTV. Данная система может не работать вследствие блокировки. Перед запуском любого фильма или клипа изучите текущий статус playlist.

Из-за чего не работает IPTV? Стоит начать с того, что виджет Форк Плеер использует только пиратский контент. Сформировать трансляцию IPTV возможно любым способом. Однако, для этого потребуется специальное оборудование, помещение и соответствующие документы. Помимо этого, интернет-провайдеры IPTV часто блокируют подобные страницы. Бесплатные playlists отыскать легко самостоятельно. Многие люди ежедневно используют их для просмотра медиа-контента. Таким образом, интернет-компании ищут и блокируют пиратские страницы. Поэтому, сайты обновляются и закрываются многие IPTV. Следующий вариант – неправильно выставленный формат плеера.

  Как подключить караоке на телевизоре Самсунг Смарт ТВ: пошаговая инструкция

Forkplayer не работает поиск – как исправить?

В утилите не работает клавиша «Поиск»? Устранить проблему самостоятельно вряд-ли выйдет. Это связано с блокировкой незаконных файлов в интернет-пространстве. Пользователю останется только ждать. Скорее всего, проблема исчезнет через пару часов после обновления.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы – сообщите нам

Что делать, если плохо работает Forkplayer на LG, Samsung и Philips?

При возникновении данной ситуации на устройстве LG, Samsung или Samsung потребуется изменить текущий адрес ДНС. Скорее всего, интернет-компания закрыл одноименную страницу. Пользователю потребуется заново ввести параметры. Исходя из модели телевизора выбираются следующие настройки. Для Самсунг введите цифровую комбинацию 17.30.89, 46.36.222.114, а для LG код составляет 85.17.30.89, 217.79.190.156. Это единственный метод решения сложившейся проблемы.

Используемые источники:

  • https://smarts-iptv.com/ne-rabotaet-forkplayer.html
  • https://smarttelik.ru/prilozheniya/ne-rabotaet-forkplayer-prichiny-i-sposoby-ih-resheniya
  • https://iptvmaster.ru/oshibki-v-forkplayer/
  • https://wakeupbro.ru/tormozit-4k-video-na-smart-tv-chto-delat/
  • https://mysmart-tv.com/ne-rabotaet-forkplayer.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий