Как установить приложение Ютуб на смартфон

Здравствуйте! Ютуб — очень популярный видеохостинг, который работает практически на всех платформах гаджетов. И если на ПК его устанавливать не нужно, то на андроид — обязательно (можно пользоваться и браузерной версией, но приложение гораздо удобнее). Итак, сегодня мы узнаем….

Как установить ютуб на телефон — бесплатно?

Для начала рассмотрим самый простой, понятный и правильный способ. Инсталляция из официальных источников (авторизация — обязательна).

На андроид —  Самсунг и другие

  1. Открываем официальный магазин приложений .
  2. Затем в поисковой строке вводим запрос “Ютуб” или похожий (youtube, YouTube и т.д.)
  3. На первом месте находится официальное приложение. Кликаем по нему.
  4. В новом окне мы нажимаем на кнопку “Установить”. Готово!

screenshot-play.google.com-2020.06.06-23_32_01.png

Внимание: если кнопка “Установить” — отсутствует, а есть только две другие — “Открыть” и “Удалить”, то программа уже есть на устройстве. Можно поискать ютуб в списке приложений или открывать его через play market.

На айфон:

Snimok-ekrana-2020-06-06-v-23.39.48.png

Но ведь скачать ютуб и другие гугл-сервисы — удается не всегда. В пример можно привести смартфоны: хуавей и хонор. Дело в том, что из-за торговой войны между странами (Китай, США) поддержка google была прекращена на некоторых устройствах.

Хуавей P40 lite и другие

В ответ на такие меры, китайский бренд выпустил гаджеты, работающие БЕЗ Google.

Например:

  • Хуавей p40 lite.
  • Хонор 9.
  • Другие, менее популярные смартфоны.

И если на них нет ютуба, то возникает вопрос….

Как установить приложение на смартфон, в котором запрещены сервисы Google Play?

На данный момент, существует один способ инсталляции гугл сервисов на такие устройства.

Для этого:

  1. Запускаем любой браузер на нужном телефоне.
  2. Переходим по ссылке —>  (ресурс от РФ, поэтому язык сайта соответствующий).
  3. Затем нужно загрузить этот архив (по сути, это обычный APK-файл, содержащий в себе все сервисы от гугла: ютуб, плэймакрет, карты и т.д.)
  4. Распаковываем и устанавливаем.
  5. Затем, нам нужно запустить только что установленное приложение и подождать загрузки нужных ресурсов, для установки пакета программ от гугла.
  6. Перезагружаем устройство и удаляем китайское приложение.

Видео инструкция

Обратите внимание: ПО разработано неизвестным программистом, поэтому все действия со смартфоном, вы совершаете на свой страх и риск!

Ранее, был доступен еще один вариант (Chat Partner Lite). Метод схож с этим, на телефон также скачивается apk-файл. Но сейчас, ресурс заблокирован.

На телефон ребёнка ?

Дети являются активными пользователями видеохостинга. И это правильно, ведь на YouTube много полезного и интересного контента для такой аудитории. Но не все каналы считаются таковыми.

Нецензурная лексика, отрывки видеороликов с употреблением алкоголя или табака — со всем этим разработчики борются, придумывая все алгоритмы всё лучше и выпуская отдельный софт для несовершеннолетних пользователей.

YouTube Детям! Как установить ребенку

Это официальное приложение от Google, разработанное специально для детской аудитории. В нем достаточно много полезных функций (таймер работы приложений, возможность заблокировать определенный канал).

Процесс инсталляции (для всех мобильных ОС — идентичен):

  1. Запускаем .
  2. В поиск записываем “ютуб детям”.
  3. Первое приложение из списка — устанавливаем, нажав на кнопку “Установить”.
  4. После завершении скачивания открываем программу и устанавливаем необходимые параметры, следуя подсказкам.

Готово !

Совет: для более строго контроля, рекомендуется установить на телефон родителя приложение “Family Link”.

А можно ли использовать ограничения для ребенка в стандартном приложении, ничего не устанавливая?

Скажем по секрету — да! Но эффективность фильтра не равна 100% (так говорят сами разработчики).

Красотищщщее ⇓

Ограничиваем доступ !

  1. Загружаем главную страницу обычного Ютуба.
  2. В правом верхнем углу кликаем на картинку пользователя.
  3. Затем мы выбираем пункт “Настройки”.
  4. Кликаем на пункт “Общие”.
  5. Немного пролистав вниз, мы обнаруживаем параметр “Безопасный режим”. Активируем его.

Iphone:

Можно ли устанавливать ютуб со сторонних ресурсов?

В принципе — можно. Только делать это нужно в исключительных случаях (об этом мы писали выше: хуавей или хонор). В остальных случаях нет необходимости подвергать устройство заражению вредоносным ПО, так как YouTube — бесплатный и есть в официальных маркетах.

А на этом статья заканчивается! Надеемся, что мы смогли вам объяснить всё что нужно. Ждём лайка за наше старание, а также нам хотелось бы услышать ваше мнение по поводу статьи)  

Как установить YouTube на смартфон Xiaomi

   В большинстве новых моделей смартфонов на операционной системе Андроид Ютуб является предустановленным приложением. Поэтому для максимально комфортного пользования просто обновите его до последней версии. Для этого:

  • заходим в магазин приложений Google Play;

  • набираем в строке поиска «YouTube» (можно кириллицей «Ютуб»);

  • нажимаем на нужное приложение в списке выдачи;

  • нажимаем кнопку «Обновить»;

по завершении обновления появляется кнопка «Открыть» – приложением можно пользоваться.

   Если приложение не было установлено или его удалили, можно загрузить Ютуб на смартфон из того же Google Play. Выполняем те же действия, только на странице программы в Плей Маркете появится кнопка не «Открыть», а «Установить». По завершении процесса установки вы можете просматривать любые видеоролики, слушать музыку, а также загружать в сервис собственные видеофайлы и делиться ими с друзьями.

ВАЖНО! Просмотр видеоконтента доступен на бесплатной основе абсолютно каждому. Но если вы планируете загружать свои ролики, необходимо предварительно пройти процедуру регистрации. У вас появится свой YouTube-канал, куда вы можете добавлять видео.

Заключение

   Приложение YouTube для Андроид отличается целым рядом преимуществ. Это – удобный виджет на рабочем столе, интуитивно понятная навигация, возможность просмотра видео во весь экран и многие другие. Теперь вы знаете, как скачать и установить Ютуб на телефон, а значит, можете пользоваться всеми возможностями сервиса в любом месте – при условии доступа к интернету.

Youtube (в народе Ютуб или Ютьюб) — бесплатное мобильное приложение на телефон Андроид для комфортного просмотра видео: сериалов, любимых блогеров, шуток, ТВ-каналов, прослушивания радио и другого медиа-контента.

Скачать YoutubeО приложенииОтзывы

Активным пользователям сервиса на компьютере рекомендуется скачать Ютуб бесплатно на телефон Андроид и установить как главное приложение для просмотра роликов, иначе при переходе по ссылкам контент будет открываться через браузер.

Никаких специальных разрешений смартфона или планшета программе не требуется, но, если вы хотите комментировать и ставить Класс!, то необходимо авторизоваться под любой учётной записью Google, либо создать новую.

Мобильный Youtube — уникален в своём роде и предлагает большой функционал для просмотра video на различных каналах людей и компаний.

Главные возможности бесплатного приложения Ютуб на телефоне Андроид:

  • доступен весь контент, кроме защищенных паролем или открывающихся только по ссылке (не участвует в поиске);
  • моментальный поиск с множеством удобных фильтров;
  • уведомления нового видео от каналов, на которые подписался пользователь;
  • прямая трансляция выбранного блогера;
  • статистика под каждым роликом о просмотрах, лайках, подписчиках;
  • установка автовоспроизведения;
  • простое управление функционалом софта.

Загружать утилиту рекомендуется с магазина Google либо официальным APK-файлом по ссылкам ниже. Так можно обновлять приложение без сбоев при появлении новых версий. Скачав и установив Ютуб на Android смартфон или планшет, необходимо авторизоваться для полноценного использования программы: подписываться на новые каналы, комментировать и оценивать видео, а также загружать свои ролики.

При использовании программы через Wi-Fi контент загружается на несколько минут вперед для удобного просмотра в случае, если пропадет интернет или вы захотите посмотреть ролик позже, где не будет скоростного соединения.

Знайте, что подключив телевизор и телефон к одной точке доступа Wi-Fi можно транслировать видео на большой экран ТВ.

Расширенный функционал мобильного Ютуб позволяет:

  1. просматривать новые публикации без рекламы и ожидания;
  2. устанавливать размер шрифта титров и отключать;
  3. перематывать видео на 10 секунд назад и вперед двойным нажатием на левую или правую часть экрана;
  4. скачивать, сохранять и делиться понравившемся материалом с другими пользователями и друзьями;
  5. добавлять понравившееся в личную библиотеку;
  6. подписываться на канал, а также получать уведомления в шапке Android ОС при выходе свежего ролика.

Хотите смотреть любимых блогеров без рекламы? Тогда смело устанавливайте бесплатный Youtube Vanced на свой смартфон и планшет, работает параллельно оригинальной программе.

Социальная сеть Youtube это огромный мир отснятого на камеру материала на любую тематику: фильмы, сериалы, клипы, познавательные и обучающие ролики, личное video знаменитостей и блогеров, обзоры на компьютерную технику и автомобили, и многое другое.

Чтобы смотреть видео онлайн, нужно скачать приложение Ютуб бесплатно на Андроид телефон и установить как любую другую программу, и наслаждаться ежеминутным свежим контентом!

Скачать

YouTube — полезная программа для телефонов Андроид, позволяющая просматривать и добавлять видеоролики на сайте youtube.com. Это отличный способ развлечься, ведь теперь Ютуб доступен в любое время и в любом месте. Приложение подходит для планшета на Андроид.

Оформление выполнено в светлых тонах. Встроен удобный поиск, который сразу найдет нужный клип. При воспроизведении допускается выбор качества просматриваемого ролика.

Пользователям можно бесплатно скачать Ютуб без СМС и делиться с друзьями роликами, добавлять комментарии, ставить лайки или дизлайки. В последней версии программы предусмотрена возможность проводить прямые трансляции и общаться с подписчиками в реальном времени.

Особенности Ютуба:

  • Огромный выбор видеороликов для просмотра — от популярных новостей и кулинарных рецептов до музыкальных клипов отечественных и зарубежных исполнителей. Каждый сможет найти то, что ищет.
  • В обновленной версии Ютуба можно закачать и редактировать видеозапись с мобильного устройства, добавляя звуковые и визуальные эффекты.
  • Возможность выбора просматриваемого контента.
  • Приложение на русском языке.
  • Отправка видео друзьями.
  • Программа от официального представителя распространяется без вирусов.

Из недостатков выделяют рекламу, транслируемую после начала воспроизведения любого видеоклипа.

Скачать YouTube на Андроид бесплатно без регистрации и СМС можно с нашего сайта, по прямой ссылке ниже.

Скачать YouTube бесплатно

Размер: 96,2 Mb | Скачиваний: 38793

  • Опубликовано: 20.12.2020
  • Текущая версия: 15.50.35
  • Версия Андроид: 5.0 и выше
  • Возрастные ограничения: 12+
  • Андроид маркет: открыть
  • Разработчик: Google Inc.
  • Язык интерфейса: Русский
  • Распространяется: Бесплатно

С этим также скачивают:

Скрины YouTube

Видеообзор YouTube

logotip-youtube-dlya-pk.jpgВ наше время YouTube – это, без сомнения, самый популярный видеохостинг, смотрят который, наверное, все без исключения. Тут можно найти очень много полезного, обучающего или развлекательного контента на любой вкус. Сегодня мы как раз и поговорим о том, как бесплатно и без регистрации скачать «Ютуб» на ноутбук или компьютер на русском языке. Не откладывая, приступаем.

Описанная инструкция работает на Windows XP, 7, Vista, 8 и 10. Также поддерживаются любые разрядности ОС.

Содержание

Загрузка и установка эмулятора

Для того чтобы установить полную компьютерную версию YouTube на наш ПК, мы будем использовать Android-эмулятор. Таких программ существует много, посмотреть их список и выбрать понравившийся Play Маркет для вашего компьютера вы можете самостоятельно.

  1. В этот раз наш выбор падает на BlueStacks 4 и именно его мы и будем использовать. Начнем с установки программы. Скачайте ее и запустите полученный файл.

Клиент работает на Windows XP, 7, 8, 10

Внимание: не пытайтесь скачать программу либо сам «Ютуб» через торрент. Так вы загрузите пачку отборных вирусов на свой ПК! То же самое касается и установки клиента через АПК.

fayl-emulyatora.jpg

  1. В открывшемся окне жмем кнопку начала установки.

nachalo-ustanovki-pley-market-na-kompyuter.jpg

  1. Дожидаемся завершения инсталляции.

idet-ustanovka-bluestacks.jpg

  1. Жмем кнопку, отмеченную на скриншоте красной стрелкой.

zavershenie-ustanovki.jpg

На этом установка эмулятора окончена, и мы можем переходить к его первичной настройке.

Если что-либо пойдет не так и программа выдаст ошибку, исправить ее можно при помощи этой пошаговой инструкции.

Первичная настройка

Настройка эмулятора понадобится только при его первом запуске, в дальнейшем такой необходимости не возникнет. Делаем следующее:

  1. Дожидаемся завершения оптимизации файлов, которая проводится лишь при первом включении BlueStacks

pervyy-zapusk.jpg

  1. Выбираем нужный язык и жмем кнопку, отмеченную на скриншоте ниже.

vybor-russkogo-yazyka.jpg

  1. Для использования эмулятора нам обязательно нужна учетная запись Google. Если у вас ее нет, читайте как правильно регистрироваться. Когда аккаунт появится, введите логин от него в обозначенное поле и переходите к следующему шагу.

vvod-gmail-pochty.jpg

  1. Естественно, потребуется указать и пароль.
  1. На следующем этапе принимаем условия политики конфиденциальности.
  1. Эмулятор запущен и готов к работе.

Существует очень много полезных программ от Android, которые вы можете установить на свой ПК или нетбук.

О том, как правильно устанавливать, настраивать и использовать данный эмулятор мы рассказали в данном виде.

Скачиваем YouTube для ПК

Теперь можно переходить прямо к делу и инсталлировать клиент видеохостинга на наш ПК. Делается это следующим образом:

  1. В поисковой строке, расположенной в верхней правой части программы, вводим нужный запрос и жмем по иконке с изображением увеличительного стекла.
  1. Переходим в Google Play Market.
  1. Жмем по обозначенной ниже строке.
  1. На домашней странице «Ютьюб» для компьютера кликаем по кнопке его установки.
  1. Дожидаемся загрузки и распаковки всех нужных файлов.
  1. Успешное завершение операции отождествляет уведомление, которое появляется на рабочем столе Windows.
  1. Запустить YouTube с ПК можно по данной кнопке.
  1. В дальнейшем мы можем открывать наш видеохостинг, нажав на иконку на домашнем экране эмулятора.
  1. Мало того, запускать «Ютуб» можно прямо с рабочего стола компьютера. На нем тоже появится нужный ярлык.

Вот так выглядит наше приложение на ПК, оно ничем не отличается от версии на Андроид. Функционал полностью соответствует мобильной редакции видеохостинга.

Таким же образом можно бесплатно закачать детский «Ютуб» или версию «Гейминг» для вашего компьютера или ноутбука.

Если вы не знаете, как бесплатно и без программ скачать видео с YouTube на Android-телефон, читайте нашу статью.

Настройки производительности

Многие пользователи спрашивают, почему не работает «Ютуб» на компьютере, что делать? Дело в том, что данный Android-эмулятор является довольно требовательным приложением. Иногда, особенно на слабых ПК, он может «подвисать».

Если это случилось и у вас, читайте что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию:

  1. Кликаем по иконке, которую мы отметили цифрой «1» и выбираем из выпадающего меню пункт «Настройки».
  1. Активируем вкладку «Экран», устанавливаем минимальное разрешение, низкое качество (DPI) и жмем кнопку «Перезапустить».
  1. Ждем перезагрузки YouTube-плеера, которая обычно длится не более 1 минуты.
  1. Снова запускаем настройки.
  1. Переходим во вкладку «Движок» и экспериментальным путем пробуем менять его конфигурацию. Например, мы можем перевести работу эмулятора с OpenGL на DirectX или активировать использование продвинутой версии движка. Также можно вручную указать количество ядер процессора и объем выделяемой оперативной памяти.

Тут есть вкладка обновления, в которой можно, собственно, обновить YouTube-клиент на вашем ПК.

Обзор программы

После того как мы установили программу давайте поговорим о ней и рассмотрим основной функционал.

Для того чтобы приложение могло учитывать ваши приоритеты и интересы, важно авторизоваться при помощи своего Google-аккаунта. В вашем случае это должно произойти автоматически.

Так выглядит меню профиля. Тут можно:

  • перейти по прямой ссылке на свой канал;
  • оформить YouTube Premium;
  • перейти к платным подпискам;
  • сменить аккаунт.

Тут можно создать собственный канал прямо с ноутбука.

Если мы хотим разместить фото или еще что-либо на YouTube с компьютера, нужно нажать отмеченный значок.

Так выглядит меню добавления, в котором мы можем «залить» любое видео, начать прямую трансляцию или выбрать существующий ролик.

В этом разделе можно снять видео с компьютера или ноутбука при помощи встроенной камеры или «вебки».

Для того чтобы найти ролик на «Ютубе» с ПК следует нажать на иконку поиска.

Далее вводим запрос и жмем кнопку Enter.

Выберите из поисковой выдачи клип, который хотите посмотреть и жмите по нему.

Также тут есть кнопка «В тренде» нажатие по которой открывает список популярных видео. Естественно, с учетом ваших интересов.

Если нажать по кнопке подписок, мы попадем на страничку обновлений тех каналов, на которые подписаны.

С недавних пор на YouTube существует пользовательская переписка, в которой люди могут писать друг другу сообщения или делиться роликами данного видеохостинга.

В использовании «Ютуба» на PC удобно еще и то, что вы будете своевременно получить уведомления обо всех событиях, включая личные сообщения.

Существует и еще один раздел, в который сохраняются все просмотренные нами видео. Это очень удобно. Допустим, вы смотрели ролик за едой с телефона и досмотрели его до половины. Потом пришли, сели за ПК и перешли к библиотеке, в которой нашли тот же материал, запустили его и увидели, что воспроизведение началось с того же момента, где было окончено с телефона.

Если маленького окошка BlueStacks 4 вам мало, можно развернуть его на весь экран и смотреть видео в FullHD или даже 4K.

Также вы без проблем сможете сделать скриншот YouTube, который сразу же сохранится на ПК.

Для того чтобы закончить просмотр роликов и закрыть компьютерную версию «Ютьюба» нужно просто нажать крестик, отмеченный на скриншоте ниже.

Тут присутствует фильтр, в котором можно настроить некоторые параметры отображения видео.

Заключаются они в следующем:

  • фильтрация по релевантности;
  • по типу;
  • по дате публикации;
  • по длительности;
  • по дополнительным параметрам:
    • прямые трансляции;
    • HD;
    • субтитры;
    • лицензия;
    • 360;
    • VR180;
    • 3D;
    • HDR;
    • место съемки;
    • приобретение.

Заключение

На этом все, теперь вы знаете, как бесплатно скачать и установить «Ютуб» на ПК или ноутбук на русском языке и можете переходить к практике.

Если после прочитанного у вас останутся вопросы, задавайте их в комментариях, а мы со своей стороны обязуемся своевременно давать каждому исчерпывающий ответ.

Используемые источники:

  • http://7youtube.ru/others-on-youtube/apponphone.html
  • https://mytischi.mistore-russia.ru/blog/stati/kak-ustanovit-prilozhenie-yutub-na-smartfon/
  • https://skachat-na-android.ru/youtube/
  • http://programmy-dlya-android.ru/internet/19-youtube.html
  • https://zagruzi.top/instruktsii/besplatno-skachat-youtube-na-pk.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Умное телевидение для дома
Добавить комментарий